Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Музыка в дом. Посоветуйте.... 

Создана: 22 Октября 2011 Суб 2:21:00.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1476

  1. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2011 Суб 2:21:00
    привет!.

    в общем говоря, нарисовалась у меня проблемка. сводится она к тому, что захотелось мне вдруг дома иметь сносный, качественный саунд.

    и вот, решил обратиться к спецам форума, хоть папавик и не появляется тут))

    так вот в чем вопрос то....что мне нужно иметь дома, чтоб получить добрый 2.0, или на крайняк 2.1 звук???? НО НЕ ИНАЧЕ!!!! акцент делаю на средние частоты, пердобас меня не прельщает. бюджет ограничен 50 тыщами рэ..
    и не надо умничать, понтоваться, засыпать меня классическими советами, типа купи все от хармана-и будет счастье!...я жду совета людей, понимающих в вопросе. отзовитесь, мастера!!!!!
  2. 22 Октября 2011 Суб 9:01:50
    Надо слушать. Зайди в салон и выбирай на слух.
  3. 22 Октября 2011 Суб 9:12:58
    Весьма приятственно звучит связка Dali Zensor 5 + стереоусилитель или стереоресивер от Onkyo + от них же сидюшник. В полтос должен уложиться, ну 55 максимум, колонки где-то 25, 15-20 за усилок и 10 за проигрыватель. Не так давно другу такое заказали в пультру - доволен как слон.

    Могу еще посоветовать свою связку из Onkyo + B&W, но там дороже полтинника. На твой бюджет Дали и Онкио - будет хорошо.

    Онкиевские усилки и ресы вообще для музыки хороши, в своем ценовом сегменте имхо самые музыкальные.

    Ямаха хороша для кино, на музыке звук резковат, середина как раз металлом отдает, звякает...
    Харман - на любителя, по мне так суховатое у них звучание.
    Пионер - неплохо в старых моделях, в новых звук попсовый, традиционные уханья-цыканья.
    У соньки вообще не ровно с усилками/ресиверами, то шедевр, то откровенная лажа.

    Совсем уж забубенные варианты вроде кембридж аудио или мьюзикал фиделити в расчет не беру как имхо не стоящие своих денег.

    ПС. Не мне ТСу объяснять, что восприятие звука крайне субъективно и все-таки надо бы послушать.
  4. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2011 Суб 12:46:47
    Boyarin_law, спасибо, что сориентировали меня в вопросе.
  5. 22 Октября 2011 Суб 13:49:23
    Tadey6 писал : Boyarin_law, спасибо, что сориентировали меня в вопросе.


    Да не за что))

    Да, забыл сказать - провода от усилка к колонкам бери нормальные толстые (не менее 1,5 мм сечение), но не в хайфайном салоне, где ценник задран, а обычный акустический кабель с бескислотной меди в любых радиодеталях, там цена за метр в пару раз дешевле :) Тоненькие проводки часто портят звук. Сам в это не верил, пока у себя кабели не поменял. Было ощущение, что звук... как бы тряпкой протерли, стерев всю муть и пыль с него.
  6. 22 Октября 2011 Суб 18:13:11
    От себя могу посоветовать Klipsch
    Конкретно RF 52.
    Во-первых - они драйвовые.
    Во-вторых - громкие.
    В третьих - там есть и бас, и середина. Верхов может чуть не хватает, но мне не принципиально.
    Сергей Аникин с Каскада вам их с легкостью привезет.
    Усилок - я пользю 350 Azur. Это camdridge audio.
    В качестве источника использую вообще Magic Dac от того же cambridge audio.
    Такой вот совет)
  7. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2011 Вск 10:02:54
    большое спасибо отозвавшимся. я наметил порядок действий. если появятся дополнительный вопросы, то, с вашего позволения, задам их вам в личке.

    модератор, удалите тему, плиз...)
  8. fugitive


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2011 Вск 20:13:03
    Silenser - лучшая музыка для дома (соседи это обожают!)