Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Трещины на пъедестале: Домик Полежаева 

Создана: 30 Ноября 2011 Срд 14:21:13.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 927

  1. 30 Ноября 2011 Срд 14:21:13
    30.11.11
    Губернатор Омской области Леонид Полежаев в эфире программы «Губернаторский час» на «12 канале» признался, что имеет 18 кв. м земли на Южном кладбище.

    Губернатор зачитал присланный на электронную почту вопрос: «В интернете выложена видеозапись митинга, где говорят, что у вас имеется недвижимость и земли в Омской области, которую вы продаете под застройку».

    «Ну, правы, у меня в Омске есть недвижимость. Трехкомнатная квартира на улице Яковлева, 9, квартира 36», — ответил губернатор Полежаев, уточнив, что все забастовщики «хорошо знают ее, осаждали, стекла били».

    «Что касается земли, да, я владею землей — 18 кв. м на Южном кладбище, которые я купил для своей семьи. Если кому-то надо, я могу продать. Другой собственности и другой недвижимости, уважаемые жители Омска, ни у меня, ни у моей семьи нет», — дополнил Леонид Полежаев.http://ngs55.ru/news/233535/view/


    Они улетели, но… вернуться не обещали
    Таким образом, региональная власть практически вынуждает местные предприятия самостоятельно бороться за место под солнцем. И предприятия, а вместе с ними и налоги потихоньку уходят из области. Кого-то забирает к себе более сильная федеральная структура, кто-то уходит сам, получая при этом новое место прописки, инвестиции, благоприятный экономический климат. Самое неприятное, что физически активы компаний по-прежнему находятся на территории Омской области, хотя юридически они зарегистрированы в других регионах:
    ОАО «Сибнефть» – переименована в ОАО «Газпромнефть», регистрация в Санкт-Петербурге;
    ОАО «Омскшина» – филиал ОАО «АК «Сибур», регистрация в Москве;
    ОАО «Омскэлектросвязь» – филиал ОАО «Сибирьтелеком», регистрация в Новосибирске;
    ОАО «АК «Омскэнерго» – филиал ОАО «МРСК Сибири», регистрация в Красноярске;
    ОАО «Омская электрогенерирующая компания» – филиал ОАО «ТГК», регистрация в Новосибирске;
    ФГУП ПО «Полет» – филиал ФГУП «ГКНПЦ имени Хруничева», регистрация в Москве;
    ФГУП «ОМПО им. Баранова» – филиал ФГУП «ММПП «Салют», регистрация в Москве;
    ФГУП «Омский завод «Автоматика» – филиал ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», регистрация в Москве.
    Еще несколько предприятий в ближайшее время также планируют сменить место прописки, самые крупные из ним: ФГУП «Омский завод транспортного машиностроения», ООО «Омсквинпром», ООО «УК Техуглерод».
    С тех пор как уехал в Москву главный губернаторский противник, бывший мэр Омска Валерий Павлович Рощупкин, владычество Курбаши стало в области поистине безраздельным.
    Вот вам реальная региональная политики в сфере бизнеса. Кто же был и есть негласный инициатор того, что бизнесмены покидают родные пенаты, не выдерживая прессинга со стороны администрации Омской области? Кто, я вас спрашиваю? Это уже не ошибки и не просчёты, это преступная деятельность. В таких случаях принято употреблять фразу: «Судью на мыло!».
    источник [внешняя ссылка]
    из книги "Трещины на пъедестале"
  2. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2011 Срд 18:08:11
    Лёня ясно сказал что в омске у него только квартира и место на кладбище,ключевое слово - В ОМСКЕ, а коттедж в усть-заостровке-это уже область, я не говорю про виллы на майами и тд.а также молчу про недвижимость сынков, невесток и всей этой братии