Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Обман на "ГазпромНефть" 

Создана: 27 Ноября 2011 Вск 13:34:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 7610

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Ноября 2011 Вск 13:34:15
    Всем привет.
    Хочу предостеречь всех читателей от заправки в районе кольца на Жукова.
    История такая - вчера вечером 26 ноября, в районе 16-00 я заехал на заправку, что по адресу Мар­ша­ла Жу­ко­ва, 154/1(первая со стороны центра) и заправил 42.5 литра топлива. Являясь владельцем автомобиля Mazda Protege5 с ёмкостью бака 50 литров и остатком в баке примерно пяти литров бензина я подумал, что этого примерно должно хватить до почти полного бака. Однако, отъехав от заправки я увидел по датчику, что бак не полон и там не хватает приличного количества. Я было подумал, что датчик глючит и заехал сразу же по пути на соседнюю заправку, что по адресу Бульварная, 4/2(после кольца, если ехать из центра) чтобы добить до полного и быть спокойным. Сначала я доливаю 4.5 литра(примерно), пистолет не отстреливает. Я беру еще около 7 литров и оно входит полностью с отстрелом пистолета как раз на последних каплях.
    Вопрос - как в бак ёмкостью 50 литров, в котором было минимум 3-5 литров(да пусть там даже его и не было вовсе) влезло 55 литров(при очень грубом округлении в сторону заправки и при мифичском нулевом остатке в баке)?
  2. 27 Ноября 2011 Вск 19:03:26
    Даже если бак 55, с учетом остатка минимум выходит шестьдесят литров залитого топлива. Тут не не в двухсот рублях вопрос, а в исправности старого оборудования на первой заправке. Плюс эту машину заправляли много раз по 45-47 литов и бак был под заявку при почти пустом состоянии изначально. Такие дела.
  3. 27 Ноября 2011 Вск 20:32:18
    что бы не было таких проблем . приезжайте с канистрами по 10 - 20 литров вот тогда вас точно ни кто не обманит
  4. 28 Ноября 2011 Пон 8:12:41
    Недолив на гпн конкретный.уже на второй машине заметил.
  5. 28 Ноября 2011 Пон 8:30:50
    А на "горячую линию" позвонить не пробовали? Их номера на каждой заправке есть.
  6. 28 Ноября 2011 Пон 8:53:29
    на 24 северной 210а ни один раз замечал что не доливают !!!
  7. 28 Ноября 2011 Пон 8:56:07
    а мне всегда лишнего наливают бе-бе-бе
  8. 28 Ноября 2011 Пон 9:42:05
    серега777 писал : что бы не было таких проблем . приезжайте с канистрами по 10 - 20 литров вот тогда вас точно ни кто не обманит

    Пипец, канистры-то зачем, туда-сюда переливать? Если только у постоянной заправки проверить "калибровку". Смайлик :-)
    ТС - надо полагать на первой заправке "до отсечки" заливал?
    Надо просто потом ручками до полного добить :), без фанатизма - т.к. есть риск обрызгаться чутка. Вы-же не знаете сколько оставалось в баке. У меня при "0" ещё литра 3-5 есть - погрешность измерения никто не отменял. Т.к. 13 литров недостачи гораздо яснее видно,чем 5.
  9. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    28 Ноября 2011 Пон 18:12:48
    тожезаметил существенный недолив первый раз на прошлой неделе, но претензии предъявить невозможно. единственное что смогу сделать, это объезжать эту АЗС стороной.
  10. 28 Ноября 2011 Пон 22:31:18
    Шерстяной Барон писал(а) : Даже если бак 55, с учетом остатка минимум выходит шестьдесят литров залитого топлива. Тут не не в двухсот рублях вопрос, а в исправности старого оборудования на первой заправке. Плюс эту машину заправляли много раз по 45-47 литов и бак был под заявку при почти пустом состоянии изначально. Такие дела.


    Надо лить под горловину. Чтоб выливался из нее. На разных заправках. И не доверять стрелкам поплавковым :)
    В мой 75 литровый бак со свистом входит 79 литров. Сама горловина, изгибание ее - все такое. Стрелка выше вышнего даже когда 70 залито.

    Посчитай сначала сколько входит в твой. Канистру литров на 5 с собой, и кататься пока не заглохнешь. А потом на заправку на литре топлива - и лей пока с горловины не польется. Вот и объем бака. И проверить не мешает цифирки. Т.е. еще повторить.

    Насчет кольца на жукова, не дурили ни разу. Ну мож на поллитра.
    А то что тут насчет поправочных коээффициентов говорили - хрен его знает. Литр , он и в африке литр, и продают нам литры :)
  11. 29 Ноября 2011 Втр 0:34:51
    Sturm und Drang писал : Литр , он и в африке литр, и продают нам литры :)


    все будете смеяццо, но литры разные бывают, и в африке точно другие Лыба
    с термошкалой, объём зависит от температуры.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд