Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Что вам такого сделал режим? 

Создана: 23 Ноября 2011 Срд 11:20:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 510, просмотров: 77817

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. 23 Ноября 2011 Срд 11:20:07
    Не понимаю нифига Грустно :-( Что лично Вам сделал плохого Путин и Медведев, такого, чтобы можно было сказать - вот тогда-то у меня было/я мог и проч., а вот сейчас - фига с маслом

    На мой, обывательский, взгляд живем мы все оч неплохо, гораздо лучше, чем в 90х и чуть хуже, чем в начале 2000х

    P.S.: желающие обвинить меня в агитации за партию "воров и жуликов" могут сразу идти на йух Смайлик :-) я разобраться хочу на реальных примерах, а не сводках из инета, что у нас каждый 7й наркоман, 5й нищий и ваще скоро всех накроет кремниевым облаком Смайлик :-)
  2. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 14:27:26
    Мне лично режим ничего не сделал. Вообще, режим живёт отдельно, а я отдельно. Будто в разных странах и на разных континентах. Режиму вообще глубоко пох...рену на меня и на вас. И я был бы им доволен, если бы он не ставил себя и своих приближённых в качестве местных божков и не разбазаривал мою страну.
  3. 23 Ноября 2011 Срд 14:28:58
    ТС боится, что в случае смены власти ему придется перестать быть гламурным модником Смайлик :-)
  4. 23 Ноября 2011 Срд 14:32:09
    Воланд писал : Путин так не может Смайлик :-)

    Понимаете у нас гос. монополия на природные ресурсы, как бы там не пели, но организации добывающие природные ресурсы принадлежат семье. Гы-гы-гы Т.е. тупо выкачивается то, что доступно и известно. Модернизация- что это???
    В КЗ природные ресурсы (разработка, добыча) отдали на откупь иностранным инвесторам. Для граждан еще не известно, что лучше.
    Т.к. от казахов, которые в добывающих районах живут, плохого я ничего не слышал, з/п у них замечательные, про взрывы на шахтах давно не слыхал, один позитив только.
    В Кемерово почему то по другому.
    А про 80 процентов с прибыли в бюджет, может не правда, но слышал такое.
    Согласитесь если к примеру одна компания, а не куча посредников, то вероятность того, что 80 процентов дойдет до бюджета гораздо выше, чем когда 100500 миллионов посредников.
  5. 23 Ноября 2011 Срд 14:36:24
    evgenyk писал : ТС боится, что в случае смены власти ему придется перестать быть гламурным модником Смайлик :-)


    да уев, с таким электоратом режим сменится Норм

    6-7 лямов бакинских от нефтянки каждом россиянину, ога, тогдаб, наверное, зажили как в сказке Гы-гы-гы
  6. 23 Ноября 2011 Срд 14:36:59
    Зафиксируйте больного!
    Гы-гы-гы
  7. 23 Ноября 2011 Срд 14:38:23
    Stopcadr писал :

    это ты про себя???
    я застал те времена и ел картошку, и сейчас ее ем, ел колбасу, ветчину, мясо покупал всегда на рынке свежее... и курицу за мясо не считал!
    что было в этом плохого???

    сейчас кушаю колбаску, только нормальную найти не всегда можно!
    мясо покупаю на рынке, курица уже свой статус повысила!
    и что сравниваем-то???
    или на уровне сказок наслушались про ужасы коммунизма, а теперь сравниваем с айфонами и айпадами, жк теликами???


    Ну Молодец!
    Про таких в народе говорят: Вот ,Человек умеет жить!!!
    И при коммунистах кушал, и сейчас кушает !!!
    Всё что я пишу - это мой собственный опыт.
    Живу давно и могу сравнивать ,анализировать и делать выводы.
  8. 23 Ноября 2011 Срд 14:48:20
    я тоже о Родине все думаю...

  9. 23 Ноября 2011 Срд 14:52:39
    вместо бутылки должен быть комп Норм
  10. 23 Ноября 2011 Срд 14:55:00
    Воланд писал :

    государство ведь не может диктовать частным компаниям как вести бизнес Смайлик :-)


    это в теории. на практике весь крупный бизнес работает под крышей государства. торговля оружием, энергетика, нефть,газ и т.д. Грустно :-(
  11. 23 Ноября 2011 Срд 15:00:35
    Interskol писал: В КЗ природные ресурсы отдали на откупь иностранным инвесторам. Для граждан еще не известно, что лучше.
    Т.к. от казахов, которые в добывающих районах живут, плохого я ничего не слышал, з/п у них замечательные, про взрывы на шахтах давно не слыхал, один позитив только.
    Согласитесь если к примеру одна компания, а не куча посредников, то вероятность того, что 80 процентов дойдет до бюджета гораздо выше, чем когда 100 миллионов посредников.

    в кз есть замечательная компания казмунайгаз. думаю вы догадаетесб чем она занимается. она государственная. Вторая подобная крупная компания действителльно частная. Американские инвестиции.
    Что касается угля - да, владельцы иностранцы.
    Но дело в том, что про 80% прибыли я слышу впервые.
    Если бы заводы, разрезы и месторождения остались в собственности государства - казна получила бы значительно меньше (а то и вообще предприятия банкроты), так как в кз сильна клановость и воровата нация.
    а идея, которую хотели реализовать в РФ иная, создать из госхолдингов - частные компании, с ориентацией на рынок для создания хоть какой-то эффективности в их деятельности. но как видите не удалось. Кстати для справки: по итогам 2011 года «Газпром» может установить новый мировой рекорд по размерам вложений

    Дойдут до бюджета деньги тогда, когда будет такая цель у компании Смайлик :-)
    И кстати работники газпрома, новатэка и сибура жалуются намного меньше шахтеров казахстана (а нефтяники в кз так вообще бастовали Exclamation )
  12. 23 Ноября 2011 Срд 15:02:50
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    Воланд писал ... :
    государство ведь не может диктовать частным компаниям как вести бизнес Смайлик :-)
    это в теории. на практике весь крупный бизнес работает под крышей государства. торговля оружием, энергетика, нефть,газ и т.д. Грустно :-(
    стратегические отрасли должны быть под контролем государства. Даже если де юре это не так Смайлик :-)
  13. 23 Ноября 2011 Срд 15:04:21
    Воланд писал :
    Дойдут до бюджета деньги тогда, когда будет такая цель у компании Смайлик :-)
    И кстати работники газпрома, новатэка и сибура жалуются намного меньше шахтеров казахстана (а нефтяники в кз так вообще бастовали Exclamation )

    Мне просто про это чел. с КЗ рассказывал, он в какой то иностранной углевой компании начальником там работает. надо у него уточнить, че за компания и его должность точную Very Happy

    Смысл был в другом, с природными ресурсами в КЗ поступили более рационально, чем у нас.
  14. 23 Ноября 2011 Срд 15:08:29
    ComedyOmsk писал : вместо бутылки должен быть комп Норм


    если продолжится жизнь под эгидой развала страны, то не помогут ни комп, ни флэкс
  15. 23 Ноября 2011 Срд 15:09:21
    в том то и дело что они нихрена не сделали хорошего. только говорят много. я живу в демократичской стране. я плачу налоги. соблюдаю законы. и знаю, что пойди я в социальную сферу после института - учителем или инженером, то достойной зарплаты мне не видать. Да и вообще есть примеры живые, когда друзья даже на самую простую работу не могли устроится в государственную организацию - им же подъемные нужно выплатить как молодым специалистам, а кому это нужно? или не могут какой год стоят в очереди на садик с ребенком... зарплата учителей - ставка 4 тысячи рублей. я не знаю как люди живут на 5-7 тысяч в месяц... а еще агетируют про кредиты и ипотеки... за границей процент 2-3% годовых, у нас все 200% за все переплатишь. найдут как облапошить. Ржака Недовольство!

    мне обидно за свою страну. Почему мы Россияне не имеем право на достойную жизнь честным путем?! Народ уже настолько запугали и морально подавили, что многим просто пофигу на то что вокруг творится.

    да и вообще - у нас бензин в Омске самый дешевый должен быть. рублей по 10 стоить... так все распродали еще и завод кремния всунуть хотят.
  16. 23 Ноября 2011 Срд 15:16:56
    ArtombI4 писал : да и вообще - у нас бензин в Омске самый дешевый должен быть. рублей по 10 стоить...

    ну по РФ у нас итак самый дешевый бензин...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 32, 33, 34  Вперёд