Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск парковочные места - самозахват (передел) территории 

Создана: 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 489, просмотров: 78450

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 20 Ноября 2011 Вск 20:25:23
    как-то навеяло седняшней поездкой по городу.
    че за бред. столбики, тросики, замки.
    вот подъехал я к дому, к чужому, а там развернуться даже негде!
    и все в тросиках и замках. сорвал один бамперов - развернулся.
    понабежала толпа народу, но никто не смог подтвердить законность установки троссов и замков.
    захвачены территории то как правило на газонах, или парковочные карманы придомовой территории.
    но это ладно я подъехал - а если скорая?
    у самого во дворе слава богу народ более вменяемый.
    У кого еще подобный беспредел? может собрать базу с адресами-фотами да в нужное место отправить?
    прям взбесило до безобразия.
  2. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 19:15:10
    Вообще замочки и цепочки распространены во многих городах России, и это очень хорошая затея. А то как то раз какое то животное запарковалось в ночь, так что я выехать не мог, хорошо зима была, снег лежал, по тротуарам проехал. А этой скотине все колёса спустил, -30 было))) А была бы цепочка, проблем бы таких не возникло, левые бы во двор не заезжали, а ходили бы пешочком в гости)))
  3. 21 Ноября 2011 Пон 20:04:11
    kiwi писал : Вообще замочки и цепочки распространены во многих городах России, и это очень хорошая затея. А то как то раз какое то животное запарковалось в ночь, так что я выехать не мог, хорошо зима была, снег лежал, по тротуарам проехал. А этой скотине все колёса спустил, -30 было))) А была бы цепочка, проблем бы таких не возникло, левые бы во двор не заезжали, а ходили бы пешочком в гости)))

    Колеса то зачем спустил? А после этого появляются темы "мою машину сожгли неизвестные".
  4. 21 Ноября 2011 Пон 20:08:17
    "Увидев припаркованное авто на тер­ритории, предназначенной для пешехо­дов, по закону вы смело можете напом­нить водителю, что:
    движение по велосипедным или пеше­ходным дорожкам либо тротуарам — вле­чет наложение административного штра­фа в размере 2 000 рублей, согласно статье 12.15 части 2 Административного кодекса.
    остановка или стоянка транспорт­ных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тро­туаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 рублей, согласно кодексу РФ об административных нарушениях, статья 12.19 часть 3.
    нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей, согласно статье 12.28 Административного кодекса.
    Иными словами, если вы видите про­езжающий/припаркованный, кпримеру, на тротуаре/клумбе/ детской площадке автомобиль, можно попробовать напом­нить водителю о данном кодексе. Есть и те, кто хочет добиться справедливости, в этом случае лучше «заснять» правона­рушителя на видео и предоставить его в любое отделение ГАИ."
    газета «Регион 55» №2 /002/май 2010
    Ярмошик О. С.
  5. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2011 Пон 21:09:03
    htsengg писал :
    У своего дома - хотел бы заметить. А не у чужого. Пока что не отметился ни один человек, который бы сказал - мне не хватило места у себя во дворе

    Мне вот не хватило, моей сестре.... Не всем хватает... Что в этом случае делать, если хватает только избранным????
  6. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 21:19:20
    LiLLusha писала :
    Мне вот не хватило, моей сестре.... Не всем хватает... Что в этом случае делать, если хватает только избранным????

    Вам не хватило где? В своем дворе? Сестре в своем дворе? Не понял ситуации?
  7. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2011 Пон 21:24:14
    Большинство собственников уже поделило территорию, и что слово единиц на общем собрании, а писать в прокуратуру ...... И что хорошего в разделе общей собственности среди кучки "самых умных". Люди уже не умеют договариваться, общество постепенно деградирует....Если бы эта кучка "самых умных" благоустроило двор, то это другой разговор.
  8. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2011 Пон 21:26:23
    htsengg писал :
    Вам не хватило где? В своем дворе? Сестре в своем дворе? Не понял ситуации?

    Не важно где и в чьем, это общественная собственность, априори.
  9. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 21:43:35
    LiLLusha писала : Не важно где и в чьем, это общественная собственность, априори.

    Да Вы что совсем уже ахренели - сограждане? Советский союз давно закончился. Сейчас гражданин или группа граждан могут оформить себе в собственность, что положено по закону. Может еще и земли дворов, которые официально оформлены за собственниками дома - тоже общественная собственность?
  10. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2011 Пон 21:52:07
    htsengg писал :
    LiLLusha писала ... : Не важно где и в чьем, это общественная собственность, априори.

    Да Вы что совсем уже ахренели - сограждане? Советский союз давно закончился. Сейчас гражданин или группа граждан могут оформить себе в собственность, что положено по закону. Может еще и земли дворов, которые официально оформлены за собственниками дома - тоже общественная собственность?

    "ахринели" те сограждане, которые у своих сограждан кусок отнимают!!!! а платят все одинаково. Весь "Советский союз" так и растащили тоже законно!!! защищайте и их и себя, защищайте!
  11. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 21:54:41
    LiLLusha писала : "ахринели" те сограждане, которые у своих сограждан кусок отнимают!!!! а платят все одинаково. Весь "Советский союз" так и растащили тоже законно!!! защищайте и их и себя, защищайте!

    Мадам! ))) Я же пытался выяснить ситуацию. Вы не захотели ответить. По Вашей логике, жители моего двора, всегда должны быть готовы предоставить Вам место для парковки. Или Вы все таки ведете разговор о своем дворе - где живете? И сестра? )))
  12. 21 Ноября 2011 Пон 22:00:00
    LiLLusha писала : Не всем хватает... Что в этом случае делать

    на газоне ставь. зимой на бордюры пофиг.
  13. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 22:03:04
    Weezer1994 писал :
    LiLLusha писала ... : Не всем хватает... Что в этом случае делать

    на газоне ставь. зимой на бордюры пофиг.

    Ага, пока ты мне пешеходу мешать не будешь. Мну по двери так - отпадет все желание ставить на бордюры и тротуары.
  14. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2011 Пон 22:04:37
    htsengg писал :
    LiLLusha писала ... : "ахринели" те сограждане, которые у своих сограждан кусок отнимают!!!! а платят все одинаково. Весь "Советский союз" так и растащили тоже законно!!! защищайте и их и себя, защищайте!

    Мадам! ))) Я же пытался выяснить ситуацию. Вы не захотели ответить. По Вашей логике, жители моего двора, всегда должны быть готовы предоставить Вам место для парковки. Или Вы все таки ведете разговор о своем дворе - где живете? И сестра? )))

    Мсье htsengg, вы говорили о своей позиции и о своем мнении в общем по этой теме, а я высказываю свое мнение и, что я против такого самоуправства, так как иначе это не назвать. Что касается вашего вопроса то читайте выше.
  15. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2011 Пон 22:06:41
    LiLLusha писала :
    Мсье htsengg, вы говорили о своей позиции и о своем мнении в общем по этой теме, а я высказываю свое мнение и, что я против такого самоуправства, так как иначе это не назвать. Что касается вашего вопроса то читайте выше.

    Еще раз самоуправства в своем дворе?
    Жильцы нашего дома, обязаны предоставлять парковочные места для заезжающих?
  16. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2011 Пон 22:07:04
    htsengg писал :
    Weezer1994 писал ... :
    LiLLusha писала ... : Не всем хватает... Что в этом случае делать

    на газоне ставь. зимой на бордюры пофиг.

    Ага, пока ты мне пешеходу мешать не будешь. Мну по двери так - отпадет все желание ставить на бордюры и тротуары.

    Вот и я подъеду, как водитель, пну машину которая мешает припарковаться, или столбик ваш вырву с корнем и будет мне счастье!!!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 31, 32, 33  Вперёд