Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Мужики, кто что умеет готовить? :) 

Создана: 20 Ноября 2011 Вск 1:46:18.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 22406

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 20 Ноября 2011 Вск 1:46:18
    Итак, ну традиционные шашлыки,яичницу, жареную картошку отметаем Смайлик :-)
    Хотя их тоже можно сделать по особенному.

    Начну с себя:
    Салаты (в т.ч. итальянский insalata di-mare и прочие извраты, особо интересны с соусом из рокфора)
    Ризотто, но пока не всегда получается
    Рис в разном виде, правда в основном делаю в скороварке
    Котлеты (на пару и жареные)
    Печеньки рассыпчатые
    Пельмени (не варить, а именно делать с исходных компонентов)
    Всякие супы
  2. 20 Ноября 2011 Вск 19:35:24
    Эрхафан писал ? ? ? :....

    Да, все так и есть. Но на сколько много хороших художников, и на сколько много хороших поваров, умеющих предсказывать вкус блюда на стадии перечисления ингредиентов в уме? Судя по последним сообщениям, каждый второй, меня это и смешит.
  3. 20 Ноября 2011 Вск 19:37:05
    Brungilda писала : боже какие таланты тут все Гы-гы-гы мой муж ничего не умеет готовить и желания такого не просыпалось ни разу Норм все, значит теперь ежели что..., то буду его мужиками с ОФ пугать, мол приглашу и пусть позырит))))

    Вот потому удивляются, что у жен любовники появляются.
    А вы ему скажите, сманить неизбалованную женщину - как два пальца об стол.

    Неожиданный букет цветов, романтические слова экспромтом, ухаживаем, даем почувствовать ей себя дамой(а не тягловой лошадью и кухаркой), приглашаем сначала в ресторан, а затем на приватный романтический ужин сделанный собственными руками, и вуаля, костистые образования на черепе мужа начинают портить потолок в квартире.
  4. 20 Ноября 2011 Вск 19:47:37
    В теме появилось много мужичков, которые готовить скорее всего не умеют, им завидно, и свою собственную никчемность они пытаются оправдать "критикой", которую они считают конструктивной :)
    Хотя нормальный мужик прочитает, и посчитает, что это нецелесообразно или он не умеет по каким-то обьективным причинам, или же все таки попробует что-нить приготовить.
  5. 20 Ноября 2011 Вск 19:50:33
    nata5188 писала : Boyarin_law, можно рецепт горбуши в духовке?


    Легко :)

    Горбуша средних размеров потрошеная - 1 штука.
    Лук, морковка, картошка.
    Майонез или сметана.
    Лавровый лист, по желанию лимон.

    Отрубаем у замороженной рыбины голову и хвост и убираем в морозильник - в уху потом пойдут.

    Размораживаем рыбу. Режем на куски поперек тушки, по 2-3 см. Посолить и немного обжарить во всех сторон на толстой сковороде в подсолнечном масле, чтоб чуть корочка появилась. Перед жаркой обвалять или нет в муке - по настроению и наличию муки))
    Потом толстую посуду смазать подсолнечным маслом, выложить туда рыбу. Сверху пару поломанных листов лаврушки, лук и тертую морковку, количество лука и моркови - чтоб полностью покрыло рыбу. Следующий слой - картошка. Сверху смазать майонезом или чуть подсоленой сметаной, мне больше со сметаной нравится. И в духовку... в моей духовке минут на 30-40, но за другую не поручусь, определять по готовности картошки))

    Вариации - рыбу после укладывания в посуду можно сбрызнуть лимонным соком.

    Замечания:
    Если горбуша не потрошеная - удобнее потрошить ее, пока она еще замерзшая.

    Снимать шкуру или нет - дело индивидуальное, если снимать - то тоже надо делать быстро, пока рыба не оттаяла. После отрубания головы и хвоста острым ножом делаем продольный разрез по спине, от разреза цепляем шкуру плоскогубцами и резким движением снимаем шкуру с половины тушки по направлению от головы к хвосту. Повторяем на другой части. Если рыба хорошо заморожена, то шкура снимается легко и практически не цепляет с собой мякоть.

    Ну и вот, стало быть Вот навеяло рыбные идеи... форель засолить на неделе, что ли... посолочная смесь с прошлого года осталась еще.
  6. 20 Ноября 2011 Вск 20:26:15
    Могу приготовить 16 видов яичницы и омлета.
  7. 20 Ноября 2011 Вск 20:38:13
    Sxolastik писал : Могу приготовить 16 видов яичницы и омлета.


    Я в Армении когда жил, там свежий молочный, еще с сочными семенами стручок фасоли режем ножницами по сантиметру в кастрюлю, бросаем в кастрюлю в кипяток, варим 5 минут, воду сливаем, разбиваем сырые яйца в кастрюлю и энергично перемешиваем. Получается быстрая яичница с фасолью. Такое вот в 70-х годах было в АССР
    Теперь у тебя 17 Very Happy
  8. 20 Ноября 2011 Вск 20:47:23
    Это ты не лобио описал.
    Делал, очень вкусное блюдо.
  9. 20 Ноября 2011 Вск 21:02:54
    Евгенчик писал : Это ты не лобио описал.
    Делал, очень вкусное блюдо.


    Дак лобио грузинское блюдо, а не армянское.
  10. 20 Ноября 2011 Вск 21:35:35
    Августейший писал :
    Sxolastik писал ... : Могу приготовить 16 видов яичницы и омлета.


    Я в Армении когда жил, там свежий молочный, еще с сочными семенами стручок фасоли режем ножницами по сантиметру в кастрюлю, бросаем в кастрюлю в кипяток, варим 5 минут, воду сливаем, разбиваем сырые яйца в кастрюлю и энергично перемешиваем. Получается быстрая яичница с фасолью. Такое вот в 70-х годах было в АССР
    Теперь у тебя 17 Very Happy


    Завтра заценим этот рецепт Very Happy и тогда будет 17. А так чтоб не готовить по книге рецептов, в готовке не нахожу для себя ничего сложного, НО лучше предоставлю баловать меня всякой вкусняшкой свою вторую половинку, а я изредка ей буду готовить, что нибудь такого эдакого и все будут счастливы.
  11. 20 Ноября 2011 Вск 21:37:25
    Topmanager писал :
    Евгенчик писал ... : Это ты не лобио описал.
    Делал, очень вкусное блюдо.


    Дак лобио грузинское блюдо, а не армянское.
    Пельмени китайское блюдо, а делают везде.
  12. 20 Ноября 2011 Вск 21:57:49
    Вау...Какие мастера оказывается есть!Похвально.....
    ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ! НО вы к 8 марта все такие-все умеете...А коснись в обычной жизни,да еще и в приход нежданных гостей....Мечется на кухне только женщина,и то! в самом райском случае-когда в холодильнике есть все!
    Что за 16 блюд из яиц и омлета?Это типа-с солью,без соли,с желтком,с белком,с зеленью.....и прочее?
    А кто там пыжился по поводу фуа гра? Я в жизни не стану есть часть ТОГО животного,которого насильно кормили через трубку,держа в клетке для повышения роста.Пипец.ой,какие вы молодечики....и кофе ведь все умеете в постель подавать?без капли на белье,с хрустящим круассаном,с перемешанным нужным количеством сахара?
    Если да-вынуждена признать,что вы полубоги на Земле!В остальном,как показывает статистика.....после любого самого дорогого фуа гра посуду,кухню моет женщина....И ей в уже НАЧХАТЬ- кто и как вкусно приготовил...
    Снова прошу прощения у истинных поваров этой жизни......
  13. 20 Ноября 2011 Вск 22:02:45
    Нэко-тян писала :
    ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ!

    н...б?
  14. 20 Ноября 2011 Вск 22:03:37
    Нэко-тян писала : Снова прошу прощения у истинных поваров этой жизни......

    Великодушно прощаю Смайлик :-)
  15. 20 Ноября 2011 Вск 22:03:50
    Нэко-тян писала :Снова прошу прощения у истинных поваров этой жизни......

    Не стоит извинений об этом есть мультфильм : "Дарю тебе звезду"
    [внешняя ссылка]
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
  16. 20 Ноября 2011 Вск 22:12:43
    Stepan K писал : н...б?

    Что такое,дорогой?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд