Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Мужики, кто что умеет готовить? :) 

Создана: 20 Ноября 2011 Вск 1:46:18.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 22407

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 20 Ноября 2011 Вск 1:46:18
    Итак, ну традиционные шашлыки,яичницу, жареную картошку отметаем Смайлик :-)
    Хотя их тоже можно сделать по особенному.

    Начну с себя:
    Салаты (в т.ч. итальянский insalata di-mare и прочие извраты, особо интересны с соусом из рокфора)
    Ризотто, но пока не всегда получается
    Рис в разном виде, правда в основном делаю в скороварке
    Котлеты (на пару и жареные)
    Печеньки рассыпчатые
    Пельмени (не варить, а именно делать с исходных компонентов)
    Всякие супы
  2. 20 Ноября 2011 Вск 17:38:52
    серега777 писал : да и кстати может это только у меня.

    вот все говорят про яйца. а между прочим яйца тоже нужно приготовить еще. вот я люблю когда я сам готовлю. и сколько раз мне кто то нибудь их делал ни фига не то .
    базаришь уассся на Норм правильно яйца пожарить ни одна баба не сможет Грустно :-(
  3. 20 Ноября 2011 Вск 17:43:32
    Oldschool:
    Борщ, Щи, Солянка.
    Мясо, рыбу в разных ипостасях от духовки до сковородки. Каши.
    Выпечка - различные варианты с бисквитным, песочным, сметанным тестом. Только с дрожжевым не очень нравится связываться.
    Соленье и прочая заготовка огурцов, грибов и т.д.

    Собственно все то что можно было приготовить из продуктов, которые продавались в СССР.

    Из современных блюд, можно выделить лазанью. Лучше всего получается.
  4. 20 Ноября 2011 Вск 17:45:40
    ЗвездочёТ писал : Судя по тону вопроса,это та, кто выжила после снятия пробы у MAKKKSIMUS999 Гы-гы-гы
    Wink

    просто очень многие считают, что, к примеру, черная корочка - это в рамках "получилось". а для меня лично это повод её как минимум срезать ножом, чтобы и следов не осталось, а как максимум - выругаться на свое неумешество, и отправить все в мусорное ведро.
    ПС: а с максимусом мы ни разу не знакомы)
  5. 20 Ноября 2011 Вск 17:47:27
    qewqza87 писал : Торты!!!



    Вот, что не пробовал, то не пробовал(


    А так все что угодно,

    на что взгялд упадет то и могу пргиотовить)


    Но как сегда самые простые блюда самые вкусные))


    Вчера приготовил уху: из семги и серлядки, объедение
  6. 20 Ноября 2011 Вск 18:29:02
    [quote="Несносная Юки"]
    MAKKKSIMUS999 писал : А так вообще что не пробовал все получалось.

    а кто-нибудь, кроме Вас, ел то, что "получалось"? Смайлик :-) [
    Каждые выходные едят Смайлик :-) Вообще мужики лучше готовят Смайлик :-) и это факт бе-бе-бе
  7. 20 Ноября 2011 Вск 18:39:38
    ЗвездочёТ писал : Люблю готовить экспромты из того что есть,то есть сочетать в разных вариациях разные продукты и разные специи,так мне кажется интереснее.


    +мильён

    Я, когда на 1,5 месяца остался один январе месяце, по случаю командировки жены, готовил "экспромты" с украшательствами. Ужин, например, сервировал на целый стол Very Happy Фото соответственно отсылал жене: "Вот, червячка заморил на вечер" Very Happy Котику тоже делал праздник живота с разными вариациями. Ну и фото, ту да же. Вот так я глумился Very Happy
    хочу хлеб делать, не получается. Закваску надо. дрожжами всякими перепробовал, плита одна из лучших и дорогих плит. Наверное, руки из жопы Мы краснеем!
  8. 20 Ноября 2011 Вск 18:46:46
    Августейший писал :хочу хлеб делать, не получается. Закваску надо. дрожжами всякими перепробовал, плита одна из лучших и дорогих плит. Наверное, руки из жопы Мы краснеем!

    Хлеб самое сложное, да. Последний год им занимаюсь - простые "деревенские" хлеба на быстрой закваске уже нормально получаются, но нет предела совершенству Норм Тут главное постоянная оттачивание мастерства, соответствующее настроение... ну и вдохновение надо поймать, что ли.
  9. 20 Ноября 2011 Вск 18:52:37
    а нафиг мужику уметь что-то готовить?
  10. 20 Ноября 2011 Вск 18:54:20
    Эрхафан писал :
    Хлеб самое сложное, да. Последний год им занимаюсь - простые "деревенские" хлеба на быстрой закваске уже нормально получаются, но нет предела совершенству Норм Тут главное постоянная оттачивание мастерства, соответствующее настроение... ну и вдохновение надо поймать, что ли.

    С хлебом как и с игристым вином важно правильно угадать со временем, с температурой и количеством.
    Раньше закрывал вкуснейший сидр,а теперь через много лет попробовал закрыть, так ведь не получилось со вторичным брожением в бутылке.
    Так что все дело в ощущении самого процесса,а этого без вдохновения не получается хоть лопни. Смайлик :-)
    Wink
  11. 20 Ноября 2011 Вск 19:01:42
    Stepan K писал : а нафиг мужику уметь что-то готовить?

    А нафига директору завода знать работу слесаря ,хотябы в общих чертах? Офигеть
    Wink
  12. 20 Ноября 2011 Вск 19:05:26
    не знаю. не был директором завода.
  13. 20 Ноября 2011 Вск 19:10:30
    DEMON писал : мне тож просто на багет намазано лучше душевно:))) но вообще я про такое [внешняя ссылка] и вроде еда и укусить нечего и непонятно как:)

    На торжественных приемах именно такое и подают. Там обычно два варианта, или за стол или стоит типа фуршета и такая фигня. Если народу слишком много, обычно фигня, ибо садить всех некуда, гыгы.
    Вот и ходять в каком-нить Метрополитане, набирают этих пендюрок и пытаются наестся, запивая все каким-нить вином. Не еда, а так...
    Честно говоря я это готовить в здравом уме бы не стал.
  14. 20 Ноября 2011 Вск 19:19:43
    Boyarin_law писал :
    Сильно мешает, что духовка у меня знает только два режима - дико жарко и выключено, регулятор ничего не регулирует... доберусь вот ремонта на кухне, возьму наконец нормальную и можно будет еще развернуться.

    Ну и консервы еще хочу освоить, но этим летом-осенью патологически не было времени, работой завалили.

    Вы батенька архикрут!
    Я пока с духовкой почти не дружу, по абсолютно идиотской причине, в Бейруте весь газ привозной, в маленький баллончиках. В духовку уходит много, и приходится часто ездить.
    Вот электроскороварка и пароварка - все наше!
    Ну и вторая причина - по причине малоподвижного образа жизни я стараюсь печеное и жареное избегать Смайлик :-)
  15. 20 Ноября 2011 Вск 19:28:35
    Несносная Юки писал(а) :
    ЗвездочёТ писал ... : Судя по тону вопроса,это та, кто выжила после снятия пробы у MAKKKSIMUS999 Гы-гы-гы
    Wink

    просто очень многие считают, что, к примеру, черная корочка - это в рамках "получилось". а для меня лично это повод её как минимум срезать ножом, чтобы и следов не осталось, а как максимум - выругаться на свое неумешество, и отправить все в мусорное ведро.
    ПС: а с максимусом мы ни разу не знакомы)

    Ну вот к примеру котлеты у меня не очень получились в первый раз.
    Во первых фарш здесь под "наши" рецепты не подходит. Во вторых местный хлеб бывает ОЧЕНЬ разный.
    Во вторых часть их я для эксперимента засунул в микроволновку и забыл про них. Почернеть не почернели, но вода вся испарилась.
    Вы когда-нить грызли кирпич? Я нет, но мне кажется очень похоже.
    Зато в следующий раз из совершенно обычного рецепта получились офигенские печеньки для чая, время приготовления - минут 10-15 на тесто (думаю с миксером можно сократить, но его мыть потом дольше), 13 минут в комбинированном режиме в микроволновке выпекаем.

    Потом первое ризотто с вином, тоже редкая чепуха получилась.
    НО! Зато после получения вариаций, и уже как в процессе автоматизации знаешь, какие экстремальные результаты могут быть в случае превышения определенных компонентов или процессов, и пытаешься подобрать нестандартные, чтоб получить необычный, но вкусный результат.
  16. 20 Ноября 2011 Вск 19:34:16
    Цитата:Мужики, кто что умеет готовить? :)


    очень странный вопрос Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    что значит уметь готовить?
    возьми рецепт и по рецепту сделай

    ща кто то спросит, типа нужно без рецепта
    ну так запомни и готовь, а потом свои особенности вноси

    короче вопрос странный, типа кто умеет бегать
    ну так побеги и всё, ты умеешь бегать Гы-гы-гы

    бред какой то
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд