Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Г-образная штанга для душевой занавески 

Создана: 18 Ноября 2011 Птн 8:34:38.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1801

  1. 18 Ноября 2011 Птн 8:34:38
    Кто видел такую? Пока встречаю только прямые.
  2. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Ноября 2011 Птн 9:09:23
    evgenyk писал : Кто видел такую? Пока встречаю только прямые.


    В прошлом году долго искал такую и нашел:
    1. На Левобережном стройрынке в магазине (очень хлипкая), покупать не решился.
    2. Купил в то ли в Кастроме, то ли в Бау-Центре, точно уже не помню (около 900 руб стоила) , причем гнется как тебе нужно под любым углом. Крепится у стене и потолку
  3. 18 Ноября 2011 Птн 9:40:36
    Не знаю, насколько далеко продвинулось качество с тех пор, однако....

    В 2005 году делал ремонт ванной комнаты. После объединения ванной с туалетом, ставить обычную "распорку" перестало быть возможным, и пришлось искать такой же "Г-образный" вариант. Где нашёл - честно скажу, не помню (да за истечением времени, это уже и не так важно), скажу главное. Если у этой штанги вы увидите пластиковые крепления к стене - знайте, всё это недолговечно. Стоит вам повесить занавеску - и через некоторое время вся конструкция начнёт неумолимо крениться вниз, растягивая ненадёжные пластмассовые втулки, прикреплённые к стене. И никакие болты-шурупы-саморезы-хомуты, которыми вы попытаетесь в отчаянии исправить ситуацию, вам всерьёз не помогут.

    Я через это прошёл. От исходной конструкции остались только трубки с соединяющими втулками (посаженными, кстати, на суперклей, так как иначе всё разваливается). Крепления же к стене я заказывал отдельно на заводе - металлические, прочные, солидных размеров. Зато теперь я не боюсь на этой Г-образной перекладине не только тяжёлую занавеску вешать, но ещё и бельё сушить!

    Вот так, в плане передачи опыта...
  4. 18 Ноября 2011 Птн 10:19:38
    Снарк, ты подал мне идею сделать штангу из полипропиленовой трубы)
  5. 18 Ноября 2011 Птн 10:29:56
    evgenyk писал : Снарк, ты подал мне идею сделать штангу из полипропиленовой трубы)

    лучше из металлопластиковой она хотя бы гнется Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
  6. 18 Ноября 2011 Птн 10:32:01
    ЗвездочёТ писал:
    evgenyk писал ... : Снарк, ты подал мне идею сделать штангу из полипропиленовой трубы)

    лучше из метало пластиковой она хотя бы гнется Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
    у меня паяльник есть
  7. 18 Ноября 2011 Птн 10:35:36
    evgenyk писал : у меня паяльник есть

    это конечно замечательно,однако придется вешать две шторки,как я понимаю, в место одной,по причине того ,что у уголка из полипропилена будет торчать ребро. Wink
  8. 18 Ноября 2011 Птн 10:39:44
    Серьга, которая продевается в отверстие занавески по размерам больше уголка для 20 трубы
  9. 18 Ноября 2011 Птн 10:42:41
    В самом худшем случае можно согнуть трубу, нагрев ее в месте предполагаемого сгиба тепловым пистолетом
  10. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Ноября 2011 Птн 10:50:20
    ЗвездочёТ писал : это конечно замечательно,однако придется вешать две шторки,как я понимаю, в место одной,по причине того ,что у уголка из полипропилена будет торчать ребро. Wink


    Не забывайте, что к потолку крепить все равно придется, чтобы не провисала
  11. 18 Ноября 2011 Птн 10:52:58
    BerGAMOT писал :
    ЗвездочёТ писал ... : это конечно замечательно,однако придется вешать две шторки,как я понимаю, в место одной,по причине того ,что у уголка из полипропилена будет торчать ребро. Wink


    Не забывайте, что к потолку крепить все равно придется, чтобы не провисала

    Тут 2 варианта. 1-й: сверлим отверстие 20мм, туда напузыриваем термоклея, перед монтажом хорошо разогреваем феном и вставляем трубу. 2-й: берем тройник, нижнюю часть разрезаем пополам и сверлим в ней отверстия, - крепежная муфта готова
  12. 18 Ноября 2011 Птн 11:32:41
    BerGAMOT писал :Не забывайте, что к потолку крепить все равно придется, чтобы не провисала

    Мне не пришлось. Я, как выше упоминал, сделал металлические крепления, глубина втулки которых составляет где-то 7-8 см. Ничего не провисает даже под нагрузкой. Трубы металлические, правда, полипропилен, возможно, действительно придётся крепить к потолку...
  13. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Ноября 2011 Птн 11:48:17
    evgenyk писал :
    Тут 2 варианта. 1-й: сверлим отверстие 20мм, туда напузыриваем термоклея, перед монтажом хорошо разогреваем феном и вставляем трубу. 2-й: берем тройник, нижнюю часть разрезаем пополам и сверлим в ней отверстия, - крепежная муфта готова


    Когда реализуете свои идеи, опубликуйте пож-ста фото, очень интересно посмотреть результат.
  14. 18 Ноября 2011 Птн 21:26:36
    сегодня видела к бауцентре на 10 летии стоит где то рублей 400
    называется " гибкий карниз для ванной"