Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Безразличие полиции.Собака съела омичке лицо 

Создана: 07 Ноября 2011 Пон 11:51:30.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 359, просмотров: 74720

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 11:51:30
    Hi All! Просили запостить ...

    8.10.2011 в г.Омск,в нефтяниках, на ничем невинную девушку было совершенно нападение собаки породы ротвейлер, хозяин собаку держал на поводке, без намордника и был в алкогольном опьянении,собака сначала накинулась и повалила девушку на землю,позже начала грызть лицо, всё это время пёс был на поводке,хозяина,видать,забавляла эта картина,т.к. определённые меры он принял только тогда,когда от лица ничего не осталось... Оттащил собаку,и дальше начал заниматься своими делами, даже не вызвав скорую и не оказав первую помощь. в итоге девушка попала в больницу только через час,потеряв изрядно крови и почти без сознания,через 3 часа была проведена операция по сбору лица,врачи оказали первую хирургическую помощь как смогли,собрали как пазл... Стянули все раздробленные кости и хрящи носа, сшили на щеках рваные на сквозь раны,была операция во рту по сшиванию шёк и губы, и пришили на место оторванный кусок плоти под глазом. Операция проводилась в 11 МСЧ г.Омска,врачи сделали,что смогли,но требуется ещё не одна пластическая операция,что бы привести лицо девушки в нормальный,не ужасающий вид.Пластические операции стоят бешеных денег,которыми средне статистический человек распологать не может.
    Было написано заявление в полицию, о котором они видать забыли,полиция просто игнорирует этот случай и не хочет разбираться.,были обзвоненны десятки номеров,где постоянно просят подождать...Хозяин и собака по прежнему живут своей без заботной жизнью,и плевать они хотели на всё происходящее вокруг.
    Была написанна статья в газету "Ваш Ореол" которая выйдет в среду 2.11.2011,с криком о помощи.
    Для Анны создан счёт для пожертвований на сбор денег для операции,лекарств и лечения,т.к. от закона ничего не добиться,а если и добиться,то самого малого выговора и штрафа в 500 рублей.
    Остаёться надеяться на человеческую доброту и понимание,если кто желает откликнуться..........
    Тема создана для того,что бы помочь девушке и восстановить справедливость.Прошу совета,кому не безразлично,любая помощь будет не лишней,материальная,моральная,юридическая,или простая человеческая поддержка.
    Недавно Анне пришел отказ в заявлении.

    [внешняя ссылка]
  2. 10 Ноября 2011 Чтв 20:56:00
    Леди Юлия писал(а) :
    а теперь главный вопрос, кто хотел бы поменяться с этой девушкой местами?

    Почему этот вопрос главный для тебя? Ты что, любишь себя истязать и чувствовать боль тебе приятно?
  3. 10 Ноября 2011 Чтв 20:56:36
    Леди Юлия писал(а) :
    какой вопрос был?

    Прямой.
  4. 10 Ноября 2011 Чтв 20:58:36
    ~sun~ писала : через себя здесь пропускать ,неуместно...имхоо.

    если ТС сейчас легко и прекрасно. то дай своё лицо ротвейлеру на улице, не дашь? а почему? тоже будешь в СМИ писать, дома лежать лечиться или в больнице, а тебе будут гадости писать, а ты терпеть? не хочется? а как ты тогда её поймёшь, если сострадания в тебе нету? Ну и вот, стало быть
  5. 10 Ноября 2011 Чтв 20:59:53
    Пацанчег с острова писал :
    Леди Юлия писал(а) ... :
    а теперь главный вопрос, кто хотел бы поменяться с этой девушкой местами?

    Почему этот вопрос главный для тебя? Ты что, любишь себя истязать и чувствовать боль тебе приятно?

    я как существо живое. понимаю. что у человека произошло несчастье, другой вопрос, почему этого не понимаете Вы?
  6. 10 Ноября 2011 Чтв 21:02:08
    Леди Юлия писал(а) :
    я как существо живое. понимаю. что у человека произошло несчастье, другой вопрос, почему этого не понимаете Вы?

    Все это понимают, но ведь вопросы-то не растворяются от этого.
    Меня, например, интересует - для чего эта тема?
  7. 10 Ноября 2011 Чтв 21:08:33
    Потому что мужик хозяин собаки равнодушен, потому что если эта девушка не будет развивать тему, покусаны будут ещё сотни других девушек, а законы нужные на эту тему так и не будут приняты.

    А ещё, нюанс, раз законы не приняты, а эта девушка оказалась доброй и её родственники тоже, но остальные покусанные такими уже не факт что будут и устроят над собачкой и хозяином самосуд, чтобы не повадно было, будут мужика ловить и ротвейлеру лицо давать, а жестокость порождает жестокость, так нельзя...но раз закона нет, а девушка понесла урон, то кто ответит?
  8. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2011 Чтв 21:09:23
    Пацанчег с острова писал : для чего эта тема?


    для меня существует на данный момент точно такой же вопрос...
    что это: информация??? помощь??? сострадание???? обозление???
    какие цели преследуются???
  9. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    10 Ноября 2011 Чтв 21:10:03
    Леди Юлия писал(а) :
    если ТС сейчас легко и прекрасно. то дай своё лицо ротвейлеру на улице, не дашь? а почему? тоже будешь в СМИ писать, дома лежать лечиться или в больнице, а тебе будут гадости писать, а ты терпеть? не хочется? а как ты тогда её поймёшь, если сострадания в тебе нету? Ну и вот, стало быть
    жалость и сострадание -это разное...

    жалость -это как раз, пропускать через себя, представлять своё -эго, на месте другого...брр.. "канечно мне бы было плоохо. и не приятно..."
    когда включены эмоции - эгоизм.

    сострадание - это молча обнять сердцем, или примчаться и помочь, чем можешь, поплакать вместе... и порадоваться, когда все станет хорошо...
    когда включено сердце, боль внутри, чужая как своя...

    как думаешь, кого оплакивают на похоронах? Норм

    имхо.
  10. 10 Ноября 2011 Чтв 21:10:38
    вот лично мне будет глубоко пофиг, сама я полезу к собаке или она ко мне. но если укусит, то хозяин будет покусан потом целой стаей однозначно, всем спасибо, будьте добрыми!
  11. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    10 Ноября 2011 Чтв 21:14:09
    Леди Юлия писал(а):
    Юль, успокойся... чувствую, ты на эмоциях...

    скажу так, виноват только хозяин! полная ответственность за зверя всегда на человеке...
    была бы у меня пневматика... кхе... Норм
    до первой подворотни...
  12. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2011 Чтв 21:14:41
    Леди Юлия писал(а): бла бла бла


    от того что создали тему на каком-то форуме с посещаемостью не больше 500 человек в день, то собаки не станут меньше кусаться, идиоты не станут надевать чаще намордник на прогулке, а полицейские не станут больше дел открывать...
  13. 10 Ноября 2011 Чтв 21:16:09
    Несносная Юки писал(а) :
    frika e Zotit писал ... : Кто будет определять и исходя из чего "кому попало, а кому не попало"? В цивилизованных странах уже давно есть закон разграничивающий условия содержания в зависимости от породы!

    ну кто в цивилизованных странах определяет? )))


    В цивилизованных странах уже давно есть закон разграничивающий условия содержания в зависимости от породы! Там не определяют можно ли бабушке держать дома ротвейлера или нет! Ротвейлер (к примеру) содержится только в специальном питомнике.
  14. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2011 Чтв 21:16:34
    Леди Юлия писал(а) : сама я полезу к собаке или она ко мне.


    еже ли сами, то пеняйте на себя...
  15. 10 Ноября 2011 Чтв 21:21:17
    ~sun~ писала : была бы у меня пневматика... кхе... Норм
    до первой подворотни...

    вы напускаете на себя дурь, перечитайте бред предыдущий свой. почему все пишут конкретно, а вы как птушник, у которого ввели наконец, предмет психология и в голове сразу всё смешалось, ничего личного сорри, мнение со стороны, зуб за зуб...

    я не на эмоциях...я спокойно лежу сейчас на диване в тапочках и пью чай, но я бы хотела принять такой закон, который бы дисциплинировал хозяев и привлекал бы к большой материальной ответственности.
  16. 10 Ноября 2011 Чтв 21:22:20
    Мля почему меня не покидает ощущение что это голимый фейк и над нами над всеми издеваются, может потому что фамилию такую - Фырка, еще надо поискать или потому что стена засрана говном всяким,типа поставь сердечко, получи нахаляву какую-нибудь херню - [внешняя ссылка] или потому что люди с полуоблоданным лицом не стремятся выложить побольше своих фотографий и видео в интернет. Надеюсь что я ошибаюсь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 22, 23, 24  Вперёд