Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Безразличие полиции.Собака съела омичке лицо 

Создана: 07 Ноября 2011 Пон 11:51:30.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 359, просмотров: 74606

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 11:51:30
    Hi All! Просили запостить ...

    8.10.2011 в г.Омск,в нефтяниках, на ничем невинную девушку было совершенно нападение собаки породы ротвейлер, хозяин собаку держал на поводке, без намордника и был в алкогольном опьянении,собака сначала накинулась и повалила девушку на землю,позже начала грызть лицо, всё это время пёс был на поводке,хозяина,видать,забавляла эта картина,т.к. определённые меры он принял только тогда,когда от лица ничего не осталось... Оттащил собаку,и дальше начал заниматься своими делами, даже не вызвав скорую и не оказав первую помощь. в итоге девушка попала в больницу только через час,потеряв изрядно крови и почти без сознания,через 3 часа была проведена операция по сбору лица,врачи оказали первую хирургическую помощь как смогли,собрали как пазл... Стянули все раздробленные кости и хрящи носа, сшили на щеках рваные на сквозь раны,была операция во рту по сшиванию шёк и губы, и пришили на место оторванный кусок плоти под глазом. Операция проводилась в 11 МСЧ г.Омска,врачи сделали,что смогли,но требуется ещё не одна пластическая операция,что бы привести лицо девушки в нормальный,не ужасающий вид.Пластические операции стоят бешеных денег,которыми средне статистический человек распологать не может.
    Было написано заявление в полицию, о котором они видать забыли,полиция просто игнорирует этот случай и не хочет разбираться.,были обзвоненны десятки номеров,где постоянно просят подождать...Хозяин и собака по прежнему живут своей без заботной жизнью,и плевать они хотели на всё происходящее вокруг.
    Была написанна статья в газету "Ваш Ореол" которая выйдет в среду 2.11.2011,с криком о помощи.
    Для Анны создан счёт для пожертвований на сбор денег для операции,лекарств и лечения,т.к. от закона ничего не добиться,а если и добиться,то самого малого выговора и штрафа в 500 рублей.
    Остаёться надеяться на человеческую доброту и понимание,если кто желает откликнуться..........
    Тема создана для того,что бы помочь девушке и восстановить справедливость.Прошу совета,кому не безразлично,любая помощь будет не лишней,материальная,моральная,юридическая,или простая человеческая поддержка.
    Недавно Анне пришел отказ в заявлении.

    [внешняя ссылка]
  2. 10 Ноября 2011 Чтв 20:27:56
    Посмотрел Анютин вконтактик, не понял, это какие-то гормональные изменения после укусов собаки начались? Почему разжирела так?
  3. 10 Ноября 2011 Чтв 20:29:13
    ~sun~ писала : собака никогда просто так не бросится...даже самая дурная.
    и особенно им нельзя смотреть в глаза пристально и опускать лицо с ними вровень,это считается за агрессию... и маячить своим лицом перед их мордой...броситься 100%

    Это тебе мама рассказала?
  4. 10 Ноября 2011 Чтв 20:32:19
    Анна, я на твоей стороне! По теме в топике уже высказалась!
  5. 10 Ноября 2011 Чтв 20:33:24
    Леди Юлия писал(а) : Анна, я на твоей стороне! По теме в топике уже высказалась!

    Прости, а какая у неё сторона? Я что-то не понял до сих пор
  6. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    10 Ноября 2011 Чтв 20:36:04
    Пацанчег с острова писал :
    Это тебе мама рассказала?
    нет , профессиональные кинологи с питомника на Солнечном.
    у нас азиатка Зюзя,кидалась...
  7. 10 Ноября 2011 Чтв 20:37:25
    Пацанчег с острова писал :
    Леди Юлия писал(а) ... : Анна, я на твоей стороне! По теме в топике уже высказалась!

    Прости, а какая у неё сторона? Я что-то не понял до сих пор

    откуда в тебе столько зла? про разжирнела? про сторону? а похудеет и лицо восстановит на тебя даже не посмотрит, потому что всегда нужны добрые отзывчивые парни, я думала ты такой, а ты со странностями жуткими. Ну и вот, стало быть
  8. 10 Ноября 2011 Чтв 20:38:17
    frika e Zotit писал : Кто будет определять и исходя из чего "кому попало, а кому не попало"? В цивилизованных странах уже давно есть закон разграничивающий условия содержания в зависимости от породы!

    ну кто в цивилизованных странах определяет? )))
  9. 10 Ноября 2011 Чтв 20:39:53
    Леди Юлия писал(а) : задолбали эти "любители животных", зачем держать бойцовскую породу собак у себя дома?
    а самих бы чужая собака бы покусала, крику было бы, ставьте себя всгда на место другого человека и покупайте частные дома, чтобы разводить собак, квартиры - не для собак, почему люди должны терпеть их запах в лифтах, почему пугаться должны и так стрессов хватает, тут вообще человека лица лишила чья-то псина.


    напомнить?
  10. 10 Ноября 2011 Чтв 20:40:00
    Сан, вы не правы. даже если ты воспитал собаку со щенка, нельзя быть на 200% уверенным, что в один момент у неё в голове что то не перемкнет.
  11. 10 Ноября 2011 Чтв 20:48:09
    самое интересное, что держать собаку в Омске - это понты. Да, я бы понимала, если бы из жалости и любви, люди тащили в дом бездомных дворняжек, так нет же, купят дорогущую собаку, для чего она и как с ней обращаться, не знают, но думают, это круто... купать их там, где купаются люди, вообще не могу..озеро в дачах вспомнилось у ж/д хочется подойти им и треснуть (хозяевам),
    гулять в песке, где дети играют, и так просто без намордника таскаться с ними.
    зачем обманывать себя и других? никаких собак вы не любите, а покупаете их для понтов или чтобы потом щенка продать подороже..неужели опытный собаковод настоящий потащит ротвейлера по улице без поводка и намордника?
    а теперь главный вопрос, кто хотел бы поменяться с этой девушкой местами?
  12. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    10 Ноября 2011 Чтв 20:48:33
    Несносная Юки писал(а) : Сан, вы не правы. даже если ты воспитал собаку со щенка, нельзя быть на 200% уверенным, что в один момент у неё в голове что то не перемкнет.
    я разве не о том же?
    это животное.
    в чем я опять не права?
    что лезть к незнакомым собакам не надо?
    меня хоть и не кусала кстати ни разу, как-то получается с ними ладить и воспитывать правильно, даже с дурно воспитанным черным терьером общалась, ухаживала.
    но все равно крупных не знакомых собак, обхожу подальше, или веду себя очень аккуратно, и не провоцирую.
    И страха тоже не допускаю.., они чувствуют выплеск адреналина...
    Для них это запах - жертвы.
  13. 10 Ноября 2011 Чтв 20:51:48
    ~sun~ писала : в чем я опять не права?
    что лезть к незнакомым собакам не надо?

    Вы писали, что собака просто так не кинется. кинется, да так что ни Вы, ни хозяин и не поймете, почему. а лезть к незнакомым, дейсвительно, не стоит.
  14. 10 Ноября 2011 Чтв 20:52:51
    Леди Юлия писал(а) :
    откуда в тебе столько зла?

    Харэ тролить, отвечай по существу!
  15. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    10 Ноября 2011 Чтв 20:53:38
    Леди Юлия писал(а): и так просто без намордника таскаться с ними.
    неужели опытный собаковод настоящий потащит ротвейлера по улице без поводка и намордника?
    а теперь главный вопрос, кто хотел бы поменяться с этой девушкой местами?

    да, на счет намордников и их отсутствия, согласна..
    хозяев самих еще воспитывать надо...Норм
    Леди, пардон, на счет поменяться ,это немного неправильно , имхо..
    это эгоистическое понимание,..
    а вот эмпатия и сочувствие,это нечто другое...
    через себя здесь пропускать ,неуместно...
    имхоо.
  16. 10 Ноября 2011 Чтв 20:55:01
    Пацанчег с острова писал :
    Леди Юлия писал(а) ... :
    откуда в тебе столько зла?

    Харэ тролить, отвечай по существу!

    какой вопрос был?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 22, 23, 24  Вперёд