Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Блюда от пу-эр55! 

Создана: 30 Октября 2011 Вск 21:06:36.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 17301

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 30 Октября 2011 Вск 21:06:36
    знакомьтесь... мой завтрак...
    так проращивается зерно (спраутс).. сегодня гречка...




    огурчики, помидорчик, можно болгарский перчик, лист салата, зелень, спраутсы, щепотку кунжута?
    масло кунжутное, соус гранатовый Альшараб(чайная ложка- будет приятно кисленькоСмайлик :-) )...
    пряные лечебные приправы)

    если получилось много, поделитесь...

    Желаю всем приятного, и здоровья и лёгкости! Смайлик :-)
  2. 04 Ноября 2011 Птн 21:05:00
    Я ошиблась на ваш счет. Думала, как лучше, оказалось, как всегда...
    Уважаемая, вы злобная***бан
  3. 04 Ноября 2011 Птн 21:21:36
    Mariya Mirabella писала : а вот что меня поразило, Савелий Крамаров, который долго в последние годы жил в америке и увлекался, так сказать, здоровым питанием, умер довольно рано от онкологии. к чему бы это? тоже сыроедил...

    тут есть такой момент...по факту похоже есть проблемы со здоровьем и у вегетарианцев...сама тема понравилась - не так то просто сою ту же вырастить - "спраутсы" или как их там назвали. я вот замучился в свое время. небольшая поправка - корейцы не используют глутамат в панчанах - это распространенное заблуждение.
  4. 04 Ноября 2011 Птн 21:37:24
    phantasm писал : пу-эр 55, попробуй не затягивать с ростками. Дело в том что и вкус другой.А так можно и до травы дождаться, а это не то будет, полезное уходит.
    да, спасибо, я заметила, что вкус меняется...
    Смайлик :-)
  5. 04 Ноября 2011 Птн 21:56:29
    ламантин писала : Я ошиблась на ваш счет. Думала, как лучше, оказалось, как всегда... Занавес...
    ставим перед собой зеркальце и спрашиваем.. - "яль на свете всех милее...? " и ты увидишь, то самое, за что осудила меня...далее..по тексту... Ржака Норм

    очень хорошая практика,эзотерическая, рекомендую...

    кстати... кто опаснее? дебоширящий и дерущийся пьяница идущий по улице вам на встречу, или идущая за ним милая девачка старлетка,вся такая белоснежка...,но с ножом финкой под белым карсетиком, и черными замыслами ...? ммм?

    Норм
  6. 04 Ноября 2011 Птн 23:35:57
    если вы все будете ругаться, я буду вынуждена закрыть тему
  7. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    08 Ноября 2011 Втр 23:06:38
    спасибо Леди Юлия, за поддержание дисциплины...кроме осуждения, неприятия, ничего на форуме не вижу.., а жаль...
    редко вспыхивают огоньки,сердечности и осознанного отношения у людей....терпимости и интереса...
    Благодарю,добрые люди...
    ========================

    Чем полезна пророщенная пшеница?

    пророщенная пшеница

    Пророщенная пшеница – одно из самых уникальных и полезных для человека творений Природы.

    Пророщенную пшеницу не зря называют являются и универсальной пищей, и одним из самых эффективных лекарственных средств, известных человечеству.
    Высокая усвояемость организмом в сочетании с превосходными целительными свойствами делает пророщенные зерна пшеницы идеальным средством для восстановления больных тканей и систем организма.
    Среди всех остальных семян, пророщенные зерна пшеницы обладают наиболее ярко выраженными целительными свойствами.

    Пророщенная пшеница, польза

    Секрет живительной силы пшеницы очень прост. В зернах пшеницы в изобилии содержится целый ряд полезных веществ и витаминов: кальций, калий, хром, медь, кремний, селен, цинк, железо, йод, витамины B5, Е, С, D, Р, фолиевая кислота.
    В момент же прорастания содержание всех вышеперечисленных компонентов увеличивается, они переходят в более активную форму, чтобы снабдить росток жизненными силами.
    Более того, имеет место так называемый синергетический эффект, который выражается во взаимодействии и влиянии полезных веществ друг на друга, то есть их сила возрастает.
    Именно поэтому пророщенные зерна пшеницы так высоко ценятся в качестве укрепляющего и лечебного средства.

    Зерна пшеницы очень легко купить и приготовить самостоятельно. Существует несколько доступных способов проращивания пшеницы в домашних условиях.
    Далее приведен один из наиболее распространенных.

    Первое, что необходимо сделать с зернами – тщательно промыть. Затем подготовить чистую емкость (лоток, тарелка и т.д.), в которой зерна пшеницы и будут прорастать.
    Для промывания зерен и очистки тарелки можно использовать кипяченую воду комнатной температуры. а лучше -структурированную..
    замороженную в холодильнике и размороженную...хотя бы...
    Далее, на дно емкости необходимо положить чистую ткань или марлю в несколько слоев. Такую подложку обильно орошают водой, на нее кладут слой зерна и сверху накрывают еще одним слоем ткани или марли.
    После этого следует снова добавить немного воды. Зерна пшеницы кладут ровным тонким слоем. В помещении должно быть достаточно света и тепла.
    Дважды в день следует промывать будущие ростки кипяченой водой во избежание закисания и образования микроскопических грибков.
    Примерно через сутки-двое начнут появляться первые ростки.
    Именно на этой стадии польза от проросших зерен будет максимальной. Дальнейший рост зерен (от 2-3 мм и больше) не придаст им никакой дополнительной целебной силы.
    А слишком большие ростки могут быть и ядовитыми. Съесть проросшую пшеницу рекомендуется в тот же день.
    (проще проращивать в банках)
  8. 09 Ноября 2011 Срд 11:05:20
    Вчера приготовили мне салатик. Куриная копчёная грудка, там, грибочки, солёные огурчики, майонезиг... ну, это не всё, разумеется, так, основное. И фаршированые перцы на второе - с говядинкой меленькой, ммм... да со сметанкой их, да с томатной подливкой, да с соусом чили... Ммм.... на сегодня тоже осталось, уже облизываюсь... вкуснота....

    (* очнувшись от мечтаний о ждущем впереди ужине *)

    А? Тут не о вкусной и здоровой пище? Сорри, не заметил странные и мало напоминающие хоть что-то съедобное (ну, если вы не парнокопытное, разумеется!) картинки, сопровождающие всю тему. Действительно, тут с фаршированными перцами не поймут-с. Думаю, разговор о шпигованной чесноком запечённой свиной рульке тоже отложим до следующей темы.

    Эх, глупенькие фанатики. Сдохнем то все приблизительно в одно время... только потом, когда встретимся на том свете, кто-то будет горько сожалеть, что всю жизнь убил на перемалывание малосъедобных злаковых культур - а пришёл к тому же финалу. "Пуркуа?!" - горько воскликнет он и разочарованно стукнет себя по лбу. Но будет уже поздно...

    Прозрейте пока не поздно, заблудшие души! Придите к величию и могуществу под знамёнами Ароматной Свиной Рульки!
  9. 09 Ноября 2011 Срд 13:52:02
    олег, а где можно сборник сочинений ваш почитать/пощупать?
  10. 09 Ноября 2011 Срд 18:05:47
    Автор, ешь сырые шампиньоны, вполне съедобно
  11. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    09 Ноября 2011 Срд 19:34:17
    Римлянин писал : Автор, ешь сырые шампиньоны, вполне съедобно
    спасибо, ем Смайлик :-)
  12. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    09 Ноября 2011 Срд 19:41:13
    Snarkenshtein писал ? :
    Снарк, как вы себя ведете ?
    уберите плиз пост.. он не тематический абсолютно... вы же модератор...
    вы хотите повлиять на мой выбор? на мою свободную волю? зачем вам это? и какая вам разница,за моё здоровье?
    я достаточно всего напробовалась, у меня полно знакомых поваров, и я знаю их отношение к пище которую они подают в зал...
    как-то давно, мне категорически не делали картошку фри, и прочие жаренности, если я просила и даже оплачивала через кассу, потому что - цитирую - "это жрать -нельзя! там концерогены ,это опасно, одумайся!" (с)...

    поди еще и жевачку жуете ? после еды .. Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы ню-ню.... Норм
  13. 09 Ноября 2011 Срд 21:17:55
    ~sun~ писала :вы хотите повлиять на мой выбор? на мою свободную волю? зачем вам это?

    Безнаказанно ворвавшись в тихое и спокойное царство милых мирных ни о чём не подозревающих и никого не агитирующих лапочек-мясоедов, вы, водрузившись на трибуну, с торжествующим видом начали во всех уголках форума, до которых ваш пропагандистский тон смог дотянуться, вести агрессивную вербовку сторонников новой сыроедческой религии, щедро осыпая всех вокруг проросшими зёрнами сельдерея! Тихие, добрые, ни в чём не повинные мясоеды не ожидали такого напора со стороны коварных сырогрызов и как-то тихо сникли, не родив достойного ответа.

    Но нет! Неужели вы думали, что так будет продолжаться вечно? Сплотимся, друзья-мясоеды, курогрызы, рыбожоры и саложуи! Развернём ответную агитацию среди неокрепших и морально неустойчивых рядов колосящегося и прорастающего противника под гордо реющим знаменем с изображением Запечённой Свиной Рульки скрещённой с Бараньей Ногой! Откроем глаза заблудшим сыроедам и вернём их в лоно Истинной Еды! Со мной, братья, новый крестовый поход начинается!

    зы. Набираем миссионеров-проповедников. Требования: опыт мясоедства не менее 10 лет, истинная вера в то, что нет вкуса лучше, чем Мясо, и Свиной Окорок - пророк Его!
  14. 09 Ноября 2011 Срд 21:22:33
    ~sun~ писала :

    поди еще и жевачку жуете ? после еды .. Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы ню-ню.... Норм


    и жевачку нельзя? Ну и чегож вы раньше молчали?! Я по телевизору видел, что Орбит - очень полезно!
  15. 09 Ноября 2011 Срд 21:24:12
    ещё пара антипостов и тема будет закрыта, все участники забанены, всем спасибо.
  16. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    09 Ноября 2011 Срд 22:21:38
    Хаз-Булат писал :
    ~sun~ писала ... :

    поди еще и жевачку жуете ? после еды .. Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы ню-ню.... Норм


    и жевачку нельзя? Ну и чегож вы раньше молчали?! Я по телевизору видел, что Орбит - очень полезно!


    состав почитай )) что ле...

    Снарк, тупое позерство, и кривляние, вам не идет,хоть перед зеркалом встаньте, ... всё веселее... Дю-Солей, по вам ,плачет))
    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд