Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Какие могут быть минусы при готовке на электроплите? 

Создана: 08 Ноября 2011 Втр 17:18:15.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 5344

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Ноября 2011 Втр 17:18:15
    Я вот сегодня забыла там кипящий суп и она пищала, теперь вроде бы успокоилась.
    Сижу жду, пока остынет, но интересно, я ей никак не навредила?
  2. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2011 Втр 17:28:10
    Леди Юлия писал(а) : Я вот сегодня забыла там кипящий суп и она пищала, теперь вроде бы успокоилась.
    Сижу жду, пока остынет, но интересно, я ей никак не навредила?


    Я одно время жил в доме, где не было газовых плит, были электроплиты. И у меня осталось негативное впечатление от них из за того, что из за относительно слабого накаливания невозможно было нормально приготовить вредную для здоровья, но вкусную нямку, типа жаренного картафана, блинов, котлет. Сейчас купил новую квартиру в 5 микрорайоне, там электроплита... Наверно, результат готовки зависит от модели и степени исправности электроплиты... А что касается пролить, то фигня - главное на оголенный электрокабель ничего не налить Very Happy
  3. 08 Ноября 2011 Втр 17:29:09
    напугалась, что пищала Грустно :-(
  4. 08 Ноября 2011 Втр 17:39:41
    Если суп не выкипел полностью то ничего плохого не должно быть, иначе может нагревательный элемент перегреться и сгореть. Смайлик :-)
  5. 08 Ноября 2011 Втр 17:40:06
    Блюда, где важна вариативность в температуре, причем быстрая, можно плохо приготовить.
  6. Skydrow


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2011 Втр 17:43:15
    долго греется и долго остывает, нужна спец. посуда
  7. 08 Ноября 2011 Втр 17:45:55
    Topmanager писал : Блюда, где важна вариативность в температуре, причем быстрая, можно плохо приготовить.


    Стеклокерамические в принципе ок, гораздо быстрее нагреваются и остывают. Смайлик :-)
  8. 08 Ноября 2011 Втр 17:46:48
    С индукционной поверхностью проблем нет. А у обычной электроплиты проблемы зависят от марки. Помню, в съемной квартире была самая простая дешевая, это просто кошмар: никакой реакции на рычаги управления! То недо-, то пере-...
  9. 08 Ноября 2011 Втр 17:55:50
    bouchon писал(а) : Если суп не выкипел полностью то ничего плохого не должно быть, иначе может нагревательный элемент перегреться и сгореть. Смайлик :-)

    просто выбежал..много...нут ничего вроде...уже приготовлен и остывает...не пищит больше
  10. 08 Ноября 2011 Втр 18:06:36
    я на электроплите приноровилась правильную гречку за 12 минут приготавливать, чо уж там суп Норм
  11. 08 Ноября 2011 Втр 18:16:20
    У меня стеклокерамика, проблем ни каких. Закипает все так же быстро как и на газе, из плюсов: Легко моется(даже если что-то сбежит ), нет гари и жира такого как от газа, летом гораздо меньше жара от нее.
  12. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2011 Втр 18:27:26
    пришел я как то в очередной раз уставший, под утро, с вечерины))) поставил пельмени на стеклокерамику варить, включил вытяжку и уснул... проснулся в обед! пошел на кухню, запаха нет, плита выключена, вытяжка работает, в кастрюле угли... кастрюлю выбросил, плита абсолютно цела!!!
    готовить на современной электропилите, одни плюсы и еда вкусней, чем на газу!)
  13. 08 Ноября 2011 Втр 18:30:45
    тоже стеклокерамика...просто я паникёрша, видимо
  14. 08 Ноября 2011 Втр 20:56:16
    Леди Юлия писал(а) : тоже стеклокерамика...просто я паникёрша, видимо

    А сколько она "съедает" электричества за месяц? Я еще не пользовалась, но скоро начну. А еще, кстати, розетка у варочной поверхности обычная или такая огромная, старинная, круглая?
  15. 08 Ноября 2011 Втр 21:01:17
    На электроплите сложно регулировать температуру(большая инертность), например вам нужно убавить температуру, вы убавили регулятором, но тэн так сразу не остынет, а газ позволяет регулировать температуру нагрева мгновенно.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд