Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству кремниевого производства на территории нашего города?
положительно
25%
 25%  [ 79 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 225 ]
Всего проголосовало : 304
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Кремниевый завод в Омске 

Создана: 13 Июля 2011 Срд 10:22:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 3321, просмотров: 666637

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 171,
, 173 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 13 Июля 2011 Срд 10:22:50


    http://www.onlinepetition.ru/zavodyNET/petition.html


    Тема о строительстве кремниевого производства на территории нашего города.


    Свои подписи против строительства заводов Вы можете поставить по адресу:
    г.Омск, ул. Булатова, 41, каб. 12.
    Вторник с 16 до 21
    Воскресенье с 11 до 21
  2. 04 Ноября 2011 Птн 14:56:03
    ST3800 писал :
    цианиды - соли синильной кислоты

    Спасибо, кэп. Но разъяснения не мне нужны. Смайлик :-)
  3. 04 Ноября 2011 Птн 14:57:56
    введут его в строй в 2014г, так что есть еще время спокойно уехать из Омска
  4. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2011 Птн 18:36:53
    Pirkx писал :Спасибо, кэп. Но разъяснения не мне нужны. Смайлик :-)

    тьху, блин, не вас вроде и цитировал, извиняйте Very Happy
  5. 05 Ноября 2011 Суб 0:12:00
    ST3800 писал :
    Pirkx писал ... :Спасибо, кэп. Но разъяснения не мне нужны. Смайлик :-)

    тьху, блин, не вас вроде и цитировал, извиняйте Very Happy

    Ага! Для меня старались!))) Так вы объясните тогда, почему сначала говорили о пяти днях, потом 11-12 ноября , и уже Шрейдер сказал про три недели? При этом водоканал постоянно берёт пробы в военном режиме? Ну, если это так безвредно (всего-то чуть синильной кислоты), и уже всё распалось, как некоторые объясняют??? Всего-то закидать Иртыш сахаром и всё!))))
  6. 05 Ноября 2011 Суб 0:15:14
    Кенёша писала : введут его в строй в 2014г, так что есть еще время спокойно уехать из Омска

    У вас кто-то купит вашу недвижимость по сходной цене при таком "исходе"??? И вы сможете купить домик в деревне на вырученные деньги? Так я не хочу в деревню!
  7. 05 Ноября 2011 Суб 0:44:47
    Извините за качество фото.
    В омском аэропорту,бесплатный глянец в зале ожидания.На обложке крот похожий на Шрейдера или Шрейдер похожий на крота,делает подкоп,под ЕР,экономику и город.
    Интересно на чьи деньги глянец?Как предисловие;гринпис был всегда денежно-продажной корпарацией.





    В кратце;все кто против и я в том числе,политиканы-неандертальцы,мы а не они подменяем информацию и не информируем...
  8. 05 Ноября 2011 Суб 1:13:03
    Вот зараза! Мой бук что-то не хочет читать!((( Но смысл понятен! Активизировались, гады!!!!
  9. 05 Ноября 2011 Суб 1:16:51
    Прочитала "кусок" про безотходное пр-во, и что отходы будут использоваться при изготовлении сопутствующих товаров!!!! Вообще класс! Наверное для магнитиков, где будет написано: Омск- город АД!!!!
  10. DagNata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Ноября 2011 Суб 9:55:47
    В городе совсем не заметно возмущения по вопросу строительства завода. Этот вопрос находит поддержку у главы региона. Население ,видимо, не осознает как много зависит от его собственного мнения. Где активность экологов??? Везде развешан план губернатора, а об опасности завод никто не оповещает.
    В Красноярске тоже беда- планируется строительство ферропластового завод, это тоже смерть. Но глава региона и глава самого города на стороне жителей края. Да и борьбу там ведут активнее на разных уровнях.
    Омску тоже нужно просыпаться. Если всё останется как есть, то лучший выбор для людей - УЕЗЖАТЬ из омской области.
  11. 05 Ноября 2011 Суб 13:17:13
    ВАЖНО!
    Ещё одна призказка по без отходному производству,очевидно в планах строительство цементного завода,для производства цемента из отходов кремния,о котором пока почти не говорится,об экологичности оного,лучше всего молчать.В общем онко центр ждёт больших барышей.
  12. s72project


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2011 Суб 18:01:20
    может боян но:
    Гринпис потребовал от министерства природы Омской области опровергнуть заявление первого замминистра Александра Матненко о том, что Гринпис поддерживает строительство кремниевого завода в Омске.

    з.ы. подписи еще тут собирают [внешняя ссылка]
  13. 05 Ноября 2011 Суб 18:36:08
    DagNata писала :
    В Красноярске тоже беда- планируется строительство ферропластового завод, это тоже смерть. Но глава региона и глава самого города на стороне жителей края. Да и борьбу там ведут активнее на разных уровнях.
    Омску тоже нужно просыпаться. Если всё останется как есть, то лучший выбор для людей - УЕЗЖАТЬ из омской области.

    Так если в Кр-ске всё так здорово, и население поддерживает губернатор с мэром, то почему всё-таки планируется стр-во ф.завода???
  14. 05 Ноября 2011 Суб 21:07:33
    Еще немного про цианиды в Иртыше. Информация, правда, не шибко проверенная. Матери сегодня коллега рассказал - он отслеживал информацию по поводу. Правда, я недопоняла: то ли в инете где-то нарыл (мне ничего свежее позавчерашних новостей не попадалось Грустно :-(), то ли у него свои люди в "Омскводоканале". Небольшое количество цианидов в пробах омской воды обнаруживается начиная с 3 ноября. Но вроде как только "на входе" - то бишь до прохождения воды через очистку (какие-то дополнительные фильтры якобы поставили), а на "выходе" вода пока чистенькая. 11-12 ноября ожидается прохождение через Омск воды с максимальной концентрацией цианидов. Как я поняла, в "Водоканале" особо не паникуют, но все-таки "знакомым родственникам" использовать для питья воду из-под крана в ближайшие дня не советуют. Во избежание досадных недоразумений, как грицца.
    В общем, ситуация отнюдь не в духе "мы все умрем", но и совсем расслабляться, наверное, тоже не стоит.
    З.Ы. Инфа про быстрый распад цианидов обнадежила. Но, видимо, все-таки не настолько быстро они распадаются, раз некоторое их количество в Омске обнаружили. Грустно :-(
  15. 05 Ноября 2011 Суб 22:00:24
    У меня сегодня дочь сильно чем-то отравилась!!!((( Я очень переживаю, не водичка ли это???? Питьевую воду закупили, чёрт, а готовлю всё равно на "из-под крана"!(((
  16. 06 Ноября 2011 Вск 12:10:20
    шуйская писала : У меня сегодня дочь сильно чем-то отравилась!!!((( Я очень переживаю, не водичка ли это????


    Но активированный уголек и фуразолидон все равно не помешают. Wink Думаю, куда больше вероятность, что это пищевое отравление. Здоровья дочери!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 171,
, 173 ... 220, 221, 222  Вперёд