Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел проблема с принтером 

Создана: 02 Ноября 2011 Срд 15:28:46.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 7672

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Ноября 2011 Срд 15:28:46
    Столкнулся с такой вот проблемой. Принтер - Canon ip4840
    печатаю на нем часто. Заправляю картриджи краской inkTec
    3 цвета, серый и черный (Pg) В обычном режиме печати не пропечатывается черный цвет, полосит. Когда же стоит в настройках принтера фото-печать, все отлично печатается. Выкладываю пример тестового листа.

    сверху - фотопечать, как видно все четко.
    снизу - стандартная печать.

    Кто что думает по этому поводу? Сталкивались ли? Прочистка сопел помогает конечно, но после таких процедур чернила быстро кончаются. Да и не думаю что дело в засохших соплах.
  2. 03 Ноября 2011 Чтв 18:37:06
    При парковке печатающая головка должна прикрываться со стороны сопел, чтобы чернила не засыхали. Возможно неплотно прикрывается и при долгом простое чернила в черных соплах засыхают. Или чернила плохие - сворачиваются, расслаиваются, выпадает осадок или просто с примесями, которые забивают сопла.
  3. Tihushnick


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 18:44:24
    Проблема с печатающей головкой. При фотопечати используется другая схема. Черный цвет может быть напечатан и при отсутствии черной краски. А чем ты заправляешь-говно. Может и не плохое,но - говно. И если учесть,что печатаешь ты редко,то результат ожидаем.Печатай что нибудь для профилактики,а то смотри насос засохнет,а не только сопла. Ну и вот, стало быть
  4. 03 Ноября 2011 Чтв 18:47:23
    Снпч стоит, или вручную заправляете?
  5. 04 Ноября 2011 Птн 12:16:53
    Я бы склонился сначала к помпе На фотокенонах их часто делают раздельные на пигмент и водянку. Пигмент здесь только черный черновой, вот он и не прокачивается.При фотопечати он не участвует, поэтому там все нормально.
    При головке другие фортели выкидывает, что я бы не списывал на это. А вот помпа засоряется , это частая болячка и на оригиналах в то числе, а тут альтернативка.
    Разобрать обычно много не надо, прочищается скрепочкой Смайлик :-) и трубочку потом можно теплой водичкой промыть шприцом или ММ.
    Тесты разные по размерам, при обычном какой то блок внизу.Так и есть в этом принтере ?
  6. Sherfer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2011 Птн 13:25:12
    Да вряд ли это помпа, Черный бы полностью пропал. Хотя может быть... и не всегда ее скрепочкой можно прочистить. Засыхает под механикой чаще всего. А это веселый разбор с выниманием всего нутра и выводом памперса.
    Это чернильное голодание, вызванное засором. Возможно в картридже забито воздушное отверстие.
    Инктек для кэнонов и нр - яд. Надо печатать часто, либо не лить эту краску.
    Советую промыть пг, картриджи и заправлять чернилами OCP.
    Позвоните по тел 49-33-89. СЦ чернил.нет.
  7. 04 Ноября 2011 Птн 15:40:03
    Черный не полностью пропадет, потому что немного просасывает, поэтому он пропадает постепенно. Очень похоже именно на нее. И разбирать немного, там обычно эти капилляры сразу видно, забиваются на выходе и входе, так что нет смысла разбирать механику.Пропускать сквозь весь механизм промыку и все.
    Тем более видно сразу при разборе, так что на месте ТС бы посмотрел. Альтернатива с поиском новой ПГ врядли осуществима. Инктек нормально работате на этих принтаках, кстати на эти 426 вроде отдельная серия вышла. Если вместо нее лили старую 5-ку для PG-40, и PGI-5, то может быстрее все и сработало. Повторюсь лично встречал и делал, когда у человека на оригинале все это произошло, без заправки альтернативкой.
  8. Sherfer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2011 Птн 15:49:20
    phantasm, у вас опыт со сколькими принтерами был? именно canon + инктек?

    У меня 3-4 в месяц именно проблема с помпой и поверьте, если бы так все просто было, как вы описали.
    Сам заправлял свой ip4500 инктеком => забилась помпа - разбирал, отмачивал несколько раз голову, хотя печатал достаточно часто.
    Перешел на оср и не пожалел, цветопередача лучше, проблем с помпой нет, сохнут в бошке в разы дольше.
  9. 04 Ноября 2011 Птн 20:16:02
    У меня только эпсоны в работе.Из canon вспомню только последние, которые разбирал ip3600,ip4200, ip4600, mp540,ip4300 везде инктек, я бы сказал что соотношение на рынке чернил где -то 60-70 % инктека. Так что не мудрено что люди заправляют инктеком, я и сам им заправляю. Все без проблем пробивались и отмачивались. mp520 забился сам, без помощи интека или любого другого производителя. Вы так рьяно продвигаете OCP, потому что Вы их продаете . Я восстанавливаю принтеры после Вашей альтернативки. Это всегда лотерея для обладателя- не печатать оригинальными чернилами, они должны это знать и принимать.Зачем Вы спорите со мной , мне не ясно. Хотите отговорить меня пользоваться инктеком? Открою Вам тайну я еще и дстеком пользуюсь.
    Не надо человека запутывать, пусть посмотрит помпу,прежде чем выкидывать принтер из за сгоревшей ПГ, от этого принтер не сломается.
    PS Да, и голову можно не трогать при пробивке помпы, очень часто она чиста, как слеза младенца.
  10. Sherfer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2011 Птн 22:09:03
    Да я не спорю с вами, а советую человеку где ему начинать копать.
    Поясните, после какой нашей альтернативки вы восстанавливаете принтаки? Именно после ОСP?. И продвигаю их не потому, что мы продаем, а за качество. На ОСР BK35, к примеру, (псевдопигмент), проблем с помпой не будет никогда. В продаже у нас есть еще bursten и инк мэйт, но для мне это дерьмо, я их не советую клиентам. И никого я не запугиваю, а делюсь опытом. А вот вы видимо, как и многие другие продвигаете что по-дешевле, предлагая человеку сыграть в рулетку.
    С чего взяли что пг сгорела? Дюзы все рабочие, только забиты.
    То, что инктек занял большинство рынка - естественно, дешевый же.
    Хотя я видел принтера, которые отходили по 30000 стр до сброса памперса на инктеке. Скорее всего у нас в городе продается куча самопальной краски с логотипом инктек, на их сайте оф диллеров по пальцам пересчитать можно.

    Пользуетесь эпсонами и льете инктек и дстек? Против ничего не скажу. Это же эпсон. Он более всеяден. Вот хамелеон для него вообще сказка. Лучше чем ОСР.

    Цитата :кстати на эти 426 вроде отдельная серия вышла. Если вместо нее лили старую 5-ку для PG-40, и PGI-5, то может быстрее все и сработало.

    знаете в чем разница от серии 3600? в наклейке. да думаю и от cli-8.
  11. 05 Ноября 2011 Суб 11:13:53
    Sherfer писал : Да я не спорю с вами, а советую человеку где ему начинать копать.

    Я делаю тоже самое.
    Sherfer писал :
    Поясните, после какой нашей альтернативки вы восстанавливаете принтаки? Именно после ОСP?

    Мне все равно, я очень редко человека об этом спрашиваю. Да многие и не знают, потому что заправлять ездят в ОПЦ или еще куда.

    Sherfer писал :
    А вот вы видимо, как и многие другие продвигаете что по-дешевле, предлагая человеку сыграть в рулетку.

    Вся альтернативка рулетка. Я не продвигаю что дешевле, и сразу говорю что принтер гарантии лишается. Для многих является откровением стоимость картриджей. И почему это становиться интересно после покупки аппарата ,а не до, мне не понятно.
    Sherfer писал :
    С чего взяли что пг сгорела? Дюзы все рабочие, только забиты.

    Выше было предположение, не мое.
    Sherfer писал :
    знаете в чем разница от серии 3600? в наклейке. да думаю и от cli-8.
    Разница есть даже в таких сериях: вместо 520 льешь 905-ку , иногда не работают. Может нет разницы и между E0005, 0009,0010 ? Это будет интересно. Ладно еще в обратную сторону.Поясню. На старых аппаратах без проблем работают новые серии. Обратное к сожалению не так.Имея 220, я могу туда с успехом лить 5-ку, 9-ку и 10-ку, t50 на 5-ке быстро забивается. От темы отклонились совсем Смайлик :-)
    Человек вон молчит, может и принтера уже в живых нет. Хороший аппарат, надо спасать.
  12. Sherfer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2011 Суб 11:24:44
    Если промыть пг промывкой РСЛ 100 перед эксплуатацией на чернилах ОСР, оные дают гарантию на ПГ на 6 мес, или на 1 год, при условии прохождения ТО на 5-6 мес. ОСР - не рулетка.

    По поводу совместимости, заливал cli-8 в 521 и все работает на ура. На ОСР же.
    А не интересоваться чем и как и где заправляли, зря вы так. Может человек купил где-нить универсальные чернила и залил в эпсон 4х цветник. То тут без спец средств делать нечего, да и смысла нет.
    Универсалка то вода...
    Пусть читают люди и думают перед тем, как не печатать долгое время.
    Кстати, чем в ОПЦ заправляют? Ритм, Сибрм инктеком, они их диллеры. А вот в ОПЦ там несколько точек... чую всякими олифантами.
  13. 30 Апреля 2012 Пон 17:37:25
    благодарю за ценные советы. Думаю стоит к специалисту обратиться. Заправляю картриджи InTek овскими чернилами. Пегмент только один. На парковочной установке видны излишки черного цвета и голова черным измазана, как будто там краска льется.

    не хотел бы в ремонт отдавать. сам могу собрать/разобрать, почистить.
    Обязательно ли нужна дистиллированная вода для отмачивания и промывки головы принтера?
  14. Sherfer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2012 Пон 22:02:42
    ArtombI4 писал :
    Обязательно ли нужна дистиллированная вода для отмачивания и промывки головы принтера?

    Она вообще не нужна. Пигмент + вода = пипец голове.
    [внешняя ссылка] Как промыть и чем промыть
    Советую не затягивать - засрется помпа тогда вообще весь аппарат перебирать надо.
  15. 01 Мая 2012 Втр 12:50:42
    Извините, что вмешиваюсь, но подобную темку создавать не хочу. В технике я ни бум-бум, но попробую объяснить, в чем проблема. У меня МФУ HP Photosmart 5510, так вот у него картриджи чипированные, и приходится каждый раз покупать новый... пробовала заправлять - принтер их "не видит". можно ли что-то сделать или так и покупать каждый раз новый картридж? в сессию накладно выходит Грустно :-( заранее спасибо.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд