Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Истории про домовых. Есть ли у вас домовой? 

Создана: 19 Июня 2009 Птн 9:37:23.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 196, просмотров: 35489

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2009 Птн 9:37:23


    В каждом жилом помещении обитает домовой.

    Он представляет собой сгусток невидимой энергии. В зависимости от загрязнения квартиры домовой - это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред...[внешняя ссылка]

    ... Ваша история...
  2. 02 Ноября 2011 Срд 11:17:56
    Мнительная, доверчивая, начала замечать то, чего раньше не замечала и списывала на собственные фантазии или девичью память начала замечать после прочтения рассказа, кажется "Загадка старого кладбища" назывался, суть помню - построили многоэтажку на старом кладбище, отсюда в квартирах смерти убийства и вроде как был там домовой, который герою помогал со всем справиться, и некоторые повадки домовых там были описаны. Начиталась и начала верить. Вещи пропадали постоянно, но как-то задобрить или договориться с домовым даже не пробовала, всегда считала это своими страхами и что действительно это вымысел чьего-то и моего воображения. Сейчас почитала и снова стало страшно. Вспомнились случаи странные из детства, нынешние, дома пропал дочин шарф и так и не нашелся года три назад пропал, белый красивый очень мне нравился и причем практически новый, приезжала в гости бабушка, играли в жмурки, думала закинули куда, особо не искала, потом это стало навязчивым желанием все-таки найти шарф, все абсолютно все пересмотрела, везде где только можно, в конце концов заставила маму все пересмотреть не увезла ли с собой, ничего, нигде. Вот как не поверить.
  3. Omledi


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2011 Срд 11:28:36
    У меня тоже интересная история была с домовым. Вышла я как то замуж ))). примерно через месяц мы с мужем повздорили и легли спать не разговаривая. Я уснула, а он как оказалось лежал и злился. Утром просыпаюсь, и слышу: "Все собираем вещи и едем жить к моей бабушке". Я в шоке. Из отдельной трешке в центре, на окраину к бабушке у которой еще и алкоголик дедушка. Когда мне все же удалось успокоить благоверного, он рассказал, что ночью его побил домовой. Видимо заступился за хозяйку :). А может мой муж ему просто не понравился или заревновал. Хочу сказать, что до этого случая муж вообще ни в каких домовых не верил.
  4. 02 Ноября 2011 Срд 11:36:23
    У нас сегодня ночью домовой съел из холодильника кило сосисок. И еще бутерброды ночью делал с маслом и сыром и жрал их тоже Гы-гы-гы
  5. 02 Ноября 2011 Срд 11:49:18
    Эрхафан писал : бутерброды ночью делал с маслом и сыром и жрал их тоже Гы-гы-гы
    а колбасу на них клал?
  6. 02 Ноября 2011 Срд 12:08:13
    да кстати, дорогие мои верующие в домовых.....

    у кого дома есть такие домовые типа оберегов (кукол) сейчас они везде продаются типа такого : [внешняя ссылка]

    выкидывайте их немедленно!

    Домовой в доме должен быть один, никаких кукол домовых в древней Руси не было,(представьте вы хозяин в доме, а в ваш дом, не спрашивая вас приносят куклу и говорят что это он хозяин), а вот куклу подружку домового сделать можно самим!
  7. 02 Ноября 2011 Срд 12:16:28
    Русалка писала : да кстати, дорогие мои верующие в домовых.....

    у кого дома есть такие домовые типа оберегов (кукол) сейчас они везде продаются типа такого : [внешняя ссылка]

    выкидывайте их немедленно!

    Домовой в доме должен быть один, никаких кукол домовых в древней Руси не было,(представьте вы хозяин в доме, а в ваш дом, не спрашивая вас приносят куклу и говорят что это он хозяин), а вот куклу подружку домового сделать можно самим!

    у меня такой есть...
  8. 02 Ноября 2011 Срд 12:43:47
    evgenyk писал :а колбасу на них клал?

    Клал Мы краснеем!
  9. 02 Ноября 2011 Срд 12:46:43
    Русалка писала : да кстати, дорогие мои верующие в домовых.....

    у кого дома есть такие домовые типа оберегов (кукол)...
    выкидывайте


    Совершенно верно, такие "обереги" /хотя я смутно представляю их силу/, если вы считаете что домовой живет в доме, совершенно лишний, и даже вреден тем, что выражает недоверие к основному хранителю
  10. 02 Ноября 2011 Срд 14:22:22
    Эрхафан писал :
    evgenyk писал ... :а колбасу на них клал?

    Клал Мы краснеем!
    Эх, кайфовое хрючило...
  11. 02 Ноября 2011 Срд 14:29:35
    Omledi писала :он рассказал, что ночью его побил домовой

    Гы-гы-гы Еще спину поцарапал и помадой испачкал. Все домовой виноват.
  12. 02 Ноября 2011 Срд 14:31:33
    Эрхафан писал : У нас сегодня ночью домовой съел из холодильника кило сосисок. И еще бутерброды ночью делал с маслом и сыром и жрал их тоже Гы-гы-гы

    Хороший у вас холодильник! Меня домовым возьмете? Wink
  13. 02 Ноября 2011 Срд 14:36:06
    ~Trava_myravA~ писала: У нас - два. ...бывает помогают по хозяйству

    Питомник? Как закончите воспитание я у вас куплю того, что по хозяйству помогает.
  14. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2011 Срд 14:53:17
    тема жутковатая! и вот прочитала тут фразу что они появляются когда морально человек подавлен! обычно такие ситуации происходят когда ты теряешь близкого человека!
    не знаю на сколько это правда, но у моего друга несколько лет назад умер отец, они были не разлей вода, работали вместе, на рыбалку, на охоту.....иногда казалось что у них и разницы в возрасте не было. К сожалению так произошло что отец ушел из жизни по состоянию здоровья! Так вот друга своего я потеряла месяца на 4, он вообще не выходил на контакты, не отвечал на звонки, просил пока его не трогать...., родственников к себе домой не пускал, ходил на работу как зомби. Для меня эти 4 месяца тоже стрессом были, потому как я ни чего не могла для него сделать (я посылал письма, смски, на работе сообщения оставляла), но я и понимала что наверное ему так легче пережить случившееся.
    Так вот, спустя эти 4 месяца он приезжает в гости, бодренький, порозовевший! Я в шоке! Спрашиваю как он, а он мне отвечает - я думал что меня загребут в дурку, после смерти отца ко мне постоянно в квартире кто то прикасался, когда я ложился спать меня гладили по голове, во сне со мной всегда кто то разговаривал, успокаивал, направлял на благие дела. Он мне рассказал что дважды хотел наглотаться таблеток, первый раз выпил их и уснул, проснулся - бодрячком, а, второй, просто стало сильно рвать, как будто бы ему по желудку кто то сильно бил.
    Не знаю, но этот человек стал более мужественным, сейчас занимает высокий пост, жена, дети. Когда встречаемся он всегда мне говорит что у меня все будет хорошо, лучше чем я могу себе это придумать, даже когда я была беременна он точно назвал дату появления ребенка (а я ему даже не сказала что была беременна))))
    Что это было, помутнение рассудка или некие силы вытаскивали его с того света я не знаю, но когда вижу его у меня появляется чувство, что я вижу не просто человека, а человека у которого появился дар, он совершенно по другому смотрит на этот мир, он видит больше чем мы! Это загадочно и для меня очень любопытно!
  15. 02 Ноября 2011 Срд 15:03:43
    Lilu писала :появился дар, он совершенно по другому смотрит на этот мир, он видит больше чем мы! Это загадочно и для меня очень любопытно!


    Так загребли его в итоге в дурку или нет? Это для меня очень любопытно!
  16. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2011 Срд 15:06:43
    Эрхафан писал :
    Lilu писала ... :появился дар, он совершенно по другому смотрит на этот мир, он видит больше чем мы! Это загадочно и для меня очень любопытно!


    Так загребли его в итоге в дурку или нет? Это для меня очень любопытно!


    нет, не загребли))) он к желтому кресту не обращался за помощью, ...просто когда было страшно от неизвестного ему, он думал что именно дуркой все и закончится!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд