Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Гипермаркет "ОКей" в Омске 

Создана: 13 Апреля 2009 Пон 22:01:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 563, просмотров: 194388

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 13 Апреля 2009 Пон 22:01:52
  2. 01 Ноября 2011 Втр 15:15:16
    kiryuha писал(а) : чо за карта? чо даёт?

    [внешняя ссылка]
  3. 01 Ноября 2011 Втр 15:49:51
    bouchon писал(а) :Я бы если надумал попробовать, не стал бы есть полуфабрикаты, а пошел бы в ресторан. Я так полагаю в улитках 80% вкуса это способ их приготовления. Норм

    Бушик, так и мне не проблема собрать дикую, приготовив самому. Говорю ж - не сезон.
    А рестораны (в том числе твои, французские) - берут те самые "полуфабиракаты" (немного отваренную и замороженную улитку) в Калининграде, Риге, Краснодаре, Варшаве, Киеве.
  4. Levpunk100500


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2011 Втр 17:59:25
    Из магазинной темы, топик плавно мутировал в кулинарную :3
  5. 01 Ноября 2011 Втр 18:33:57
    Эрхафан писал :
    А рестораны (в том числе твои, французские) - берут те самые "полуфабиракаты" (немного отваренную и замороженную улитку) в Калининграде, Риге, Краснодаре, Варшаве, Киеве.


    В Киеве может, Эрх, а здесь нет. Готовить нужно уметь, то что делают в Краснодаре, это как борщ в банке, сделанный в Мексике. При этом уверен, что все продукты для борща в Мексике есть Смайлик :-)


    Я крайне не доверяю российским надписям вроде: "Переработка и фаршировка виноградной улитки осуществляется в соответствии со стандартами ЕЭС. Улитки по бургундски,... " Сейчас поверю бе-бе-бе
  6. 01 Ноября 2011 Втр 18:43:16
    В торговом зале уже почти все готово, последний марафет наводят))
  7. 01 Ноября 2011 Втр 18:45:07
    bouchon писал(а) :В Киеве может, Эрх, а здесь нет. Готовить нужно уметь, то что делают в Краснодаре, это как борщ в банке, сделанный в Мексике. При этом уверен, что все продукты для борща в Мексике есть Смайлик :-)

    Бушон, ты не понял, что я написал? Повторю - улитка здесь ровно та же самая, что используется во французских ресторанах. Собирается на краснодарских полях, пакуется, и едет до городу Парижу. Так понятней?
    Другой вопрос, что конкретный повар ее готовит так, а другой иначе. И сравнение с Мексикой - мимо лузы, поскольку я приготовлю борщ в Мексике абсолютно идентичный моему же борщу в Иркутске.

    bouchon писал(а) :Я крайне не доверяю российским надписям вроде: "Переработка и фаршировка виноградной улитки осуществляется в соответствии со стандартами ЕЭС. Улитки по бургундски,... " Сейчас поверю бе-бе-бе

    Не доверяй, конечно. А я просто вижу экспортные сделки и рефы с улиткой, уезжающие в порты Франции из Новороссийска
    Гы-гы-гы
  8. 01 Ноября 2011 Втр 18:46:40
    MrOrdinari писал : В торговом зале уже почти все готово, последний марафет наводят))

    Во! По фото полок, наконец, уже можно увидеть отличия от Ленты, Ашана и Метро Смайлик :-)
  9. 01 Ноября 2011 Втр 18:48:18
    Да, потолок низкий, поллетов над головой нет. Торговый зал оформлен намного уютнее чем в ашаналентах.
  10. 01 Ноября 2011 Втр 18:51:09
    MrOrdinari писал :Торговый зал оформлен намного уютнее чем в ашаналентах.

    Ага. Именно это я пытался донести буквально с 1ой страницы Смайлик :-)
  11. 01 Ноября 2011 Втр 18:52:10
    Эрхафан писал :
    Бушон, ты не понял, что я написал? Повторю - улитка здесь ровно та же самая, что используется во французских ресторанах. Собирается на краснодарских полях, пакуется, и едет до городу Парижу.



    Но ведь то что ты ешь есть уже готовый полуфабрикат, фаршированный не понятно чем и хранящийся уже фаршированным, так ведь? Норм



    Везут то мороженную или даже живую улитку. Из туниса везут много, возможно живую круглый год.
  12. 01 Ноября 2011 Втр 18:53:47
    bouchon писал(а) :Но ведь то что ты ешь есть уже готовый полуфабрикат, фаршированный не понятно чем и хранящийся уже фаршированным, так ведь? Норм

    Бушон, ты улитку ел хоть раз? Офигеть Чем ее можно фаршировать? И КАК?! Это просто варёное мясо, отрезанное от несъедобных частей и вложенное обратно в раковину. Точно такое же, как едет к тебе.

    PS "Улитка по-бургундски" - это та же улитка, запечатанная кусочком масла типа. Отчасти могу принять твои возражения, но, повторю, я и сырой улитки могу набрать, приготовив так, как мне хочется Смайлик :-)
  13. 01 Ноября 2011 Втр 18:58:40
    Эрхафан писал :Это просто варёное мясо, отрезанное от несъедобных частей и вложенное обратно в раковину.


    Ну да, ты бы ее есть не стал. Они конкретно нафаршированы специями и ингредиентами вроде шампиньонов, чесночного масла, петрушки и вина )
  14. 01 Ноября 2011 Втр 19:01:51
    bouchon писал(а) :Они конкретно нафаршированы специями и ингредиентами вроде шампиньонов, чесночного масла, петрушки и вина )

    Пустой спор, Бушон. Ты же ни разу не ел улиток. Сходи в аутентичный парижский ресторанчик, заточи немного. Потом будем обсуждать.
  15. 01 Ноября 2011 Втр 19:10:14
    Эрхафан писал :
    Пустой спор, Бушон. Ты же ни разу не ел улиток. Сходи в аутентичный парижский ресторанчик, заточи немного. Потом будем обсуждать.


    Представляешь как готовятся эти полуфабрикаты? Берут раковины моллюсков, чистят и наполняют составом замешанным из непонятно чего. Там мясо улиток кто проконтролирует? Тем более ты никогда не пробовал настоящее, тебе все что угодно намешают и ты поверишь. бе-бе-бе

    P.S. Лучше съездить в Бургонь, поесть на месте. Это не далеко.
  16. Kolanzik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2011 Втр 19:10:14
    В ОКЕЙ, будет спортивный бутик?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 36, 37, 38  Вперёд