Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Бутилированная питьевая вода - какую выбрать? 

Создана: 21 Мая 2007 Пон 18:12:32.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 274, просмотров: 132922

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18, 19  Вперёд
  1. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2007 Пон 18:12:32
    В последнее время качество водопроводной воды стало просто удручающим в Омске, ржавчина голимая,вот малость поискал по инету про воду...

    А "Святой Источник" Омский оказывается из под крана разливают
    [внешняя ссылка]
    Цитата:
    Встречается головной завод и региональные заводы, выпускающие воду с одним названием. Например, у "Святого источника" головной завод в Костроме, а региональный в Омске, причем Омский филиал не скрывает, что пользуется городским водопроводом и называет "Святой источник" всероссийской компанией, филиалы которой работают под единой торговой маркой, а цех смонтирован в соответствии со стандартами компании. Удивительно, что на этикетке "Святого источника" значится ТУ 9185.(присваиваемый натуральной воде)

    Собственно вопрос:
    У нас в Омске есть натуральная чистая сырая вода, а не бутилированная очищенная из под крана с минеральными добавками?


    Сайты продавцов и производителей питьевой воды в Омске:
    "Подгородная Вода": [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка]
    "Вундервелле": [внешняя ссылка]
    "Чистая Вода": [внешняя ссылка]
    Родник (Идеальная премиум): [внешняя ссылка]
    "Чудотворный источник": [внешняя ссылка]
    Также в каталоге rbs.ru:
    АКВАСЕРВИС+
    ПРОМЭКОСЕРВИС
    НАША ВОДА

    можно тут собрать всех Смайлик :-)
  2. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2011 Суб 10:23:25
    Unbelievable писал : благодарю за подробный ответ
    еще вопросик: при переезде фильтр реально перемонтировать на новое место?

    Да, на новое место переезжает совершенно без проблем. Подключение к водопроводу происходит вкручиванием стандартного фитинга (идет в комплекте), ну и соотвественно при перезде он выкручивается и все возвращается к исходной позиции. Вообще вариантов его подключений много, поэтому под каждый такой случай можно подобрать свое. Это совершенно не проблема, обращайтесь - всегда рады помочь.
  3. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2011 Суб 10:41:42
    Krakla писала : Берите осмос 5-и ступенчатый, не прогадаете. Вода реально вкусная и чистая. Фильтр перевезти можно.

    П.С. У нас самих такой был, оставили при переезде родителям. Брита кувшин хуже. а бутилированная вода вообще как из-под крана, никакого сравнения даже с Бритой.

    Совершенно с Вами согласен. После использования осмосов при переходе на фильтры с гораздо более низкой степенью очмстки, разница мягко говоря ощутимая. По своему опыту могу сказать, что через несколько месяцев употребления чистой воды стал замечать, что даже на вкус определяется-очищенная вода или нет, когда пьешь где то в другом месте. Особенно стало удручать, что некоторые рестораны, позиционирующие себя далеко не последними, не используют хотя бы кулеры, и хотя бы для напитков Смайлик :-)
  4. 30 Октября 2011 Вск 13:28:26
    Недавно перестал нарвиться сервис "Чистой воды" (Норинга). Решили попробовать нашу "Подгородную". Сервис показался нормальным, вкус воды - просто класс!

    НО. Вчера привезли два бутыля, сегодня стали менять бутыль на кулере. Сразу заметил, что бутыль не была опечатана: присутствовала только круглая наклайка сверху, но не было целофановой обертки вокруг горлышка. Решили таки поставить бутыль на куллер - вода оказалась отвратной, с заметным затхлым привкусом!

    Я обалдел, честно говоря. Стал читать эту темку, прочитал про межконтинентальные ракеты в 10 км от Подгородки. Для грунтовых вод это не расстояние. Поговорил со знакомым, кто служил в этих воисках - действительно, была такая "точка" в тех местах. Совсем огорчился.

    Теперь ищу альтарнативу. Архыз дорогой, сейчас думаю про Вундервелле. Кто-то пользуется из форумчан? Кто еще какой маркой доволен?
  5. 31 Октября 2011 Пон 10:36:44
    Продолжение истории. Сегодня позвонил в Подгородную, меня сразу соединили с ген. директором. Он попросил проверить вторую бутыль - какое качество воды будет в нем? Для чистоты эксперимента я поставил ту же бутыль, в которой обнаружилась проблема - вода оказалась отличной, как и была всегда! Я не понимаю, как так получилось? Скорее всего проблема все таки в кулере, или дело в ремонте в квартире - много мелкой пыли. Перезвонил ген. директору, объяснил ситуацию, извинился - вода отличная, как и всегда. Очень порадовала оперативность реагирования на звонок о проблеме, и то, как общались с клиентом, то есть со мной.

    Но вопрос о "ракетных шахтах", которые были когда-то в 10 км от места добычи воды, для меня остается открытым, по-этому все же рассматриваю вариант покупки воды другого производителя.
  6. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2011 Пон 13:20:47
    UncleZ писал :
    Но вопрос о "ракетных шахтах", которые были когда-то в 10 км от места добычи воды, для меня остается открытым, по-этому все же рассматриваю вариант покупки воды другого производителя.

    Для дома все таки самый оптимальный вариант - свой фильтр. Современные модели гарантировано защитят Вас от любой из описанных неприятностей. Тем более, что осмос на раз уберет даже теоретически возможные последствия от ракетных шахт, если вдруг они появятся в водопроводе Смайлик :-)
    Живой пример этому прошлогодний выброс от китайцев в Амур. Дальний Восток у поставщика просто смел все подчистую. А кто раньше поставил - просто спокойно пил воду.
    Да и стоимость литра воды многократно ниже. И никакой возни с санобработкой кулера и пр.. Тем более производители бутилированной воды пользуются той же технологией. А стоимость фильтра практически идентична по цене среднему кулеру.
  7. 31 Октября 2011 Пон 13:35:17
    melo55 писал :Для дома все таки самый оптимальный вариант - свой фильтр.

    Тоже склоняюсь к такому варианту. Присмотрел на Вашем сайте модель AquaPro AP-600. Пока нет на руках нужной суммы (ремонт в разгаре) - буду пользоваться бутилированой. Позже, с большой вероятностью, перейду на фильтр обратного осмоса - привлекает независимоть от сервиса и порядочности производителя воды.

    melo55 писал :А стоимость фильтра практически идентична по цене среднему кулеру.
    У меня кулер очень простой - только подогрев воды, без функции охлаждения. Покупал его за 900 рублей. Привлекает именно то, что в любой момент можно налить горячий чай - уже забыл, как пользоваться чайником :) Так что не совсем уместно сравнивать фильтр по стоимости, и по удобству использования с кулером. По прочим параметрам - фильтр, пожалуй, предпочтительней.
  8. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Октября 2011 Пон 14:12:06
    UncleZ писал :У меня кулер очень простой - только подогрев воды, без функции охлаждения. Покупал его за 900 рублей. Привлекает именно то, что в любой момент можно налить горячий чай - уже забыл, как пользоваться чайником

    Термопот - решение этой проблемы. Всегда горячая вода. У нас у свёкров такой. Но домой мы такое не покупаем, т.к. сто лет назад читала что кипятить воду несколько раз вредно, и до сих пор в это верю Гы-гы-гы
  9. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2011 Пон 15:14:44
    UncleZ писал :
    Так что не совсем уместно сравнивать фильтр по стоимости, и по удобству использования с кулером. По прочим параметрам - фильтр, пожалуй, предпочтительней.

    Ну да, я и имел в виду средний ценовой сегмент кулеров-они начинаются где-то от от 6-7т.р. Хотя утверждать сейчас не буду, давненько уже ими не занималисьСмайлик :-)
    А то что горячая вода всегда под рукой, это безусловно удобно. Хотя у кулеров опять же в этом плане есть минус - в теплой и влажной среде внутри корпуса очень быстро плодятся бактерии и грибки плесени. Кто их вскрывал через несколько месяцев эксплуатации, тот видел эту не очень зрелищную картину. Поэтому им и рекомендуется раз в три месяца сан.обработку проходить.
    Термопот в этом плане предпочтительнее, согласен с Krakla Смайлик :-)
    Вообщем варианты есть, обращайтесь, будем рады помочь Вам Смайлик :-) Как форумчанину, у Вас еще постоянная скидка 5% от цен на сайте.
  10. 31 Октября 2011 Пон 15:48:17
    Krakla писала :Термопот - решение этой проблемы.

    Да, действительно - решение, спасибо за информацию.

    Ниже примерно посчитал затраты на установку фильтра и последующее обслуживание, в сравнении с бутилированной водой, может быть кому-то будет интересно.

    Стоимость фильтра (без скидки в 5%): 8700 фильтр, стоимость монтажа до 1000 (по акции - бесплатно), электронный ремайндер 900. Добавлю сюда термопот за 2500, что бы было "как у кулера". Итого примерно 12100. Обслуживание фильтра (замена картриджей, мембраны): прмерно 2500 в год.
    Итого за первый год: примерно 14600. За последующие: примерно 2500.

    Кулер (простой, только подогрев): 900 руб. Бутилированая вода: 180 руб за бутылку, 4 бутылки в месяц (максимум) - примерно 8700 за год.
    Всего за первый год: 9600. За последующие: 8700.

    Получается, что фильтр окупит себя примерно за 1,6 года, а в дальнейшем стоимость использования будет примерно на 6000 в год дешевле бутилированой воды.

    В общем я за фильтр, в том числе и по финансовым соображениям.

    melo55 писал : Как форумчанину, у Вас еще постоянная скидка 5% от цен на сайте.

    Спасибо, учту :)
  11. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Октября 2011 Пон 16:35:15
    UncleZ писал : Получается, что фильтр окупит себя примерно за 1,6 года, а в дальнейшем стоимость использования будет примерно на 6000 в год дешевле бутилированой воды

    Да, я тоже считала в свое время, получается даже из кувшина дешевле, чем бутилированная, а из стационарного фильтра - еще дешевле, и это при том, что Вы точно знаете, какой фильтр у Вас стоит и когда Вы меняли картридж, мыли ли при этом руки, не надо таскать огромные бутыли самостоятельно или ждать курьера с ними и т.д.
  12. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2011 Пон 17:54:38
    Ко всему вышесказанному хочу добавить, что производительность фильтра примерно 200л в стуки (примерно 10 бутылей). Соответственно и потребление воды увеличивается в разы- напитки, приготовление пищи, а так же цветы, аквариум и пр. При этом ни накипи на нагревательных элементах, ни бактерий-вирусов - ее действительно уже можно пить напрямую из краника без кипячения. И еще одна маленькая приятность - у Вас в запасе всегда будет 13л чистой воды в накопительной емкости, даже когда воды в водопроводе нет вообще. Это уже не раз выручало (особенно когда даже умыться утром было нечем Смайлик :-)
  13. 31 Октября 2011 Пон 19:42:01
    melo55 писал :Соответственно и потребление воды увеличивается в разы- напитки, приготовление пищи, а так же цветы, аквариум и пр.

    melo55 писал :И еще одна маленькая приятность - у Вас в запасе всегда будет 13л чистой воды в накопительной емкости, даже когда воды в водопроводе нет вообще.

    Убедили окончательно :) Жаль в этом году купить не получится.
  14. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2011 Втр 9:37:03
    UncleZ писал :
    Убедили окончательно :) Жаль в этом году купить не получится.

    Ничего страшного, мы всегда рядом Смайлик :-) Скидка тоже действует постоянно.
  15. pravomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2011 Срд 21:04:18
    melo55 писал :
    Живой пример этому прошлогодний выброс от китайцев в Амур. Дальний Восток у поставщика просто смел все подчистую. А кто раньше поставил - просто спокойно пил воду.

    [внешняя ссылка] - а у нас казахи отжигают.
  16. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 10:39:21
    pravomsk писал(а) :
    [внешняя ссылка] - а у нас казахи отжигают.

    Во-во Смайлик :-)
    И хоть опять говорят, что нам ничего не угрожает как обычно, но думаю лучше самостоятельно защитить себя фильтром от любых таких катаклизмов. А там уже и официальные версии спокойно слушать можно Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18, 19  Вперёд