Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Err01 Canon 

Создана: 29 Октября 2011 Суб 14:54:35.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1588

  1. 29 Октября 2011 Суб 14:54:35
    Объектив Tamron 17-50 f2.8 без стаба, тушка Canon 7D, взял все это дело прошлой осенью. Всё работало отлично... в начале лета начались проблемы. Иногда при фотосъемке вылазила ошибка Err01 (Ошибка связи объектива и фотоаппарата, проверьте контакты..) Пробовал протирать, включать выключать, снимать/одевать объектив. Поначалу помогало... ошибка выскакивала редко... в один прекрасный день объектив отказался работать вообще. Было дело в начале августа... Причем на фокусных расстояниях 35-50мм и в видеорежиме объектив продолжал работать, в остальных случаях выдавал ошибку. независимо от положения переключателя MF или AF. Пошел в магазин, за неделю до конца гарантии. Сдал в ремонт. Предоставили подмену... после месячного перерыва пришел акт о том что ремонт невозможен - возврат денег или обмен. Решил доплатить и купить такой же со стабилизатором в другом месте. Так и сделал. Радовался 3 недели и вот на днях выскакивает та же ошибка. Грустно :-( Самое обидное 3я неделя... опять на экспертизу отправлять.... опять эта же конитель. Проблема в том, что он то работает то нет. Пришел в магазин где покупал, показал что не работает. Проверили на другой тушке. Такая же фигня - то работает, то нет. Продавец сказал, что скорее всего все зависит от влажности воздуха. Мол высокая влажность электроника глючит Недовольство! вообщем хотел бы разобраться в проблеме. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Не хотелось бы чтобы объектив отказал в самый неподходящий момент.

    P/S У знакомой из др. города такая же фигня с тамроном. думает что делать...

    наверное стоит брать Lку Very Happy
  2. 29 Октября 2011 Суб 20:16:02
    ради интереса решил заглянуть на сайт тамрона и спросить у них, может подскажут в чем может быть проблема... наткнулся на акцию, по которой можно оформить 5 летнюю гарантию на объектив. Стал заполнять данные, ввожу серийник объектива, пишет что товар либо не сертифицирован либо ввезен в РФ незаконно ) Думаю здесь и будет весь ответ на мой вопрос. пока не буду писать где я брал объектив.
  3. 30 Октября 2011 Вск 11:26:26
    ArtombI4 писал : ради интереса решил заглянуть на сайт тамрона и спросить у них, может подскажут в чем может быть проблема... наткнулся на акцию, по которой можно оформить 5 летнюю гарантию на объектив. Стал заполнять данные, ввожу серийник объектива, пишет что товар либо не сертифицирован либо ввезен в РФ незаконно ) Думаю здесь и будет весь ответ на мой вопрос. пока не буду писать где я брал объектив.


    Любопытно даже.
    Инструкция на русском (печатная) и гарантийник были?
  4. 30 Октября 2011 Вск 21:03:13
    fotomehanik писал :
    Любопытно даже.
    Инструкция на русском (печатная) и гарантийник были?


    Нет - инструкции на русском нет. гарантийник только магазина... хотя когда я брал другой тамрончик в эльдорадо там было 2 гарантийника.

    настораживает надпись у штрихкода - ONLY CANADA - скорее всего был завезен из америки серым путем. Very Happy Россия Very Happy
  5. 31 Октября 2011 Пон 8:01:22
    до сих пор так и не могу понять людей покупающих Tamron-ы... это ж гадость редкостная- даже в руках держать не приятно не то что снимать...
  6. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2011 Пон 9:49:51
    ArtombI4 писал :настораживает надпись у штрихкода - ONLY CANADA - скорее всего был завезен из америки серым путем.

    вы считаете, что из-за этой надписи он должен работать хуже?
    какая разница, как его ввезли? это только на гарантии может сказаться.
    если вы закажете аппарат из Японии для внутреннего рынка, это не означает, что он будет работать хуже, чем купленный в РФ у офпредставителей.

    мой аппарат, похоже, всерую из эмиратов ввезён, страданий по этому поводу нет.

    мой первый тамрон для пентакса тоже вроде для Канады был. до сих пор работает. нынешний не смотрел (да, я иногда пользуюсь тамроном:))
  7. 31 Октября 2011 Пон 16:55:39
    gervamax писал :
    ArtombI4 писал ... :настораживает надпись у штрихкода - ONLY CANADA - скорее всего был завезен из америки серым путем.

    вы считаете, что из-за этой надписи он должен работать хуже?
    какая разница, как его ввезли?


    нет мне абсолютно всё-равно откуда он завезен и для каких стран сделан - лишь бы у меня все хорошо работало. Я бы не сказал что данный экземпляр плохой. обсуждения тамрона - думаю другая тема. На 2,8 работает хорошо. фокус конечно с элькой не сравнить. Тот который был до этого, без стаба - мне жутко не нравился. 2,8 была вообще не рабочей. Не думаю, что кенон 17-50 2,8 за 40 тысяч будет лучше этого объектива. А на эльку пока не могу себе позволить. точнее могу но не хочу пока.