Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Оцените рекламный макет 

Создана: 28 Октября 2011 Птн 19:33:04.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2948

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Октября 2011 Птн 19:33:04
    Добрый день!

    Прошу у вумных людей совета и помощи. Сделали мне омские профи вот такое вот (свое мнение пока не высказываю, чтобы не искажать восприятие).
    Можно ли, на ваш взгляд, пускать макет в печать в таком виде? Вызывает ли реклама желание купить представленный товар или познакомиться с ним поближе?
    И вообще, как текст, как колористика, как оно смотрится в целом? Буду рада как мнению фотографов, дизайнеров, журналистов, так и комментариям людей, которые воспринимают эту рекламу как читатели. Просто, создатели уверяют меня, что все супер, и я ничего не смыслю в рекламе, а я вот что-то как-то сомневаюсь Ну и вот, стало быть ...


    [внешняя ссылка]

    По ссылке тот же макет, что и на картинке, только покрупнее и читабельнее Смайлик :-)
  2. 28 Октября 2011 Птн 19:40:25
    на какую целевую аудиторию сиЁ чудо (статья) рассчитанно?
  3. 28 Октября 2011 Птн 19:42:17
    Ни че не читаемая. Как говорится - многабукв.
  4. 28 Октября 2011 Птн 19:51:16
    Статья = подложка. Т.е. это подается в формате "редакционный материал (статья) + реклама 1/3".
    Цель статьи - доступно рассказать о достоинствах материала, привести примеры, расставить акценты по УТП.
    ЦА - женщина/семейная пара, middle-class+, 25-55 лет, доход - выше $1000 на семью. Подробнее не структурировали.
    Статья вначале была просто кирпичом, короткие абзацы - моя идея, чтобы хоть как-то повысить читабельность текста. Было предложение разбавить текст врезками, но... не соответствует стилю издания. Даже выровнять по краю - и то нельзя Грустно :-(
  5. 28 Октября 2011 Птн 19:55:31
    Для какого издания, подскажите?
    По тексту претензий нет, за исключением встречающихся синтаксических помарок и того, что его никто читать не будет. Неплохо бы, на мой взгляд, смотрелась полоса а-ля "техосмотр" (когда крупным планом снимается ваша столешня и от нее делаются выноски со всеми плюсами продукции.
    П.с. Журналист глянцевого издания, с макетами приходится много работать.
  6. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    28 Октября 2011 Птн 20:27:47
    =Ай-Ти Тина= писала:
    По тексту претензий нет, Неплохо бы, на мой взгляд, смотрелась полоса а-ля "техосмотр" (когда крупным планом снимается ваша столешня и от нее делаются выноски со всеми плюсами продукции.
    да ))
    как не парадоксально с моей стороны. )))
  7. 28 Октября 2011 Птн 20:38:06
    почему по краю-то выровнять нельзя? некрасиво. в целом неплохо. пара запятых лишние, на мой взгляд, и двоеточие вроде: видно плохо.
  8. 28 Октября 2011 Птн 23:33:25
    на мой взгляд обычная статья в стиле глянцевого журнала, ни чем не выделяющаяся
  9. 28 Октября 2011 Птн 23:49:10
    Читать не хочется. При первом взгляде на картинку возникает мысль, что какую-то INTEL-овскую железку описывают.
  10. 30 Октября 2011 Вск 14:22:43
    Если вкратце, то исходная задача была сделать "дорого" и "вкусно", а получилось, как мне кажется, плоско, уныло и по-нищебродски.

    Текст я написала сама, когда стало ясно, что нас с журналистом разделяет бездонная мировоззренческая пропасть, а вот сверстать макет Грустно :-( - не умею... А все идет к тому, что мне завтра придется маячить у дизигнера за левым плечом и тыкать пальцем в монитор: - "вот тут замените, вот тут поправьте" Confused
  11. 30 Октября 2011 Вск 14:26:38
    на мой взгляд "новая кухня" - лож, уж лучше все честно рассказать про ваш материал, как производится и тд и тп.
  12. 30 Октября 2011 Вск 15:07:13
    frika e Zotit писал : на мой взгляд "новая кухня" - лож, уж лучше все честно рассказать про ваш материал, как производится и тд и тп.

    Ну... мое отношение к текстам: главное, чтобы текст был, все равно, никто его не читает. А основное - это визуальный ряд, с которым у нас в данном случае большие проблемы Смайлик :-).
  13. 30 Октября 2011 Вск 16:26:37
    Почему в рекламе столешни из камня крупным планом изображена раковина, а сама кухня еле-видной картинкой? Задайте вопрос дизайнеру, по-моему, вам сделали макет "наот..бись".
  14. 30 Октября 2011 Вск 17:11:35
    Учитесь у японцев! Минимум текста, максимум картинок! Старое ненужное-ваше правильное! И тому подобное! Откройте любую инструкцию на японскую технику! Там и читать то не надо!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Вот вам к размышлению!
  15. 30 Октября 2011 Вск 17:32:45
    IceVegas писала : главное, чтобы текст был, все равно, никто его не читает.


    зря, именно ваш потенциальный клиент и будет читать, те кто не читает не имеют возможности купить ваш продукт
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд