Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Шлагбаумы их мать. 

Создана: 26 Октября 2011 Срд 12:54:12.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 15757

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2011 Срд 12:54:12
    Достало!
    Уже из дворов и двориков в центре докатилось.
    На улице Неибута в районе 4 линии поставили.
    Так скоро и Омскую перекроют а там и до Жуковского моста доберутся.

    Искренне понимаю стремление жителей ограничить проезд у своего дома,
    но когда покупали квартиры в новостройке - вы же сами все видели.

    В полиции по 02 посоветовали обратиться к участковому.
    Не уверен, что он будет этим вопросом заниматься и почти уверен,
    что не решит.
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2011 Чтв 12:59:16
    htsengg писал : Вопрос для ТС : а по Нейбута, куда приехать то хотели?

    Там на стоянку удобный проезд получается. Если с горбатого моста повернуть направо.
  3. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2011 Чтв 13:16:31
    error писал :
    htsengg писал ... : Вопрос для ТС : а по Нейбута, куда приехать то хотели?

    Там на стоянку удобный проезд получается. Если с горбатого моста повернуть направо.

    Ну вот и что у нас получается. Кто-то организовал стоянку. Делает на ней деньги. Другие экономят время и бензин. А страдают местные. А пришлые еще и возмущаются - ограничили мое право ездить у тебя под окнами! Я тебя просил ставить машину на стоянку? Ставь себе под окно - пакости своим соседям а не мне.
  4. 27 Октября 2011 Чтв 13:22:32
    htsengg писал :
    Читайте внимательнее - я про свой двор


    Земляк, ты рассказываешь про ДТП на Заозерной, а не про свой двор.
    Проснись!


    Цитата :
    Я же здесь говорил - что могу, если хочу поставить в своем дворе, на МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ - ЗАКОННО шлагбаум.


    Обратите внимание:
    Пациент кричал тут, слюнями брызгаясь на весь форум, что, дескать, никто не имеет право ездить по его (да-да, его) двору и при это не потрудился внятно и расстановкой рассказать — в собственности ли непосредственно пациента земля или нет.
    А если она в собственности всех жильцов, то совершенно непонятно, дорогие коллеги, каким это образом пациент присвоил себе право решать за всех жильцов — кто может ездить, а кто нет.
    Гы-гы-гы
  5. 27 Октября 2011 Чтв 13:38:57
    Вот в чем вопрос:Нужен шлагбаум - не нужен шлагбаум, нужен шлагбаум - не нужен шлагбаум. Че, ромашка еще не закончилась? Very Happy
  6. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2011 Чтв 13:41:17
    bass13 писал :
    Земляк, ты рассказываешь про ДТП на Заозерной, а не про свой двор.
    Проснись!

    Вы из бродячего цирка? школьную программу не заканчивали полностью?
    Читаем еще раз :
    "Вот одна из причин - по которой народ стаит во дворах шлагбаумы. Задолбили гонять - уроды!".
    Ясно? Причина - по которой ставит во дворах!

    Далее - про мой двор :
    "Правильно - поэтому нечего ездить во во дворах. Как минимум уменьшить проезжаемость. А через наш двор идет поток детей в школу. И двор - проездной."
    Да практически любой проезд находится в метре двух-трех от проезда вдоль дома. У нас еще и нет тротуара.
    А разговор идет перегородить проезд в конце дома.




    bass13 писал :
    Обратите внимание:
    Пациент кричал тут, слюнями брызгаясь на весь форум, что, дескать, никто не имеет право ездить по его (да-да, его) двору и при это не потрудился внятно и расстановкой рассказать — в собственности ли непосредственно пациента земля или нет.
    А если она в собственности всех жильцов, то совершенно непонятно, дорогие коллеги, каким это образом пациент присвоил себе право решать за всех жильцов — кто может ездить, а кто нет.
    Гы-гы-гы

    Паяц, читаем вместе :
    "Для умников - я (жильцы) ВООБЩЕ могу загородить свой двор, единственно, что бы он соответствовал правилам МЧС."

    Джон Доу писал(а):
    Двор - это не ваша собственность, а общественная.
    Общественная - дольщиков квартир дома.

    Про кадастровый план : вы хотите сказать, что проезд в 2-х метрах от моего подъезда не является собственностью жильцов (в общем случае)?


    Или мы здесь не на форуме - надо каждую букву выводить - к в "Войне и Мире".

    Если тебе не доступен стиль общения в интернете - рекомендую включить телевизор и опять начать смотреть мультики, что бы не отвлекать взрослых своими глупостями. Адье ... )))
  7. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2011 Чтв 13:43:20
    krash123 писала : Вот в чем вопрос:Нужен шлагбаум - не нужен шлагбаум, нужен шлагбаум - не нужен шлагбаум. Че, ромашка еще не закончилась? Very Happy

    Кончилась. Нужен. В следующем году начну организовавывать жильцов по установке. Задолбили уже проезжающие.
  8. 27 Октября 2011 Чтв 13:49:32
    Из города деревню устроили. Заборы,шлагбаумы. Скоро из пункта А в пункт В пешком идти придется огородами,а не дворами. Ездить дворами - это плохо. Дворы для отдыха,игр детей. А у автомобилистов эгоизм прет через край,вот и ездят где машина пролазит. Думаю еще не придумана золотая середина.
  9. 27 Октября 2011 Чтв 13:52:58
    htsengg писал :
    Кончилась. Нужен. В следующем году начну организовавывать жильцов по установке. Задолбили уже проезжающие.


    Вот и резюмировали.
  10. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Октября 2011 Чтв 13:56:01
    чаще всего у собственников квартир в доме в собственности находится лишь клочок земли, на котором стоит сам дом, плюс метр по периметру дома.

    вся остальная земля, в том числе даже тротуар перед подъездами и тем более проезжая часть двора - не в собственности, ибо для этого нужно ее оформить в собственность жильцов и платить земельный налог.

    так что 90% дворов жильцы огораживать не имеют права. оставшиеся 10% - это обычно новые дома, где земля вокруг дома вместе с дорогой, парковкой, детской площадкой является общей собственностью сразу же

    в принципе наличие таких ограждений как шлагбаум допустимо лишь в случае, если за ним следит ктото и открывает приезжающим, например тем. кто приехал к собственникам или службам.
    в противном случае это как минимум не безопасно, да и просто не удобно.
    только вот товарищи, жаждущие огородиться от всех и вся любой ценой, этого не поймут
  11. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2011 Чтв 13:58:54
    lys писал(а) : Из города деревню устроили. Заборы,шлагбаумы. Скоро из пункта А в пункт В пешком идти придется огородами,а не дворами. Ездить дворами - это плохо. Дворы для отдыха,игр детей.

    Вы поставьте себя на место жителя проходного двора - и все сразу станет понятно. А понятие город - совершенно не подразумевает - что везде можно проехать на машине. Это всего лишь Ваше личное желание комфортно и быстро добраться в точку назначения. Следуя Вашей логике - что город не лес - нужно убрать парки, скверы - да понастроить стоянок для машин. Владельцам собак - убрать все газоны и песочницы, что бы их твари могли гадить спокойно.
    А может человек - безо всяких чечиков - приоритетен?
  12. 27 Октября 2011 Чтв 14:01:18
    Ромашка закончилась. Остался большой ромашк.))))
  13. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2011 Чтв 14:01:42
    out писала : в принципе наличие таких ограждений как шлагбаум допустимо лишь в случае, если за ним следит ктото и открывает приезжающим, например тем. кто приехал к собственникам или службам.
    в противном случае это как минимум не безопасно, да и просто не удобно.
    только вот товарищи, жаждущие огородиться от всех и вся любой ценой, этого не поймут

    Разговор в данном случае идет про сквозной проезд. А не про загораживание проезда в общем.
    А про товарищей, которые хотят загородится ото всех и вся - я понимаю. Заколебало это быдло вокруг!
  14. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Октября 2011 Чтв 14:07:14
    htsengg писал :
    Разговор в данном случае идет про сквозной проезд. А не про загораживание проезда в общем.
    А про товарищей, которые хотят загородится ото всех и вся - я понимаю. Заколебало это быдло вокруг!


    сквозной проезд иногда просто необходим во дворе, ибо из-за количества жильцов и машин, а также узости проезда, всем въехать и выехать с одной стороны двора - неудобно, а вторую сторону какой-то особо одаренный перегородит.
    вот и получается - двор стал не сквозным. но кому от этого лучше и кому хуже? машине, что раз в год там проедет срезав путь, или жильцам, вынужденным ежедневно устраивать игру "разъедься с тремя машинами на 2х метрах, не задавив ребенка, которому разрешают играть на дороге, так как двор не сквозной дети в безопасности"
  15. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2011 Чтв 14:09:27
    htsengg писал : Вопрос для ТС : а по Нейбута, куда приехать то хотели?




    Ответ еду с охраняемой стоянки возле совего дома (на карте маленький квадратик) - прямо до 4й Линии, потом на Омскую потом до Жукова.
    Про Шумахеров - вранье, там где стоит шлагбаум (у дома № 6) - поворот, в него сложно вписаться на скорости.
    Про подъезд на дорогу - правда, но повторюсь никогда не купил бы квартиру в таком доме, наверно Вы бесплатно получили?
    Соседа с кабелем не видел, не знаю.
    Спасибо за ссылку на Коневского.
  16. 27 Октября 2011 Чтв 14:12:06
    Я с Хтсенгом согласен, двор есть двор. Это не проезжая часть, и тем более не способ объезжать пробку.
    Привыкли у нас все в угоду себе делать, удобней мне, а на остальных класть. Просто какое то море баранов (не в обиду животному)
    Пример знакомый во дворе поставил шлагбаум, так у них во дворе количество припаркованных машин на ночь уменьшилось раза в два!!!!!
    Дети спокойно играют, машины (все ж свои) по двору не носятся. Левое алкашье не появляется. Спокойствие, так об чем спор то?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд