Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь О счастье. 

Создана: 23 Октября 2011 Вск 22:36:55.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 4313

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Октября 2011 Вск 22:36:55
    Надоели все предвыборные дебаты, оскорбления друг друга - кто остроумнее унизит. Да и просто - навеяло.

    Да, и прав тот, кто говорит,
    что все люди по сути своей рождены одинокими. Действительно, все мы одни.
    И даже в миллионном окружении вспышек, камер, блеска и шика ты можешь быть самым одиноким на свете человеком, и, придя домой, повалиться на идеально заправленную кровать с шёлковыми подушками и заснуть или может быть заплакать от перенапряжения и чувства полнейшего морального опустошения.
    Иногда мы прячемся под крыши, навесы,
    и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя,
    а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей
    и бесконечную связь с природой.
    Иногда нам проще простого сказать «отстань»,
    а после так нелепо начинаешь скучать по человеку, который «приставал», и хочется попросить «пристань ко мне назад, пожалуйста», но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь
    в ожидании.
    И все мы всегда чего-то ждём…
    автобуса на остановке, зарплаты,
    выхода нового фильма или иногда музыкального диска, или ждём результатов экзамена,
    или мы можем ждать даже ребёнка,
    или чего-то более глобального,
    например, творческого озарения.
    Ждём, когда выпадет снег, а потом, когда, наконец, потеплеет, ждём гостей, ждём Дня рождения, или Нового года, или ещё какого-нибудь праздника… или… или… или допустим, что он всё-таки вернётся, поднимется на твой этаж, нажмёт на твой звонок, и обнимет тебя,
    как прежде, будто ничего и не случилось…
    Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда, чтобы понять друг друга,
    нужно просто помолчать вместе... о многом…
    Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками,
    и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения
    в ожидании одного единственного звонка.
    Иногда мы можем простить весь мир, независимо от того, насколько сильно он нас обидел…
    А иногда так сложно простить даже самих себя…
    Иногда мы так гордимся собой… А иногда не знаем, куда же деться от этой гордыни
    и не решаемся первыми протянуть руку…
    Иногда наше сердце так болит от разочарований, что мы готовы отказаться от любви навсегда, в тайне надеясь на то, что вторая половинка всё же отыщет нас в этом безумном мире, чтобы вместе петь и танцевать от восторга…
    Иногда мы чувствуем себя такими умными,
    с огромным жизненным опытом…
    А иногда, забываясь в воспоминаниях,
    мечтаем вернуться в беззаботное детство…
    Иногда на пути к успеху мы готовы на всё,
    ни считаясь ни со здоровьем, ни со временем,
    ни с любимыми… А иногда кажется, что готовы бросить достижения всей своей жизни ради одного прикосновения любимой руки, одного незабываемого душевного признания, одного нежного родного вздоха, завораживающего взгляда, таинственной ночи. Одного мига, который так хочется остановить, переживая снова и снова…
    И хотя бы один раз в жизни поймать птицу, парящую высоко-высоко в небе,
    имя которой Счастье...

    А для кого какое оно - это счастье?
  2. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    24 Октября 2011 Пон 4:38:14
    qewqza87 писал : Счастье - это хорошее настроение и чем чаще оно бывает, тем человек счастливее.

    Как Вам удается создавать себе хорошее настроение? Поделитесь! Или это у Вас природное?! Тоже хочу хорошее настроение почаще.
    Счастье настолько субъективная штука, что к общему знаменателю никогда ни прийти.
    Когда тебе уже за 40, а у тебя есть друзья, стаж дружбы с которыми почти 40 - это счастье.
    А можно попасть в тяжелую жизненную ситуацию, выйти из нее с большими потерями, нищим и одиноким, но быть счастливым!
    Хорошее настроение - это хорошо, но это не счастье, это просто хорошее настроение.
  3. 24 Октября 2011 Пон 4:53:39
    Oserki писала:Когда тебе уже за 40 - это счастье.


    Буду краток. Счастье по-озерковски это когда все позади. Занавес.
  4. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    24 Октября 2011 Пон 5:02:59
    Доброгнус писал :
    Oserki писала:Когда тебе уже за 40 - это счастье.


    Буду краток. Счастье по-озерковски это когда все позади. Занавес.

    Вы переврали мое высказывание.
    Но если Вы думаете, что у тех кому за 40 уже все позади, то Вы конечно-же ошибаетесь. Не переусердствуйте в своем желании сострить. Когда нибудь и Вам будет столько-же. Если повезет!
  5. 24 Октября 2011 Пон 5:23:03
    Я тебе сварила борщ из слов
    Съешь его, мой милый, он готов
    Это не бульон и не салат
    Каждой строчке мозг твой будет рад

    Всё что в холодильнике моем
    До поры хранилось ден за днём
    Всё я покрошила мелко в бак
    Каждый х..р оценит мой размах

    Всякой хвори выписан рецепт
    Это мелкий дождик, крупный снег
    Это небо и парящий птах
    Как прочтешь ты это скажешь "Ах"

    Лыба
  6. 24 Октября 2011 Пон 5:26:20
    Oserki писала :Но если Вы думаете, что у тех кому за 40 уже все позади, то Вы конечно-же ошибаетесь.


    Не будь так категорична, мать. Лыба
  7. 24 Октября 2011 Пон 5:43:56
    Эgoist писал : Без указания на первоисточник, вся тема ложь и притворство.
    ТС я вас в :"Пельменная вечеринка" вижу гармонично, ещё про баню Грустно :-(

    Когда-то давно, еще в студенческие годы писали эссе на свободную тему. Вот у меня что получилось.

    А я и в "пельменная вечеринка" могу и про баню могу, а могу послать гармонично. Только вы расслабьтесь. Неужели у вас никогда не было счастья, ну или хотя бы ощущение его? Не поверю!!! Я сейчас собираюсь на работу - и я счастлива, что у меня есть работа, причем любимая работа.)))))
  8. 24 Октября 2011 Пон 5:45:04
    Stepan K писал : зачем так много букав?


    Не читайте, а лучше расскажите про свое счастье))))))))))))))
  9. 24 Октября 2011 Пон 5:47:22
    RRRы писал :
    Я к тому, что малыш с женой спят тоже не далеко! Very Happy


    Вот оно и есть - ваше счастье. И то, что баню смогли построить сами - это тоже счастье. Разве нет? Very Happy
  10. 24 Октября 2011 Пон 13:10:26
    Oserki писала : Хорошее настроение - это хорошо, но это не счастье, это просто хорошее настроение.
    ты совсем не подумала и выкинула слово "чаще". Вот)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд