Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь производство металлоконструкций 

Создана: 23 Октября 2011 Вск 8:50:13.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1534

  1. sedmoyden


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2011 Вск 8:50:13
    Сколько стоит работа по производству металлоконструкций (колоны, балки, фермы и тп.). Интересует оплата рабочим - 3000 р за тонну нормально? Работа включает: заготовку, сборку и сварку.
  2. 23 Октября 2011 Вск 9:40:28
    Подруга говорит что есть какие-то государственные расценки. По ним конечно выходит не мало, но для ориентира можно поделить получившуюся сумму на три Смайлик :-)
  3. sedmoyden


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2011 Вск 10:09:31
    интересует средние расценки на зарплату
  4. 23 Октября 2011 Вск 13:40:16
    Из собственного опыта работы в строительной компании. Могу сказать что зарплата рабочих редко превышает 10 тыс рублей в месяц. Думаю этого будет достаточно, хотя можно платить и среднюю по области. Смайлик :-) Спрошу у подруги о средних расценках. Вроде бы там оплата по видам работ, а не по весу.
  5. sedmoyden


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2011 Вск 15:23:15
    опыт у вас негативный какой-то... я никогда меньше 20 тыс не получал.
    А расценки меня интересуют не как работадателя, а как рабочего.Просто предлогают работу по цене 3-4 тыс за тонну. Вот и вопрос - много или мало это?
  6. 23 Октября 2011 Вск 15:27:56
    все зависит от проката.
    Если, например, балки или колонны из швеллера, ну допустим 20-го, то нормально, поскольку, одна-две колонны, вот и будет тонна. А если это уголок 32 или 25, то намучитесь на тонну набирать. Смайлик :-)
    А вообще, тут коровкаму права. Есть расценки, по которым где-то 15% идет на ФОТ.
    В 2007 году цена изготовления составляла порядка 14-20 тысяч на тонну. Вот и получается, что порядка 2 тысяч уходит на зарплату. Сейчас, конечно, ценник вырос, но считаю, что 3000 чисто на зарплату нормальная цена.
    Для примера:
    На магистральных трубопроводах бригада сварщиков получает порядка 3-4 тысяч за стык диаметром 1020 мм.
  7. sedmoyden


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2011 Вск 15:55:37
    Ну про прокат понятно. Сам просто работаю за зарплату, а тут подработку предложили. А цена за тонну она средняя, что-то может быть тяжёлым и не трудоёмким, а что-то наоборот.