Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Радиационный дом О_О 

Создана: 17 Октября 2011 Пон 11:50:04.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 9265

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Октября 2011 Пон 11:50:04
    Всем добрый день, уважаемый форумчане.

    Ситуация следующая:
    Собирались с супругой купить квартиру в новом доме по адресу ул. Авиагородок 8\1. Дом прекрасный, красивый, место нас очень устраивает, планировка квартиры и цена - тоже.
    Переговоры с застройщиком проведены, деньги подготовлены, казалось бы уже ничто не может помешать нам осуществить свою текущую жилищную мечту.....но!

    Но вот от лиц вызывающих доверие и к которым прислушиваются поступает информация, что раньше на этом месте когда то стояла какая то военная часть. Что после её ликвидации якобы остались захоронённые там радиоактивные отходы. Что у жителей близлежащих домов повышенный процент смертности и онкозаболеваний и т.д. и т.п.

    Разумеется моя жена как мать будущего ребёнка насторожилась и мечта стала рассыпаться.

    Собственно к чему я всё это так подробно расписываю и разжёвываю.
    Я не физик, и слабо разбираюсь в сути радиоактивных отходов, чисто на уровне школы, что они одни имеют время распада доли секунды, другие миллионы лет и т.д. Но всё равно мне бы для собственного успокоения и проверки очень хотелось бы съездить к этому дому и квартире с прибором, который способен показывать уровень радиации.

    Посему:
    1) Скажите где можно купить оный?
    2) Может у кого то есть? Я бы взял на день в аренду, али просто по-человечески подсобите дайте погонять на 2 часа- 1 день.
    3) вообще ситуация реальная с захоронениями? Или сказки?

    Всем заранее спасибо.
    С уважением, Кречет.
  2. 18 Октября 2011 Втр 17:27:01
    Приехали двое ребят.
    Походили с прибором.
    Дом по ул. Авиационная 8\1 (новостройка) показал диапазон колебаний 0,11-0,12 МкЗв\ч.
    Дом по ул. Авиагородок 10 показал 0,12 МкЗв\ч.

    Норма для города 0,22 МкЗв\ч., так что вполне нормальный радиационный фон интересующего меня дома.

    Всем спасибо за отклики.
  3. 18 Октября 2011 Втр 17:58:56
    Ну вот я же говорила! Смайлик :-)
  4. 18 Октября 2011 Втр 18:08:21
    korovkamu писала : Ну вот я же говорила! Смайлик :-)
    Если бы не Полежаев, там бы точно радиация была! Пойду помолюсь за долгие лета ему.

    Кречет Рад, что всё нормально. Теперь Вам предстоят приятные хлопоты))
  5. 18 Октября 2011 Втр 18:11:27
    интересуюсь писал : Если бы не Полежаев, там бы точно радиация была! Пойду помолюсь за долгие лета ему.

    Кречет Рад, что всё нормально. Теперь Вам предстоят приятные хлопоты))


    Спасибо Алканавты
  6. 18 Октября 2011 Втр 19:25:37
    Поздно увидел тему, так бы вам не пришлось никуда ехать))) Военной части там никогда не было, на этом месте что только ни пытались возвести за 20 лет, а слухи действительно распустили местные жители, только говорили они, что аэропорт там закопал радиоактивные отходы, на моей памяти только лично видел дважды раскопанные там ямы и дядьки в костюмах замеры делали))) Живу тут всю жизнь, родители тут живут, друзья, знакомые, соседи, и не поверите - ни одного человека, кого я отсюда знаю, от рака не умерли и слава богу не болеют)))
    Давно к этому дому присматриваюсь, строят его очень долго, но вроде уже заканчивают, сколько там метр стоит?
  7. 18 Октября 2011 Втр 20:59:11
    brendon_li писал :
    Давно к этому дому присматриваюсь, строят его очень долго, но вроде уже заканчивают, сколько там метр стоит?


    62,5 м.кв выходит на 1920 т.р.
  8. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2011 Втр 21:00:35
    Вот из за этой новости я перестал рассматривать данный дом в качестве потенциального места жительства. [внешняя ссылка]
  9. 18 Октября 2011 Втр 21:44:50
    DIM|on| писал : Вот из за этой новости я перестал рассматривать данный дом в качестве потенциального места жительства. [внешняя ссылка]


    Сегодняшние замеры не подтвердили данную информацию.
  10. Slepoii


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2011 Срд 16:35:26
    когда дом то сдадут?с 5сентября уже обещают.
  11. 19 Октября 2011 Срд 20:46:40
    brendon_li писал ? : Поздно увидел тему.....

    вы наверно мало там живете? в свое время там ремонтировали двигатели и какие то приборы с военных самолетов и рабочие сливали радиоактивные отходы не в спецальные емкости а на землю и еще в свое время кировская администрация хотела построить дом для себя забили сваи и бросили постоили возле магазина стекляшка сейчас это сибириада также хотели строить детский сад на том месте но не стали почему? ответ место не айс радиактивное. также кто давно там живет то знает что воинская часть располагась рядом авиагородок 9 Б там также стояли самолеты ивертолеты на ремонте а на месте где строят дом один из цехов. то что сейчас радиация в норме то в свое время проводили дезактивацию местности вывозили зараженный грунт и долгое время на этом месте был пустырь потом стоянка а в итоги имеем жилой дом. Грустно :-(
  12. 20 Октября 2011 Чтв 8:33:41
    добрый55 писал :
    в свое время там ремонтировали двигатели и какие то приборы с военных самолетов и рабочие сливали радиоактивные отходы не в спецальные емкости а на землю ......
    там также стояли самолеты ивертолеты на ремонте а на месте где строят дом один из цехов. то что сейчас радиация в норме то в свое время проводили дезактивацию местности вывозили зараженный грунт и долгое время на этом месте был пустырь потом стоянка а в итоги имеем жилой дом. Грустно :-(

    вот мне очень интересно, что же такого радиоактивного можно сливать с самолетов и вертолетов? и при ремонте двигателей? Может все-таки токсичные отходы, а не радиоактивные? разницу чувствуете? вы так расписываете, как будто там ремонтировали реакторы с подводных лодок...
  13. 20 Октября 2011 Чтв 8:33:53
    извините за флуд, ошибка выскакивала...
  14. 20 Октября 2011 Чтв 8:34:20
    del
  15. 20 Октября 2011 Чтв 8:34:52
    del
  16. 20 Октября 2011 Чтв 8:35:01
    del
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд