Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Взлом жилища и нападение с жестоким избиением - 15.10.2011 

Создана: 17 Октября 2011 Пон 18:22:19.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 10755

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 18:22:19
    Взлом жилища и нападение с жестоким избиением - 15.10.2011

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Полиция не приехала на вызов, время идет, улики тают.
  2. 17 Октября 2011 Пон 19:03:40
    Пиши начальнику УВД, в прокуратуру (не факт, но может что получится). Везде куда можно. Пришли ссылки нескольким известным блоггерам.
  3. 17 Октября 2011 Пон 19:10:48
    подпишусь в тему-... если честно не понял а почему полиция то не приехала?
  4. 17 Октября 2011 Пон 19:14:04
    На "02" звонить нужно, или 793200
  5. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 19:38:14
    звонил в 02 два раза и три раза звонил в местный ленинский ровд 40-04-04 уже с места в где все факты были на лицо и оба - пострадавший и нападавший были на месте. Час ждали пока скорая помощь не сказала что пора ехать. Налетчику тоже досталось от старого дедушки молоточком по голове - но это уже от безысходности ему не дал выбора нападавший чем отбиваться что было под рукой тем и отбивался. Дедуля потихоньку отстраивал свою половину дома, жалко пилы под рукой не оказалось, голову бы ему отпилил "собаке". Я там был на месте после случившегося приехал с левого берега за пол часа на такси. Сдержался, хотел вмазать скотине. Уже написал заявление жалобу в прокуратуру на бездействие должностных лиц. завтра поеду к дедуле сниму более подробные показания на видео раз этого не делают "полицейские"
  6. 17 Октября 2011 Пон 19:47:46
    Запишитесь на личный прием к начальнику полиции, телефон выше.
  7. 18 Октября 2011 Втр 9:19:10
    Больничка отправила сообщение о поступлении пациента с побоями?
    Если нет, то требуйте отправки. Если отправила, то идите и выясняйте идет ли проверка по сообщению.
  8. 18 Октября 2011 Втр 9:41:54
    maxho33 писал : звонил в 02 два раза и три раза звонил в местный ленинский ровд 40-04-04 уже с места в где все факты были на лицо и оба - пострадавший и нападавший были на месте. Час ждали пока скорая помощь не сказала что пора ехать. Налетчику тоже досталось от старого дедушки молоточком по голове - но это уже от безысходности ему не дал выбора нападавший чем отбиваться что было под рукой тем и отбивался.


    Странная ситуация. Пишете, что звонили 02. Вдвойне странно. Все звонки на 02 электроннофиксируются, отработка по ним на контроле нач. УВД области по дежурным суткам. Впервые слышу, чтоб по именно 02 у ментов была такая реакция Офигеть Вдвойне странно, что при поступление в больницу, БСМП не передало информация в РОВД Офигеть . Они это по дежурным суткам 100% делают, поскольку им начхать на проблем ментов Офигеть . Ну и если всё так, как Вы пишете, то лучше сразу в прокуратуру и на приём к нач УВД области.
    З,Ы: Офигеть Раньше даже опергруппа с трупа срывалась и на отработку выезжала, если дежурный доводил, что звонок по 02 прощёл.
  9. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2011 Втр 9:53:03
    Больничка передала данные, вчера звонили Склярову - сотрудник ленинского отдела. Он сказал что у них нет машины приехать снять показания.

    А по поводу 02 - это точно есть в записях, но приезда полиции на вызов не было (((

    Ниже я описал как все было
  10. 18 Октября 2011 Втр 10:05:33
    maxho33 писал : Больничка передала данные, вчера звонили Склярову - сотрудник ленинского отдела. Он сказал что у них нет машины приехать снять показания.

    А по поводу 02 - это точно есть в записях, но приезда полиции на вызов не было (((

    02 все разговоры фиксируются 1000%.
    Скляров, я так понимаю это опер, которому передали материал по дежурным суткам. То, что нет машины, Вам на это сугубо фиолетово, это его личные проблемы (волка ноги кормят, иначе хреновый он опер). В любом случае у них максимум 10 суток на отработку и принятие решения или отказ или возбуждение дела. Как поступить, я ответил выше. Склярову , кстати можете сообщить, что запишитесь на приём в УВД (можете жалобу в УСБ УВД) и в прокуратуру до кучи написать, пусть бегают, шерстят.
    P/s^а то что машин нет. В это верю. Реформа. В сельских ОВД водителей вобще тупо сократили за ненадобностью. Машины есть, а ездить некому. Или наоборот забрали транспорт, оставили одну дежурку на район.
  11. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2011 Втр 10:43:46
    Все было так. 15 октября примерно в 13 часов - моей матери позвонил её брат - пострадавший, с просьбой вызвать скорую и милицию, и сказал что к нему в его половину дома ворвался Синица Сергей, выломав дверь. (на втором видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Y3lQWD4tKpk видно сломанное крыльцо и дверь) по телефону он еле говорил. Я присутствовал при телефонном разговоре, мы сразу вызвали скорую, полицию, такси. Через 35 минут мы (я и моя мама - сестра пострадавшего) уже были на месте. 3-я Красноармейская д.8 - частный дом.
    Во дворе было трое человек.
    Нападавший Синица Сергей, его жена Ирина и Бербушенко Евгений.
    Все они знают друг друга. Но прямого отношения к этому адресу не имеют. По этому адресу находится частный дом, принадлежащий четырем собственникам:
    1. Пострадавшему - Бабушкину Михаилу,
    2. Моей матери - Трейго Нине Александровне,
    3. Дочери нападающего - Синица Анастасии
    4. Бербушенко Татьяне

    Нападавший Синица Сергей Сидел закрыв лицо руками, я забежал в сломанное крыльцо
    постучал в дверь сказал что я приехал, мне открыл мой дядя - весь в крови. Уже подъехала скорая, мы пригласили работников скорой пройти во внутрь они зашли посмотрели сказали идите в машину, Синица Сергей будучи не трезвым начал высказывать что нам здесь не жить зимой, имел ввиду моего дядю и маму, на что я ему сказал что позорит себя, я имел ввиду его военную службу и как человека в целом, на что он пытался спровоцировать второй конфликт. Приехала вторая скорая для нападающего - ему тоже досталось по голове, дядя - ему 72 года - сдал сдачу - что в руку попало, этим он отбивался от нападающего, смотрите видео с показаниями потерпевшего - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kDsvcdTDEMA

    Я звоню в Ленинский отдел полиции, 40-04-04 спрашиваю когда приедут, они отвечают задерживаемся скоро будем. Через 17 минут я еще звоню сказали что выехали, на что я им сказал что долго едут они, прошло больше часа и на месте нужно составить протокол или хотя бы осмотреть место, так как было проникновение со взломом в жилище. Есть пострадавшие и их ждет скорая вместе с нами, на что мне сказали что у них там труп, как с трупом разберутся приедут. Вот так мне ответили. Это называется оперативная работа.

    Мы так и уехали на скорой в бсмп не дождавшись полицейских. Еще в течении 30 минут они не приезжали, дальше уже их не ждал уехали все.

    Теперь пострадавший в тяжелом состоянии лежит в больнице а этот урод ходит без наказанный. Еще раз ссылки на видео


    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kDsvcdTDEMA

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Y3lQWD4tKpk
  12. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2011 Втр 10:50:53
    Жаль нет закона разрешающего самостоятельно разбираться с обидчиком.
  13. 18 Октября 2011 Втр 10:57:08
    Пишем жалобы. 1. Обл. прокуратура. 2. УСБ УВД. 3. Нач. УВД ЛАО. Записываемся на приём к нач УВД области.

    p/s^ результат реформы в действие. Людей сократили, особенно участковых и оперов, в среднем %на 60-70.
  14. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2011 Втр 11:07:50
    Я конечно бы предпочел действия, осмотр места, снятие показаний с участников происшествия, чем жаловаться на заваленных головняками сотрудников. Жалко нет коммерческого подхода, я бы на тачку и расходы оплатил человеку который бы вел дело. Во страна.
  15. 18 Октября 2011 Втр 11:23:20
    maxho33 писал : Я конечно бы предпочел действия, осмотр места, снятие показаний с участников происшествия, чем жаловаться на заваленных головняками сотрудников. Жалко нет коммерческого подхода, я бы на тачку и расходы оплатил человеку который бы вел дело. Во страна.


    Комерческий подход - это фактически взятка. А вот посадить на авто, привезти и увезти, это нормальная практика. Договаривайтесь с опером.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд