Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Серьёзная тема. Поможем тому, кого очень многие любят 

Создана: 16 Октября 2011 Вск 20:27:57.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 603, просмотров: 122299

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 16 Октября 2011 Вск 20:27:57
    Вновь вернул теме старое название. Помощь по-прежнему актуальна.
    ——————
    По просьбе Наташи, переименовал тему и переношу её вопросы в главный пост. Просьба отозваться всех, кто хоть что-нибудь знает...

    Вопрос по теме:
    Если есть возможность узнать что-либо о прохождении химиотерапии в Омске (я из области, Оконешниковский район), интересует информация:
    1. Какие документы нужны для проведения курса химиотерапии.
    2. Как быстро смогут госпитализировать.
    3. Наличие препаратов (таксотер, цисплатин, эрбитукс).
    4. если будут дополнительные траты - то сколько примерно нужно.
    5. Какие больницы есть в городе по онкологии.
    6. Можно ли провести химиотерапию в больнице на Березовой.

    И вообще за любую ценную информацию буду благодарна.


    (далее следует изначальное содержание сообщения)

    Последняя тема, возникшая после всхлипа души одного из наших форумчан, заставившая подумать, что у него не всё в поряде со здоровьем, даёт мне надежду на то, что и на эту просьбу мы откликнемся всем миром - и на сей раз с реальной денежной помощью. Именно в этом случае, деньги действительно могут помочь спасти человека.

    Я понимаю, что несколько подпортил свой образ на ОФ, но, надеюсь, не настолько, чтобы мне нельзя было доверять в серьёзных случаях, когда речь идёт об общении без масок. Человек просил (по уважительным причинам) не называть свой ник на ОФ, но знаю, что многие были бы рады помочь этому форумчанину, так как испытывают к нему добрые эмоции.

    Я не могу сказать больше - если что, детали в личке, обращайтесь. Я лично уже перечислил 2 тысячи рублей. В силу сложившихся обстоятельств, в качестве передатчика предлагаю себя (опять же, надеюсь, что в моей честности сомнений не возникнет). Все деньги, поступившие на мой счёт (или переданные мне лично), я перешлю форумчанину, которого большинство из вас знает, и, надеюсь, любит. О том, как именно передать мне деньги, можно договориться в личке или по телефону 8-9I3-988-2842.

    Это не шутка. Если когда-то в своей жизни вы хотели сделать доброе дело - вот это тот самый случай...

    Жду ваших предложений. Давайте докажем, что мы - не бездушные с$ки...
  2. 17 Октября 2011 Пон 16:19:13
    а почему "нет"?
    сколько съедено суши, выпито спиртного, профукано хз куда?
  3. 17 Октября 2011 Пон 16:20:39
    ceppro это вопрос мне?
  4. 17 Октября 2011 Пон 16:25:30
    Олег напиши мне пож-ста куда перечислять Exclamation
    и чем вообще еще помочь можно? может не только деньгами?
  5. 17 Октября 2011 Пон 16:39:46
    Олег, мне в личку реквизиты,если не затруднит- с пояснением,как,ибо я тупой и отсталый, и реально ни разу с переводом на карту не сталкивался.

    либо если будешь проезжать мимо туриста- заедь, отдам лично...
  6. gobuddy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 20:24:08
    надо помочь, значит надо. Тоже понял кому. Жду ЛС.
  7. 17 Октября 2011 Пон 21:29:05
    Привет. Я не при смерти. Живая. Бледная, но не умираю. У меня обнаружили рак, плоскоклеточный вроде, если быть точнее (в горле опухоль) в лимфоузлах метастазы на шее. Лимфоузлы увеличены до 3-4 см в диаметре. Внутри горла сдавливает пищевод и глотку, поэтому иногда теряется голос и сложно проглатывать пищу. В остальном я чувствую себя совершенно здоровой. Диагноз проверен 4 раза в 4х разных, независимых друг от друга больницах:
    1. Стомат-комплекс, челюстно-лицевая хирургия
    2. Городская Клиническая Больница им. С.П. Боткина
    3. Московский научно-исследовательский онкологический институт
    им. П.А.Герцена
    4. ФГУ "Российский научный центр рентгенорадиологии" (РНЦРР).
    Сейчас прохожу обследование в последнем заведении, там же обнаружили первичный очаг. В первых трех брали пункцию из лимфоузлов.
    В РНЦРР карту мне на руки не дают, поэтому я не в курсе чего там написано, но лично видела эту фигню в экране, когда видеокамеры в глотку засунули. Из нее взяли пункцию на цитологию и гистологию и будет известен результат 19.10. (в среду). На вопрос: "Что сказать маме?" Заикаясь говорят сказать, что это лечится.

    История о том, как все начиналось:
    31.03.2011 я пошла в поликлинику в Омске, где увеличение лимфоузлов определили ка лимфаденит и посоветовали прикладывать компресс из пихтового масла))))))))))))))). Затем по результатам УЗИ предположили кисту-шеи и порекомендовали проконсультироваться у челюстно-лицевых хирургов, которые ничего не нашли по своей части и отправили меня к ЛОРу.
    Дошла я до онкологического диспансера, где врач, который специализируется на области "голова-шея", глядя на все мои анализы, как у космонавта, четко сказал: "Я не знаю что это может быть" и посоветовал через месяц сделать еще одно УЗИ, на предмет увеличения лимфоузлов. На тот момент у меня было увеличено 4 лимфатических ущла в одном месте - на шее слева и прощупывались они размером от 1 см до 2 см.
    Затем я уехала в славный город-герой Москва.
    Здесь у меня постоянно болела голова, а в августе начали резко увеличиваться лимфоузлы. 3 сентября я проснулась с парализованным лицом слева, потому что лимфоузлы передавили лицевой нерв слева.
    Это вылечили, и теперь я рада что снова могу улыбаться. Настолько рада, что даже зная, что у меня рак - все равно улыбаюсь.
    На МРТ видно порядка 7-10 увеличенных лимфоузлов. КТ головного мозга показало, что образований в мозгу нет. И я снова вернулась к ЛОРу, потому что другое КТ и предыдущее МРТ указывало на наличие воспалительного процесса в области среднего уха. Кароче, букет у меня))). Это я тоже уже пролечила.

    Невропатолог предположила лимфогранулематоз. Гематолог опровергла диагноз. Хирург взял пункцию и вот я в Российском научном центре рентгенорадиологии, где мне сказали, что платное у них только обследование, а лечение будет бесплатное, если мне дадут квоту от Правительства Москвы.

    Я панику не поднимаю по следующим причинам:
    1. Квоту эту мне дадут. Меня во всех этих заведениях не хотели принимать, потому что то прописки нет, то полис им Московский подавай, то просто потому что я приезжая.
    2. На форуме зарегистрирован один мой родственник. И даже не один, я бы сказала. Ситуация вот в чем: Жена одного родственника беременная, и если он ей проболтается, та будет прям в истерике. И эти последствия я не хочу брать на себя. Надеюсь, что прочитав это у него хватит ума ей не говорить. И если Таня узнает, допустим справится, но вот две бабушки, одна из которых парализованая, а вторая тоже не совсем здорова в свои 79 лет, я не знаю... Поэтому просьба держать язык все же за зубами (это обращение к родственникам).
    3. У меня огромная поддержка от друзей и родных. И это самое главное.

    И последнее. Найти помощь у Вас это инициатива моих друзей. Я, конечно же очень благодарна Вам за то, что Вы все делаете для меня. Но я надеюсь, что мой случай не такой безнадежный как у многих, кто буквально кричал о помощи от безысходности. И справлюсь я своими силами. Друзья так не считают.

    А сама я в полном порядке. Чувствую себя вполне здоровой.
    Похудела уже на 10 кг. Кто там меня с женщинами какого-то художника сравнивал?))))

    Из плюсов: Прошла полное обследование и за исключением этой мелочи - в принципе я очень здорова).
    Научилась ориентироваться в городе и в метро (метро вобще было проблемой, я даже работу нашла, чтобы в метро не ездить, рядом с домом)
    Убедилась в очередной раз, что мои друзья самые настоящие друзья и когда хотят помочь не спрашивают нужна ли помощь, а просто делают. Спасибо Вам.
    Бросила вредные привычки. Но это скорее связано с переездом жить к родителям, чем в тем, что я заболела.
    Научилась ценить способность улыбаться, щуриться, жмуриться и хмуриться)))))) .
    И самое смешное - мне не страшно. Потому что я знаю, что я не одна.
  8. 17 Октября 2011 Пон 21:48:40
    Так это, давай выздоравливай. Отремонтируют тебя.
  9. 17 Октября 2011 Пон 22:13:12
    Наташка прости за шумиху.правда прости.не хочу что бы ты в чем то нуждалась.мы поможем.просто разреши.
  10. 17 Октября 2011 Пон 22:16:35
    Да не на что тут обижаться, чтобы еще и прощения у меня просить.
    Нужно быть благодарной Вам от всей души за внимание и поддержку.
    Спасибо. Люблю Вас всех.
  11. 17 Октября 2011 Пон 22:18:32
    Наталка, держись! Ты нужна людям. Все тебя любят и верят, что ты справишься!
  12. 17 Октября 2011 Пон 22:21:10
    Наташа, ну ты поняла отношение к тебе??? Тебя любят....
  13. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 22:22:08
    Наталка писала : Научилась ценить способность улыбаться, щуриться, жмуриться и хмуриться)))))) .

    Теть Наташа, улыбнись Смайлик :-)

    Наталка писала :Потому что я знаю, что я не одна.

    И то верно.
    Всё будет пучком.
  14. 17 Октября 2011 Пон 22:22:11
    мать, кстати. чем питаешься?
  15. 17 Октября 2011 Пон 22:23:59
    пу-эр55 писал(а) : мать, кстати. чем питаешься?

    МЛЯТЬ, ИСЧЕЗНИ!!!
    простите...
  16. 17 Октября 2011 Пон 22:27:20
    Bo$$ писал :
    Теть Наташа, улыбнись Смайлик :-)
    Наталка писала ... :Потому что я знаю, что я не одна.

    И то верно.
    Всё будет пучком.
    кстати...наверно если бы не наталка и малыша бы этого не было.....
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 39, 40, 41  Вперёд