Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Занял денег человеку 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 20:26:22.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 16169

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 21 Июня 2011 Втр 20:26:22
    Всем привет. Если проблемка. Так получилось, что я занял человеку денег. Всего 500р. Он сказал, что вернет через неделю максимум. Знаю я человека хорошо, но не думал, что он окажется таким. Прошел уже месяц. Первые недели кормил ожиданиями и иными отмашками. В настоящее время не берет телефон, да и вообще не хочет общаться. Человеку этому еще нет 17, но по моему его возраст и возможности родителей не могут мешать ему вернуть мне долг. Расписки не брал, но есть аудиозапись с моментом передачи денег. А так же плюшка, которая испортит его жизнь. Но это при том, что я ее раскрою.
    Что посоветуете делать?
    В суд пока что не хочется.
  2. 23 Июня 2011 Чтв 21:09:46
    nikitajxl3 писал : нее, ничего подобно. Мое дальнейшее действие будет учить его жизни

    эммм...17 летний мальчик хочет поучить жизни другого 17 летнего? ололо

    По-моему ТС просто нефиг делать, особенное если посмотреть как за последние полчаса он отметился в куче тем левыми постами.
  3. 23 Июня 2011 Чтв 21:19:28
    nikitajxl3 писал: Всем привет. Если проблемка. Я лох и чмо. Меня взрослого дядю кинул на бабки 17 летний прощелыга. Тока не смейтесь...
    В суд пока что не хочется.

    Гы-гы-гы я тя кинул хрен те, а не бабки...
  4. 23 Июня 2011 Чтв 21:34:06
    Человек прошляпил честное имя, ТС 500 рулей а гемороя...
  5. wife77


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2011 Втр 13:50:58
    мы вон вообще кредит взяли человеку на 200тыс...супруг с ним работал,необходимы были деньги,чтобы расчитаться с долгами, товарищу этому кредиты уже не давали... теперь товарищь пропал,хотя жил на 2 этажа ниже... и не только нам он должен... ну хотя бы помогать.у нас двое детей. лоханулись сами,теперь расплачиваемся)
  6. 12 Октября 2011 Срд 23:30:27
    nikitajxl3 писал :
    Что посоветуете делать?
    В суд пока что не хочется.
    совет: забудь, я тоже в суд не хотел, похожая история занял одному 50000 рэ, теперь сижу в зоне за наркоту по дикой подставе, вот так бывает
  7. 12 Октября 2011 Срд 23:33:05
    ГУДPOH писал :
    nikitajxl3 писал ... :
    Что посоветуете делать?
    В суд пока что не хочется.
    совет: забудь, я тоже в суд не хотел, похожая история занял одному 50000 рэ, теперь сижу в зоне за наркоту по дикой подставе, вот так бывает
    самый простой способ сдвинуть человека с места
  8. 12 Октября 2011 Срд 23:35:14
    просто сумма не та за которую стоит бодаться, не порти нервы, за то он к тебе больше не подойдёт, эт точно
  9. 12 Октября 2011 Срд 23:41:40
    Живой_пенёк писал :
    Гы-гы-гы я тя кинул хрен те, а не бабки...
    я знаю людей они за меньшее убивали, не глумись
  10. 13 Октября 2011 Чтв 1:14:41
    я в том месяце тысяч 100 занял кентам
    ну ничего отдали
    сейчас в общем мне еще другие кенты 15ху торчат
    не напрягаюсь
    а 500 это не те бабки
    последние несколько дней я тратил больше и ни у кого не просил обратно
    Very Happy
  11. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2011 Чтв 10:53:16
    [quote="wife77"] у нас двое детей. лоханулись сами,теперь расплачиваемся) [/quot]

    трансформируйте свою обиды, постарайтесь его простить.

    вообще есть такое дело - дал в долг - забудь про деньги, т.е. имеется ввиду не подари, но и не думайте каждый день о должнике (когда нужно будет он сам отдаст, ваши думания не ускорят этот процесс)... ваше хорошее дело вам зачтется, возможно он объявится спустя год, или сумма прийдет с нежданной стороны...всякое бывает..
    но выручать людей - это дело хорошее, не отдавать - это уже косяк другого человека и ему расплачиваться за него..

    а если предположить что живем мы все же не один раз, то возможно вы в пошлом также не отдали ему долг))

    вобщем расслабьтесь и живите дальше) неприятно, но циклиться на этом нельзя.
  12. wife77


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2011 Чтв 11:42:15
    [quote="bordero"]
    wife77 писал(а) : у нас двое детей. лоханулись сами,теперь расплачиваемся) [/quot]

    трансформируйте свою обиды, постарайтесь его простить.

    обидно,что работали вместе, было доверие, с детства с мужем знакомы, и такую подлянку сделал... кому-то он отдает деньги, а чем хуже человек, который был ближе всех, не понятно, или сумма великовата. мы не жалуемся в принципе, живем и радуемся жизни, да минус из зарплаты 7 тысяч...обидно, но живем неплохо, радуемся жизни, а у этого человека жизнь врятли нормализуется, в 34 года ни друзей, ни жены, ни детей и врят ли будут, он уже наказан, ну и земля круглая, справедливость существует, ему скитаться теперь всю жизнь, так что не повезло именно ему, простить не простим, но понимаем,что целиком наша ошибка, сглупили,расплачиваемся.
  13. 13 Октября 2011 Чтв 11:53:19
    ГУДPOH писал :
    nikitajxl3 писал ... :
    Что посоветуете делать?
    В суд пока что не хочется.
    совет: забудь, я тоже в суд не хотел, похожая история занял одному 50000 рэ, теперь сижу в зоне за наркоту по дикой подставе, вот так бывает

    зачем тему то подняли????
  14. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Октября 2011 Чтв 12:42:21
    wife77 писал(а) : \ лоханулись сами,теперь расплачиваемся)

    Советую не опускать руки,а постараться вернуть свои деньги.Для начала можно обратиться в гражданский суд,а уж приставы должника разыщут.
    Ну а в случае ,если он не только Вас так кинул,можно и по другому наказать.
    Смотрите здесь:http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=212060&start=0
    Люди все таки добились своего:мошенница теперь сидит.Как и в Вашем случае со всеми потерпевшими была по много лет знакома.
    Удачи Вам.
  15. wife77


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2011 Чтв 15:08:02
    nadin i k. писала :
    Советую не опускать руки,а постараться вернуть свои деньги.Для начала можно обратиться в гражданский суд,а уж приставы должника разыщут.
    Ну а в случае ,если он не только Вас так кинул,можно и по другому наказать.
    Смотрите здесь:http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=212060&start=0
    Люди все таки добились своего:мошенница теперь сидит.Как и в Вашем случае со всеми потерпевшими была по много лет знакома.
    Удачи Вам.

    не мы дни ищем,письма читали,банки обращаться собираются в коллект.агенство, хотя знакомые через них искали,нет его...деньги одним возвращает через брата, не меньшего должника.
  16. Канцлер


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2011 Чтв 18:39:47
    Считаю, что если тело так ведёт себя, то оно просто ТС за чела не считает и демонстративно (не бурёт трубу) вытирает ноги - поймать и отп...ить причём страшно, но только без рыла, ломанных рук и ног, это дальше - взять своё + счётчик + за наглость примерно рублей 5, а плюшку припрятать, но помаячить ей можно = но в любом случае спустить её через пол годика.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд