Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия downshifting 

Создана: 12 Октября 2011 Срд 21:19:35.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 10592

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Октября 2011 Срд 21:19:35
    Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей». Родственно понятию simple living (англ. простая жизнь), а также опрощению в религиозной философии Льва Николаевича Толстого. Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., взамен ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи.
    Ярким примером дауншифтинга был около 2500 лет назад принц Сиддхартха Гаутама из рода Шакья (известный как Будда), который оставил свой дом, семью и имущество, чтобы стать монахом. Он отказался от наследства и посвятил жизнь изучению того, как преодолеть страдание. Другой пример - римский император Диоклетиан, отказавшийся от власти и удалившийся в поместье для выращивания капусты.
    В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами с одной стороны и душевным комфортом за меньшее вознаграждение с другой. Обычно, уходя из бизнеса или с работы, вызывающей стресс, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью
  2. 13 Октября 2011 Чтв 7:39:25
    homutovich писал(а) : только на словах фиолетовые, а на самом деле за теплый сортир Родину продадут Confused

    не продадим: в Окунево сортиры на улице бе-бе-бе
  3. 13 Октября 2011 Чтв 8:32:02
    Меня возьмете? В как их там...фистингдауны? Тоже достало всё. Хочу на дно. Чтоб по глубже.
  4. 13 Октября 2011 Чтв 8:46:52
    интересуюсь писал : Меня возьмете?

    туда не "берут". туда как то сам попадаешь Смайлик :-)
  5. 13 Октября 2011 Чтв 8:48:55
    Несносная Юки писал(а) :
    интересуюсь писал ... : Меня возьмете?

    туда не "берут". туда как то сам попадаешь Смайлик :-)
    Хомутович же вроде искал компанию?
  6. 13 Октября 2011 Чтв 8:56:21
    записываю хомутовича в фиолетовую секту. будет теперь вокруг костра плясать. как миленький Грустно :-(

    валера, бери такси до окунева. в слонах или в омкар шива дхам тебе место подберут. завидую тебе. эх,счастливчик! Грустно :-(
  7. 13 Октября 2011 Чтв 9:55:34
    Мальчишь - Кибальчиш писал : в слонах или в омкар шива дхам тебе место подберут. завидую тебе. эх,счастливчик! Грустно :-(

    а я твоей палатке двухкомнатной завидую. реально у человек есть летний дом с прихожей! мы там прошлый раз там вчетвером в карты играли и семки с бананами грызли, пока от ливня прятались Смайлик :-)
  8. 13 Октября 2011 Чтв 10:09:25
    Несносная Юки писал(а) :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : в слонах или в омкар шива дхам тебе место подберут. завидую тебе. эх,счастливчик! Грустно :-(

    а я твоей палатке двухкомнатной завидую. реально у человек есть летний дом с прихожей! мы там прошлый раз там вчетвером в карты играли и семки с бананами грызли, пока от ливня прятались Смайлик :-)

    Вроде арахис, а не семки, не?
  9. 13 Октября 2011 Чтв 10:14:56
    Maxwells demon писал :
    Вроде арахис, а не семки, не?
    в палатке, под дождем, вчетвером, может трахать надо было, а не грызть, нее??
  10. 13 Октября 2011 Чтв 10:21:09
    homutovich писал(а) :
    Мне надоело видеть всё, что происходит вокруг,
    Одно и то же каждый день, какой-то замкнутый круг.
    Быть может легче позабыть все эти мысли пока?
    А там, наверно, будет проще, ХА наверняка.


    (с) Мальчишник


    Попробуйте автостопом хоть до Эрха доехать ,это так для начала.
    Скромная одежда,телефон 3310, рюкзак,котелок спальник+палатка.
    По дороге будите отписывать свои впечатления в блокнотик.Писать-то надеюсь ручкой не разучились?А затем по прибытии в населенный пункт ,из интернет кафе,будете свои опусы отписывать на ОФ.
    В общем кредитка в ботинке под стелькой не помешает вашему погружению в реальность дауншифтера. Wink

    З.Ы. Это будет поинтереснее, чем по вокзалу бычки и мелочь шкулять и свои почки с дубинками урядников знакомить.Не? Wink
  11. orlyZa


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Октября 2011 Чтв 10:31:11
    а у меня был небольшой период доуншифтинга, специально сама себе его устроила с целью преоценки некоторых ценностей.. Вы знаете, помогло.! В итоге всё встало на свои места и проблемы, которые раньше казались неразрешимыми, просто перестали существовать.
  12. 13 Октября 2011 Чтв 10:33:00
    Лёха Юрич писал(а) : вчетвером, может трахать надо было, а не грызть, нее??

    Катюня, чо за фигня.. почему у человека недоипит изо всех щелей лезет??? Гы-гы-гы
  13. 13 Октября 2011 Чтв 10:35:19
    Несносная Юки писал(а) :
    Лёха Юрич писал(а) ... : вчетвером, может трахать надо было, а не грызть, нее??

    Катюня, чо за фигня.. почему у человека недоипит изо всех щелей лезет??? Гы-гы-гы
    я болею, у меня температура, горло болит, кашляю, она не подпускает меня, да и я особо не лезу Грустно :-(
  14. 13 Октября 2011 Чтв 10:52:22
    Дауншифтинг - только для сильных духом! Гы-гы-гы
  15. 13 Октября 2011 Чтв 12:52:44
    homutovich писал(а) : В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами с одной стороны и душевным комфортом за меньшее вознаграждение с другой. Обычно, уходя из бизнеса или с работы, вызывающей стресс, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью

    Да у нас полстраны дауншифтеры в классическом понимании. Каждый вечер свой дауншифтинг пивком полируют Very Happy
  16. 13 Октября 2011 Чтв 12:53:24
    валера, в окуневе можно душевно побомжевать, в колхозе. я тебе серьезно говорю. да и вообще рассматриваю этот топик как заявление в фиолетовую секту Грустно :-(

    сам мечтаю уехать на зиму на какие-нибудь острова в океане. поставить палатку на берегу и жить. дешевле кстати можно бомжевать, чем в россии. южные страны очень недорогие в основном. Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд