Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска В Омске снят клип про Батю-Полежаева 

Создана: 11 Октября 2011 Втр 20:04:59.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 21848

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 11 Октября 2011 Втр 20:04:59
    Политтехнологи правительства Омской области решили, что для укрепления позитивного имиджа региону требуется хорошая песня. В эфире омского ТВ и на сайтах подконтрольных облправительству общественных организаций демонстрируется видеоклип, в котором актеры драмтеатра поют песню про Омскую область и некоего Батю. Как сегодня выяснил «СуперОмск», прототипом Бати стал губернатор Леонид Полежаев.

    Смотреть клип про Батю-Полежаева

    В клипе актеры местного драмтеатра ходят по пшеничным полям, напевая песню омского певца и композитора Алексея Гализдры «Вместе нам все по плечу!». По сюжету все действующие лица заняты делом – они поют. В это же время по проселочной дороге в «Волге» едет пожилой мужчина (далее по тексту песни выяснится, что это некий Батя). С пассажирского сиденья Батя умиротворенно следит за пейзажами. Люди поют. Лишь один молодой комбайнер ничем не занят, сидит и курит у копны сена. Батя останавливает «Волгу», подходит к комбайнеру, забирает у него сигарету и тушит. Под слова припева «Батя, ей-Богу, придет на подмогу» Батя учит нерадивого работника водить комбайн.

    «А с Батей нам все по плечу!» – одобрительно поют люди.

    Роль Бати в клипе исполнил актер омского драмтеатра Вячеслав Малинин. Как сегодня он сам рассказал «СуперОмску», специально он не ставил перед собой цель достичь портретного сходства с Леонидом Полежаевым, но прототипом для роли Бати послужил именно глава региона. Актер признался, что играть губернатора – очень лестно.

    «Я вообще уважаю этого человека. То, что он сделал для города, и то, что делает, – это достаточно весомо. Вот живу около метромоста, жду, когда он запустит его. Церкви. Собор. Театр он поддерживает, что приятно. Конечно, было лестно его играть. Это же прототип, мы не делали какие-то портретные сходства», – поведал Вячеслав Малинин.

    Назвать заказчика клипа актер затруднился. По его словам, он знает только имена «молодых режиссеров и операторов». Он пояснил, что это уже не первое сотрудничество актеров омской драмы с «молодыми режиссерами». Ранее, по словам Бати-Малинина, снимался большой фильм «по поводу партии».

    «Там заморочка была очень длинная. Там играл некоего политического деятеля, который идет через весь фильм и как бы комментирует все, что было. Съемки были прямо по местам, которые в сценарии прописаны. В Саргатку, например, выезжали», – рассказал Вячеслав Малинин.

    С какой целью был снят клип, неизвестно. Напомним, что у Омской области есть официальный гимн, только без «Бати».
    Следует отметить, что это не первый случай адресной поддержки губернатора Омской области со стороны местной творческой интеллигенции. Впервые актеры драмтеатра появились на билбордах в поддержку «Плана Полежаева» в начале марта 2011 года.

    Впоследствии был также снят игровой фильм о мэре Омска Викторе Шрейдере «За точкой кипения», где, по информации газеты «Омская правда – Намедни» (от 18 мая 2011 года), авторы фильма попытались найти ответы на вопросы: «Когда изменится политика мэра? Кто диктовал ему условия?» и прочее. Некоторые роли в фильме также исполнили актеры омской драмы. Фильм по каким-то причинам так и не был показан на местном ТВ.

    Директор драмтеатра Виктор Лапухин отказался комментировать клип про «Батю», заявив «СуперОмску», что «это не имеет отношения к театру», съемки проводились без согласования с директором, а сам ролик он увидел по ТВ.

    Премьера клипа состоялась в эфире телеканала «Антенна-7», а затем он был размещен на сайте организации «Омск молодой», используемой губернаторскими политтехнологами в «информационной войне» с омской мэрией.


    СуперОмск.РУ
  2. 12 Октября 2011 Срд 9:30:35
    с другой стороны:
    мы не знаем - когда придумана песня, может, задолго до этого клипа? Не обсуждая саму песню, нужно заметить, что текст там вполне спокойный, и слово"батя", влезающее однажды, смотрится несколько инородно. Далее, клип отнюдь не производит ощущения стебалова, да и продвигается он такими каналами, которые не упрекнешь в приколизме НАД. Представляю голос автора песни - вне данной ситуации его исполнение, возможно, звучало бы проникновенней: вполне сносная песня о родной земле. То есть, ни песня, ни клип не являются шуткой и приколом.
    Но тогда вопрос - каким образом идея автора была использована под такой клип. Это смущает.
  3. 12 Октября 2011 Срд 9:32:07
    Телефонный голос писал :Только я не очень понял, в чем меня обвиняют.

    Лично я - ни в чём. Все взрослые люди, всем семью кормить надо - и вообще, если живёшь в какой-то реальности, которая сильнее тебя, будь добр играть по установленным правилам. А приведённый мной морж лишь ужасается степени наивной совковой примитивности и прямоты, с которой снята данная агитка. Тут в основном собрались люди с развитым интеллектом, а клип (точнее - его агитационная часть) расчитан на быдло. Отсюда и оценки, вызванные справедливым возмущением. Но направлено оно на PR-технологов, а не на вас, Алексей...
  4. 12 Октября 2011 Срд 9:33:38
    Хаз-Булат писал : Никогда больше не пойду в драмтеатр.

    не согласен! драм театр очень зергут!
  5. 12 Октября 2011 Срд 9:48:58
    Телефонный голос писал : Есть заказчик, есть работа, выполненная в меру сил и способностей.

    Всё! Мои представления о свободном искусстве разбились вдребезги! Смайлик :-)
  6. 12 Октября 2011 Срд 9:54:47
    Снято неплохо, да и песня вполне нормальная.
    Плохо то, что "Батю" - якобы радеющего за село, сравнивают, даже нет - называют его "прототипом" действующего губернатора области - который это самое село довел до нищенского состояния. Не он один, конечно, есть ещё "радетели" - но он сильно старался.
    При этом ещё умудряется говорить - "Село даст нам голоса на выборы" (не дословно).
  7. 12 Октября 2011 Срд 9:55:00
    Телефонный голос писал : Только я не очень понял, в чем меня обвиняют.
    я точно ни в чем. Мне давно хотелось Ваше творчество послушать. Вечером обязательно послушаю Смайлик :-)
  8. 12 Октября 2011 Срд 10:49:22
    Хороший клип, хорошая песня!

    А вам, хомячки, тока батю и обсуждать, самим до бати далековато! А батя слушает да ест и правильно делает!

    Пусть батя живет вечно!
  9. 12 Октября 2011 Срд 10:53:10
    А вообще народ вы нифига не понимаете в планах Полежаева, с\х развалили чтобы построить ПАРК!!! там же будет ЦЕЛЫХ 30 тыщ рабочих мест!!!!
  10. 12 Октября 2011 Срд 10:53:16
    Все комментарии
    Добавление комментариев к этому видео запрещено.


    заказчик сцыт что ли Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    а вообще хомяку надо было перед мацквой отчитаться за агитрационную работу, правда непонятно зачем её проводят когда в это ни на кого недействует ........

    но плюс есть, хоть один участник оф на хомяке заработал Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  11. 12 Октября 2011 Срд 10:54:27
    Джамп тут не скажи, Папан чутко чувствует ветерок с Кремля!
  12. 12 Октября 2011 Срд 11:07:11
    прочитав комментарии так хочется послать всех читать "Критику способности суждения " Канта Гы-гы-гы
  13. 12 Октября 2011 Срд 12:54:48
    Доктор Хайдер писал :
    Телефонный голос писал ... : Есть заказчик, есть работа, выполненная в меру сил и способностей.

    Всё! Мои представления о свободном искусстве разбились вдребезги! Смайлик :-)
    Свободное искусство это "КИИИИИТ ИНТЕРРРЬЕЕЕЕР!!!" (И усы развеваемые ветром) Офигеть Клоун
  14. 12 Октября 2011 Срд 13:48:19
    Сидел комбайнер, не знал, что делать. Спасибо, Батя, подсказал.
  15. 12 Октября 2011 Срд 14:49:03
    Телефонный голос писал : Вообще-то, там ни слова про губернатора нет.
    Кусок про Батю появляется в одном месте, на картинке актер, его играющий. Но, конечно, прообразом послужил самизнаетекто.
    Только я не очень понял, в чем меня обвиняют.
    Есть заказчик, есть работа, выполненная в меру сил и способностей. Или я должен был горделиво ответить "нет"? А детей моих вы кормить будете? )
    Да правильно всё. На батях нужно зарабатывать. Драть с них не по детски. Кто они без нас? Смайлик :-)
    ПС. До сих пор плачу Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. 12 Октября 2011 Срд 16:02:15
    Вот у А.Маршала, песня про батю. Вот это песня. Про настоящего Батю. Как с моего написана.

    [внешняя ссылка]

    Ну а прототип песни Алексея, скорее пахан. ИМХО.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд