Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература "Кухня дьявола" или за что японцы просят прощения 

Создана: 15 Августа 2005 Пон 22:34:52.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2420

  1. 15 Августа 2005 Пон 22:34:52
    [внешняя ссылка]
    М. Сэйити "Кухня дьявола"
    интересно трагично ужасно, но абсолютно правдиво.....

    приведу выдержку

    Это были, скорее, эскизы, наброски, сделанные сначала легкими штрихами японской туши, а затем раскрашенные. Все они изображали обмороженные конечности "бревен"(русских).
    Если смоченные холодной водой конечности держать на открытом воздухе при сильном морозе, доходящем порой до минус 40 град. С, то процесс обморожения будет развиваться буквально на глазах. Кожа подопытных сначала белела, потом становилась красного, потом фиолетового цвета и покрывалась волдырями. После этого она делалась багрово-черной и наконец, когда наступало полное обморожение, чернела. Кожа и мускулы затвердевали, происходил паралич конечностей.
    Чтобы выяснить, наступило ли полное обморожение, экспериментаторы били по рукам и ногам подопытных палками. Если люди чувствовали боль, значит, обморожение было неполным.
    При сильном морозе в оголенных конечностях прекращалось кровообращение, ткань начинала омертвевать. Убедившись, что омертвение наступило, экспериментаторы возвращали подопытных в помещение.
    Теперь руки и ноги "бревен" помещали в чуть теплую воду. Температуру воды постепенно повышали и смотрели, как изменяется состояние конечностей при каждом режиме. Иногда руки и ноги подопытных помещали сразу в воду с температурой + 15 градусов и наблюдали, что происходит при этом с конечностями, подвергшимися полному обморожению, обморожению второй и первой степеней. Иными словами, пытались выявить оптимальную для лечения зависимость между степенью обморожения и температурой воды. Режим и условия эксперимента меняли самым различным образом, стремясь получить исчерпывающие данные.
    Бывшие служащие отряда вспоминают: "Целью экспериментов, проводившихся в группе Иосимуры, было не лечение "бревен", а получение данных об оптимальных методах измерения температуры кожи, о времени, в течение которого происходит омертвение клеток, и о всем течении процесса... Руки и ноги подопытных помещали в теплую воду для того, чтобы выяснить наиболее пригодную для лечения температуру воды и время, на которое в нее следует опускать обмороженные конечности... Если их сразу же помещали в горячую воду, то вся ткань разрушалась и отваливалась... Обнажались кости, и дальше уже не было иного способа оставить "бревно" в живых, как только ампутировать конечности".
  2. 15 Августа 2005 Пон 22:38:51
    Не извинялись - плохи...
    Извинились - плохи...

    Может, вам утопиться проще?..
  3. 15 Августа 2005 Пон 22:48:03
    книжку прочти, что там вообще творилось
    тут думаю шутки неуместны
  4. 15 Августа 2005 Пон 23:39:14
    john81 писал(а) :книжку прочти, что там вообще творилось
    тут думаю шутки неуместны

    Побойтесь бога! Вы сами-то книжку читали? Зелёныч

    Зверства японцев не являются чем-то беспрецедентным в истории. Опять же, повторюсь, Вам что надо? Не извинялись - было плохо. Извинились - всё равно плохо. Или просто побрюзжать хочется?
  5. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2005 Втр 7:28:31
    историческая ответственность - полная х-ня. Еще раз призываю всех перестать думать национальностями и государствами, ибо откроется вам просветление и новый мир.
  6. 16 Августа 2005 Втр 12:35:44
    Давайте накажем японцев сами, что они там мучаюцца, извиняюцца, клоунов корчат. Окажем интернациональную помощь в вопросах покаяния и исторической справедливости. Чисто по-русски, кирзачом по харе.

    А начнем пока с анимэшников...

    2Борисей - иди-ка ты сам на х**(орфография автора), грязный хиппи-анимешник. Я понимаю, анонимность интернет-общения подкупает и расхолаживает таких, как ты. Но не нужно забывать о моральной и физической ответственности за свои слова.
  7. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2005 Втр 16:31:54
    2 ZodD
    вы прелестны в своей рефлексии. Скажите вот вы готовы ответить за ваше слова до "апдейта" о? Сладенткий мой? Вот зайти в японксое посольство и керзачом о? Почему вы позволяете себе п-деть что за хотите в рамках шутки, однако как только дело доходит до наооброт сразу призываете к "анонимности" "расхолаживаемости" и прочей социальной ответственности за "базар" ну?
    Можете думать и дальше что хотите меня это не заботит, однако я уже отмечал и не раз на этом форуме, что все мои буквы на этом форуме не не сут не капельки чувств. Если по простому мне на вас плевать и мои посылания на [eq первоночально не несут оскорбитльной нагрузки.

    А вообще: Тема - ацтой, в топку(с)
  8. 16 Августа 2005 Втр 16:33:31
    Дочитал до середины - ничо так познавательно, но к косорылым отношение немного охладилось...
  9. Kadaj


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2005 Срд 0:30:53
    особливо флуд.
    особливо про анимешников.
  10. 17 Августа 2005 Срд 0:45:35
    Ещё немного и тема уплывёт в другой раздел
  11. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2005 Срд 16:51:10
    Помниться мне в руки фильм попался как раз про подобное....
    не впечатлил :(
  12. 24 Августа 2005 Срд 17:38:27
    подобное действо преступление против человечества....
    и как ни парадоксально во благо....
    думаю оно того не стоило..
    Но согласна с Борисом - дело не в национальности, не в стране...
    Есть люди, а есть звери в облике людей. А у зверей нет ни государства, ни национальности.