Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Проблема с дровами на видюху 

Создана: 07 Октября 2011 Птн 14:17:57.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2101

  1. 07 Октября 2011 Птн 14:17:57
    Недовольство!
    Купил в ДНСе бук Acer Aspire 7560G
    Во-первых, на нем не стояли дрова на видюху (на самом буке написано AMD Radeon HD 6720G2 1 GB Dedicated VRAM
    Во-вторых, на еще нескольких устройствах (неизвестных) стояли восклицательные знаки.
    Я скачал последние драйвера на бук и видюху на сайтах производителей. В итоге все восклицательные знаки пропали, кроме одного: видеоадаптер AMD Radeon HD 6600 M Series. Пишет, "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)", а при загрузке винды выдает: "AMD VISION Engine Control Center не может работать с этой версией драйвера видеоадаптера".
    Поставил AMD шную программу автоопределения драйверов, ишет, ставит, но все остается как было.

    Что делать? Грустно :-(
  2. 07 Октября 2011 Птн 14:54:48
    Что говорят о оборудовании различные тестилки?
    Например эта [внешняя ссылка]
    Какая система?
  3. 07 Октября 2011 Птн 14:54:59
    Не хватает конкретики, а именно:
    1. Бук покупался "голый" или с предустановленной ОС?
    2. Какая ОС установлена.
    3. Какие драйвера и откуда ставились.

    PS. Все драйвера лучше качать с сайта производителя ноутбука.
  4. 07 Октября 2011 Птн 16:13:08
    разреши винде проверить обновления в центре обновления виндовс...В необязательных обновлениях будут для твоего случая варианты..Обновись и будет тебе счастя...Скорее всего))))
  5. 08 Октября 2011 Суб 8:35:05
    Цитата :1. Бук покупался "голый" или с предустановленной ОС?

    С виндоус 7 хоум эдишен
    Цитата :3. Какие драйвера и откуда ставились.
    PS. Все драйвера лучше качать с сайта производителя ноутбука.

    На сам бук брал вот тут: [внешняя ссылка]
    На видюху вот тут: [внешняя ссылка]
    Все с сайтов производителей.
    Цитата :разреши винде проверить обновления в центре обновления виндовс...В необязательных обновлениях будут для твоего случая варианты..Обновись и будет тебе счастя...Скорее всего))))

    Сделал сразу. Обновился. Счастья больше не стало.
  6. 08 Октября 2011 Суб 15:01:12
    Надо поставить правильную ОС. Такой ошибки больше не будет после установки правильной ОС.
  7. 09 Октября 2011 Вск 21:29:54
    linuxmaster писал : Надо поставить правильную ОС. Такой ошибки больше не будет после установки правильной ОС.

    Что значит правильной? Мне нах не надо ставить ломаную винду, когда буку 7-ми дней нет. Мне ДНС отДНСить (я его там брал)? Менять бук или требовать винду переставить? Хриново, что бук взял по безналу Грустно :-(
  8. 09 Октября 2011 Вск 21:51:55
    ДядяЖеня писал :Что значит правильной? Мне нах не надо ставить ломаную винду, когда буку 7-ми дней нет. Мне ДНС отДНСить (я его там брал)? Менять бук или требовать винду переставить? Хриново, что бук взял по безналу Грустно :-(

    Под "правильной" о видимо понимает один из дистрибутивов линукса, с которым ты натрахаешься еще больше, чем с дрова с виндой. Если есть проблемы с купленым ноутом, неси в сервис, они тебе поставят все что нужно, только после попроси рассказать что и как они тебе поставили, и возможно даже сохранили дистриб драйверов на жестком, если надумаешь переустановить систему.
  9. Mazzog


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2011 Вск 21:53:25
    ДядяЖеня писал :
    linuxmaster писал ... : Надо поставить правильную ОС. Такой ошибки больше не будет после установки правильной ОС.

    Что значит правильной? Мне нах не надо ставить ломаную винду, когда буку 7-ми дней нет. Мне ДНС отДНСить (я его там брал)? Менять бук или требовать винду переставить? Хриново, что бук взял по безналу Грустно :-(


    [внешняя ссылка]
  10. 10 Октября 2011 Пон 8:07:48
    ДядяЖеня писал ? ? ? : С виндоус 7 хоум эдишен.

    Тогда прямой путь в СЦ ДНС или СЦ производителя - это их головная боль.
    А лучше потребовать обменять на исправный - это существенный недостаток.
  11. 10 Октября 2011 Пон 11:50:46
    Bigalex писал(а) : Тогда прямой путь в СЦ ДНС или СЦ производителя - это их головная боль.
    А лучше потребовать обменять на исправный - это существенный недостаток.

    Менять товар, оплаченный по безналу, это большая головнаЯ боль. Зашел в ДНС сегодня, сказали топать в их СЦ. Завтра схожу, там посмотри.
  12. tolkabusiness


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    10 Октября 2011 Пон 12:12:49
    ДядяЖеня писал :
    Bigalex писал(а) ... : Тогда прямой путь в СЦ ДНС или СЦ производителя - это их головная боль.
    А лучше потребовать обменять на исправный - это существенный недостаток.

    Менять товар, оплаченный по безналу, это большая головнаЯ боль. Зашел в ДНС сегодня, сказали топать в их СЦ. Завтра схожу, там посмотри.


    Такая проблема возникает частенько у гибридных видюшек, решением может стать простой сброс биос настроек к дефолтным с последующей перестановкой обоих видеодрайверов, скачаных с офсайта производителя бука .
    P.S.: Ломаных 7-ок нет, есть грамотно-активированные))). Удачи.