Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Нужна помощь (двигатель, масло)!!! 

Создана: 14 Августа 2005 Вск 19:22:43.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1821

  1. 14 Августа 2005 Вск 19:22:43
    Сегодня на трассе загорелась масленка, на щупе масла было ниже мин., дотянул до города долил, посмотрел, вроде нигде течи не видно, если она жрет масло что делать? где можно хорошиую диагностику движка сделать недорогую и качественную, без нае.... как в евротехцентре.
    Как я понял если там поршневая ушатаная и она масло жрет, тачку можно продавать?????????????7
  2. pol


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2005 Вск 19:38:13
    А ведро какой марки? Например аудюха в норме жрет масло!
    У ней даже в инструкции по эксплуатации написано что после 1000 по трассе остановись и долей 1 литр!!!!!
    Да и вообще.... горе то какое !!! Офигеть
    Уровень упал. Хнык, хнык!!
    Не еби мозги, долей и езди дальше! А диагностика везде говенная,
    заявляю так как сам диагностик. Если хочешь умных слов услышать или на бабки развестись то могу помочь Смайлик :-)
    А евротехцентр это ДА???
    Сильная там диагностика.....
  3. 14 Августа 2005 Вск 19:41:04
    Пол спасибо что откликнулся,
    агрегат VW Passat B6
    проехал 150 всего, масло менял месяц назад, с того времени уровень не измерял, меня тут напугали, что может двигатель застучать если она асло жрет и потом финиш
  4. pol


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2005 Вск 20:03:28
    Во, Во!!! Very Happy
    Спецов доху**я. Застучит... Смайлик :-)
    Если из трубы синющий дым не валит и потеков нет то версий немного как то при заливке не был заполнен фильтр или просто масло гавно... Есть такие подделки, обычно под кастрол и мобил, там просто поляки льют всякую переработку на центрифуге.
    А вообще совет... долей и следи первое время. Смайлик :-)
    Если повториться можешь позвонить (598427). Подгоню тебе классного моториста..
  5. 14 Августа 2005 Вск 20:11:46
    Спасибо огромное, тебя как зовут?
    Масло мобил 5w-40 сентетика
    щас такое не нашел долил 5w-50, вроде пояснили они смешиваются
    Завтра поеду к чувакам котоые мне меняли масло фильтра и ремент грм, может они фильтр не плотно вставили или картер не закрутили, или еще че нить такое

    если че обязательно позвоню
  6. 14 Августа 2005 Вск 21:39:58
    Джони
    судя по тому как часто в твоей машине что то ломается - мой тебе совет
    поменяй её на что либо приличное......

    Смайлик :-)

    Я вот 2 с лишним года езжу и проехал уже более 70.000 и нифига ещё не ломалось.....

    Смайлик :-)

    Поэтому совет - меняй машину нах......
  7. 14 Августа 2005 Вск 21:49:07
    Gerasim@MuMu@Notebook писал(а) :Джони
    судя по тому как часто в твоей машине что то ломается - мой тебе совет
    поменяй её на что либо приличное......

    Смайлик :-)

    Я вот 2 с лишним года езжу и проехал уже более 70.000 и нифига ещё не ломалось.....

    Смайлик :-)

    Поэтому совет - меняй машину нах......


    Да блин ГЕО сам думаю уже. Но потеряю наверное сильно. Всего 2 месяца езжу. Машина то хорошая, по управлению отзывы отличные, внутри нормально, двигатель мне сказали лучший для таких моделей, подвеска в поряде. В принципе поломок то серьезных не было, только косяк с дверью-подъемником.
    Хотя теперь думать надо, узнавать че там с движком и маслом.
    ГЕО видишь в чем проблема, я японку никогда не куплю, только немца, а на че то более интересное нежели то что сейчас имею у меня денег не хватит. А вообще цель - БМВ пятерочка 2001-02 года.
  8. 14 Августа 2005 Вск 21:50:32
    ГЕО а что по твоему - приличное авто???
    Мне кажется твой скайлайн не лучше Фольца.
  9. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Августа 2005 Вск 22:13:41
    john81 писал(а) :Спасибо огромное, тебя как зовут?
    Масло мобил 5w-40 сентетика
    щас такое не нашел долил 5w-50, вроде пояснили они смешиваются
    Завтра поеду к чувакам котоые мне меняли масло фильтра и ремент грм, может они фильтр не плотно вставили или картер не закрутили, или еще че нить такое

    если че обязательно позвоню


    Ну а ты в гараже посмотри лужа то есть масляная или нет?, скорей всего они просто не знали сколько масло надо заливать вот и не долили, таких дебилов хватает везде.

    А что тебе япошки не нравятся чтоли?
    У меня "Mitsubischi Galant" (европейка) за 4 года менял только масло и резину. Масло меняю каждые 10.000 км, а вот доливать ещё пока не было надобности.
  10. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2005 Пон 14:42:55
    Блин!
    На трассе машина малос как раз сильно подъедает, потому что скорость большая оборотов много. У тебя маслосъемные колпачки не справляются вот и все.

    К слову про ауди - по городу у меня малос не ест вообще, когда по трассе проехал 8 тыс км. - тогда пришлось долить!
  11. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2005 Пон 14:50:11
    Стандартный расход 100 г на 1000 км..... это к примеру ВАЗ-2106.... а так поюзай инет... инфа вся есть....
  12. 15 Августа 2005 Пон 17:08:42
    про маслосъемные колпачки - можно проверить:
    дать постоять на холостом ходу минут 5-10, потом резко газануть, тысяч до 4-х, пошел дым - колпачкам борода. ехай менять. а так, если потеков масла нету на двигле, на картере, при работе не дымит - забей. машина не новая. должна немного кушать. быстро не умрет, не жигули все-таки.
  13. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2005 Пон 17:18:53
    Если газануть и дым - это кольца.... колпаки проверяют када резко тормозят движком....