Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Не новость, но всё же. 

Создана: 04 Октября 2011 Втр 22:05:30.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 209, просмотров: 51381

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 04 Октября 2011 Втр 22:05:30
    В России в 2011 году:
    - нефти добывается, столько же, сколько в 1972;
    - бумаги производится, как в 1969;
    - стальных труб - как в 1965;
    - цемента, как в 1962;
    - химических нитей и волокон, как 1959;
    - телевизоров – как в 1958;
    - добывается угля - как в 1957;
    - производится кирпича строительного – как в 1953;
    - радиоприемных устройств – как в 1947;
    - грузовых автомобилей – как в 1937;
    - зерноуборочных комбайнов – как в 1933;
    - металлорежущих станков и тракторов – как в 1931;
    - железнодорожных вагонов – как в 1910;
    - обуви – как в 1900;
    - поголовье крупного рогатого скота стало как в 1885;
    - производство шерстяных тканей – как в 1880;
    - поголовье овец и коз "выросло" до уровня 1775 года;
    - из 450 депутатов Государственной Думы РФ – 315 члены партии «Единая Россия». Из них - 18 миллиардеров и 250 миллионеров (разумеется, долларовых).
  2. 05 Октября 2011 Срд 17:20:18
    Pupkoff писал : Поголовье КРС - индустриалтзация, промышленная экономика. Россия стала из сельскохозяйственного государства промышленным, - что в этом плохого?

    Я такую промышленность на коечом вертел, походи по заводам там же оборудование 50х-60х годов...
  3. 05 Октября 2011 Срд 18:10:13
    Не коректно. Если берём показатели РФ, то и сравнивать давайте с РСФСР. А до революции Российская империя опять же была в границах ближе к СССР. Если, к примеру, Узбекская ССР была дотационной, то Украинская таковой не являлась.
    Надо бы про дОбычу рыбы и морепродуктов почитать.
    А про цемент хочу добавить, что в РФ его производиться меньше значительно. Закупается он в китае, а у нас по мешкам фасуется, как отечественный.
  4. 05 Октября 2011 Срд 19:43:15
    пессимист писал :А про цемент хочу добавить, что в РФ его производиться меньше значительно. Закупается он в китае, а у нас по мешкам фасуется, как отечественный.
    Причём, чсх, в 90-е те же китайцы (челноки) закупали цемент в Омске мешками и увозили к себе, в купе пассажирского поезда Москва-Пекин. (Еженедельное шоу на ЖД вокзале - я раз 30 наблюдал). Вот, что бывает когда государством управляют не идиоты (Это я про Китай, кто не понял).
  5. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2011 Срд 20:13:07
    AlexAdmin писал: В России в 2011 году:
    - поголовье крупного рогатого скота стало как в 1885;
    - поголовье овец и коз "выросло" до уровня 1775 года;


    Сейчас хотя бы мясо КРС можно спокойно купить практически в любом магазине, при СССР мясо "доставали".
  6. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2011 Срд 20:15:59
    kiwi писал :
    Сейчас хотя бы мясо КРС можно спокойно купить практически в любом магазине, при СССР мясо "доставали".


    удачи, я уж лучше "доставать" буду...
  7. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2011 Срд 20:18:53
    AlexAdmin писал : А население Российской империи тогда, кстати, было почти в два раза меньше, но зато оно прирастало более чем по миллиону ежегодно. И в СССР прирастало. А сейчас Россия вымирает, аккурат со времени прихода к власти оккупационно-дерьмократического режима.


    Если бы не октябрьский переворот население России уже к 50-му году прошлого века должно было составлять 350 млн. человек. Благодаря палачам-большевикам населения на тот момент было всего 190 млн. - 160 млн. большевики просто истребили.
  8. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2011 Срд 20:20:29
    feelderbeck писал :
    kiwi писал ... :
    Сейчас хотя бы мясо КРС можно спокойно купить практически в любом магазине, при СССР мясо "доставали".


    удачи, я уж лучше "доставать" буду...


    в кайф было есть мясо раз в год на 8 марта? Very Happy Very Happy Можешь и сейчас себе такое устроить в лёгкую
  9. 05 Октября 2011 Срд 20:22:22
    kiwi писал :
    Если бы не октябрьский переворот население России уже к 50-му году прошлого века должно было составлять 350 млн. человек. Благодаря палачам-большевикам населения на тот момент было всего 190 млн. - 160 млн. большевики просто истребили.

    Где доказательства?
  10. 05 Октября 2011 Срд 20:38:21
    kiwi писал :

    в кайф было есть мясо раз в год на 8 марта? Very Happy Very Happy Можешь и сейчас себе такое устроить в лёгкую

    Где Вы жили???
    Даже заключённым в сталинских лагерях,полагалось от 30 гр мяса в сутки.
    Не буду говорить про то,что готовили дома,но бесплатный ежедневный ученический завтрак в школе всегда включал в себя котлету,фрикадельку или кусочек рыбы по четвергам!
    На 8 матра мы как и сейчас были озабоченны только подарками для милых женщин,а не предвкушением долгожданного мясного блюда один раз в году. Гы-гы-гы
  11. 05 Октября 2011 Срд 20:43:20
    kiwi писал : Благодаря палачам-большевикам населения на тот момент было всего 190 млн. - 160 млн. большевики просто истребили.


    И правильно сделали. и щас бы не помешало чистки периодически устраивать!
  12. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2011 Срд 20:48:16
    Xx-100 писал :

    Даже заключённым в сталинских лагерях,полагалось от 30 гр мяса в сутки.
    Не буду говорить про то,что готовили дома,но бесплатный ежедневный ученический завтрак в школе всегда включал в себя котлету,фрикадельку или кусочек рыбы по четвергам!
    Гы-гы-гы


    Очень повезло заключённым в сталинские лагеря.
    А по поводу котлет в школьных столовых - была такая загадка:
    - Где больше всего хлеба?
    - В котлетах в школьных столовых.

    Ну а если давали макароны с котлетами и хлебом - говорили:
    - О, опять хлеб с хлебом и хлебом))))
  13. 05 Октября 2011 Срд 20:53:25
    kiwi писал :

    Очень повезло заключённым в сталинские лагеря.
    А по поводу котлет в школьных столовых - была такая загадка:
    - Где больше всего хлеба?
    - В котлетах в школьных столовых.

    Ну а если давали макароны с котлетами и хлебом - говорили:
    - О, опять хлеб с хлебом и хлебом))))

    Ооо,я понял!
    Именно этим варварским способом,большевики истребили 160 млн человек.Не докладывали мясо в хлеб. Гы-гы-гы
  14. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Октября 2011 Чтв 0:49:02
    пессимист писал : Не коректно. Если берём показатели РФ, то и сравнивать давайте с РСФСР.
    Корректно сравнивать по производству на душу населения. Товар производят все таки люди, а не гектары.
  15. 06 Октября 2011 Чтв 7:42:40
    ajax писал(а) :
    пессимист писал ... : Не коректно. Если берём показатели РФ, то и сравнивать давайте с РСФСР.
    Корректно сравнивать по производству на душу населения. Товар производят все таки люди, а не гектары.

    поправлю вас немного. Товар производили люди для людей. А если некому производить и некому покупать, то как можно много производить Норм о как
  16. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Октября 2011 Чтв 8:26:59
    kiwi писал :
    AlexAdmin писал: В России в 2011 году:
    - поголовье крупного рогатого скота стало как в 1885;
    - поголовье овец и коз "выросло" до уровня 1775 года;


    Сейчас хотя бы мясо КРС можно спокойно купить практически в любом магазине, при СССР мясо "доставали".

    Откуда мясо? По Омской области на мясо- молочных фермах, как бомба взорвалась!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 12, 13, 14  Вперёд