Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Отрабатывать две недели или нет? 

Создана: 01 Октября 2011 Суб 16:24:08.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 3417

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Октября 2011 Суб 16:24:08
    Хочу пойти в отпуск на пару недель, с последующим увольнением. Могут ли после окончания отпуска заставить отрабатывать 2 недели? Это законно?
  2. 01 Октября 2011 Суб 16:30:45
    Если очередной отпуск, то заставить не могут. Если без содержания, то вроде могут потом заставить, хотя не факт. Да и вообще, сейчас могут без отработки уволить, но это на усмотрение работодателя.
  3. 01 Октября 2011 Суб 16:37:44
    Наша организация без отработки не отпустит. У них людей итак не хватает. А отпуск очередной.
  4. 01 Октября 2011 Суб 16:42:27
    modeste писала : Наша организация без отработки не отпустит. У них людей итак не хватает. А отпуск очередной.

    Тогда в самом начале отпуска пишешь заявление и никто не в праве тебя заставить отрабатывать потом. Вроде так. Хотя я не юрист
    А еще лучше уйти на больничный. Тогда тебе еще и компенсацию за неиспользованный отпуск выплатить должны.
  5. 01 Октября 2011 Суб 18:25:35
    По поводу отработки это ПРАВО работодателя! И соответственно ОБЯЗАННОСТЬ для работника, т.о. если договоритель с работодателем то можете не отрабатывать если есть очередной отпуск то можете в него пойти и тоже не отрабатывать. во всех остальных случаях работать! НО не забывайте, что заявление об увольнении можно отозвать в любой момент"!
  6. 01 Октября 2011 Суб 18:33:24
    Чесный Рейдер писал(а) : ... НО не забывайте, что заявление об увольнении можно отозвать в любой момент"!

    Давайте уточним! Со стороны подателя этого заявления, ага? Работодатель не в праве отозвать или отказать в таком заявлении работнику. Если не было каких-то других причин.
  7. 01 Октября 2011 Суб 18:47:51
    Инженер писал :
    Чесный Рейдер писал(а) ... : ... НО не забывайте, что заявление об увольнении можно отозвать в любой момент"!

    Давайте уточним! Со стороны подателя этого заявления, ага? Работодатель не в праве отозвать или отказать в таком заявлении работнику. Если не было каких-то других причин.

    Немного вас не понял если честно. Конечно податель может отозвать т.к. как может отозвать работодатель если он это заявление получил!
  8. 01 Октября 2011 Суб 18:49:24
    Чесный Рейдер писал(а) :
    Немного вас не понял если честно. Конечно податель может отозвать т.к. как может отозвать работодатель если он это заявление получил!

    Насколько я знаю, работодатель НЕ МОЖЕТ отозвать заявление работника. Вот я о чем.
  9. 01 Октября 2011 Суб 18:54:30
    Конечно не может, работодатель же его не подавал!))))))))))))
  10. 01 Октября 2011 Суб 19:13:53
    Я правильно понимаю - такая ситуация вполне возможна - я пишу заявление на отпуск, вместе с ним и на увольнение,.... я отгуливаю свой отпуск и выхожу отрабатывать? Так?
  11. 01 Октября 2011 Суб 19:14:28
    А нельзя к примеру, если всё-таки работодатель обязует меня отрабатывать, то уж отработать до отпуска??
  12. 01 Октября 2011 Суб 19:31:15
    самый реальный способ, взять больничный. Тогда точно никто не сможет заставить отрабатывать.
  13. 01 Октября 2011 Суб 19:35:27
    Спасибо конечно за совет, но я не смогу сделать левый больничный, или вы предлагаете мне реально приболеть Грустно :-(
  14. 01 Октября 2011 Суб 19:45:04
    modeste писала : А нельзя к примеру, если всё-таки работодатель обязует меня отрабатывать, то уж отработать до отпуска??

    Вот вы еще раз прочитайте что выше написано! Пишете заявление на отпуск с последующим увольнением и все алилуя вы свободный человек! ни надо не отрабатывать ни чего! Тока вот вопрос у меня на всякий случай! вы на этом месте сколько времени отработали и когда последний раз были в отпуске а то откажет работодатель в отпуске тоже есть такая возможность!
  15. 01 Октября 2011 Суб 19:50:33
    работаю третий год. Я в этом году отпуск разделила на два раза. Основной отпуск уже отгуляла весной, но ещё осталось в резерве две недельки. Так и планировала на октябрь. Ну а тут ещё, так скажем, обстоятельства вынуждают так уходить с этого места работы.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд