Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Подскажите по 92 лицею,и 75 гимназии! 

Создана: 14 Сентября 2011 Срд 16:36:33.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 13354

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. kat_trav79


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Сентября 2011 Срд 16:36:33
    добрый день всем!
    подскажите, у кого ходят детки в 92 лицей или 75 гиназию....
    у меня сын пошел в простую школу, 125..мы выбирали учителя,..а она уволилась. узнали только в конце августа. образование ужасное- это не то слово. учительница новенькая, не опытная...физру,ИЗО, труд не хочет вест ( в первой четверти)и. в общем просто ужас.
    вот теперь думаю куда перевести ребенка ( во 2й класс)либо в 92 лицей либо 75 гимназию..
    у кого детки там учатся...ваше мнение?
  2. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2011 Чтв 16:32:07
    92 лучше, инфа 100%
  3. gobuddy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2011 Чтв 16:59:14
    Gr@m@tei писал : Сам лично учился в этом гадюшнике, судя по рассказам, за прошедшие 10 лет там ничего не изменилось в лучшую сторону.


    это когда там учился, что гадюшником назвал

    Недовольство!
  4. 15 Сентября 2011 Чтв 17:59:44
    Эрхафан писал : Ужос, что за поборы? У нас в школе, наоборот, платили последние 4 года довольно приличную стипендию ученикам - хватало на ежедневное пиво, сигареты и раз в недельку гулянку устроить с водкой и девчонками Смайлик :-)


    Эрх, ты попутал колонию-интернат с общеобразовательной школой Грустно :-(
  5. kat_trav79


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2011 Чтв 18:56:22
    Эрхафан писал : Ужос, что за поборы? У нас в школе, наоборот, платили последние 4 года довольно приличную стипендию ученикам - хватало на ежедневное пиво, сигареты и раз в недельку гулянку устроить с водкой и девчонками Смайлик :-)

    енто где такая школа была? Смайлик :-) Very Happy Wink
  6. 15 Сентября 2011 Чтв 19:07:10
    gobuddy писал :
    Gr@m@tei писал ... : Сам лично учился в этом гадюшнике, судя по рассказам, за прошедшие 10 лет там ничего не изменилось в лучшую сторону.


    это когда там учился, что гадюшником назвал

    Недовольство!


    в 90-х
  7. 15 Сентября 2011 Чтв 21:57:17
    А у вас претензии только по ИЗО и физкультуре? ну это не проблема, я считаю. Училась в 125, были разные учителя, но костяк там хороший по основным предметам, а это главное. Для ребенка другая школа - стресс, а сейчас такие детки - мама дорогая... пока в глаз не даст, будут тюкать.

    Спросите у ребенка сперва, хотел бы он перейти в другую школу.
  8. gobuddy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2011 Чтв 22:11:20
    Gr@m@tei писал :

    в 90-х


    я в 80-х, и у меня не было таких эмоций, как у вас, я учился в самой обычной советской школе.
    Наверное у моих родителей было определенное мнение, но не у меня. Мне было пох.
    А вы на основании чего, сделали такой вывод?
  9. Матушка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Сентября 2011 Чтв 23:58:56
    учимся в 92-ой школе. 2 класс. в фонд школы - 1500 руб в год. в фонд класса, как решат сами родители. В нашем вполне разумные деньги - максимум собирали по 500 рублей и то их кажется на весь учебный год хватило. Покупаем воду в кулер детям, стаканчики, устраиваем День именниника... на это и идут деньги. В конце года в классе косметический ремонт делали, раскинули на два класса (1 и 2 смена), вообще что-то в пределах 100 рублей с семьи получилось. Сейчас в школе достраивают столовую - будет полноценное горячее питание. В потоке 4 класса, все занимаются по разным программам. Вот только не знаю насколько реально попасть ребенку, не приписаному к этой школе. Школа маленькая и судя по всему плотняком учеников.
  10. kat_trav79


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Сентября 2011 Птн 9:44:22
    MIMOCHKA писала : А у вас претензии только по ИЗО и физкультуре? ну это не проблема, я считаю. Училась в 125, были разные учителя, но костяк там хороший по основным предметам, а это главное. Для ребенка другая школа - стресс, а сейчас такие детки - мама дорогая... пока в глаз не даст, будут тюкать.

    Спросите у ребенка сперва, хотел бы он перейти в другую школу.


    дело то не только в этих предметах...а и в отношении к ребенку. учитель начальных классов, это много значит. а когда учитель - ни о чем... тогда как быть?!
    а до основных предметов еще оч далеко и надо чему то научиться, а не только буквы писать...
  11. kat_trav79


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Сентября 2011 Птн 9:49:54
    lys писал(а) : У меня пацаны ходят в 75-уюв 1 и во 2классы. Пока нравится им,это главное как я считаю.Ну а платить? Жизнь такая. Главно что образование разностороннее,в цирк театр и т.д. Согласитесь ребенку это надо. Или родителям с ним ходить или в школн,но чтоб деньги были работать чуть ли круглые сутки надо,а где тогда время на культ походы с детьми. Так что про 75 гимназию не скажу ничего плохого пока,а там посмотрим.


    вот по поводу разностороннего образования, ну совершенно с вам согласна!В наше время- это просто необходимо,и в первом классе тоже. а нам заявляют, " что я с ними не справляюсь, и водить их пока не буду....важнее,ч тобы они красиво научились писать.". вот поэтому ни чего дополнительного и нет для детей.
    а когда приходили на день открытых дверей, и обещания другие были ( и кружки, и походы, и лыжи и т.п.)..правда и учитель была совершенно другая.:(
    вот голова и кругом идет...
  12. kat_trav79


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Сентября 2011 Птн 9:53:48
    MIMOCHKA писала : А у вас претензии только по ИЗО и физкультуре? ну это не проблема, я считаю. Училась в 125, были разные учителя, но костяк там хороший по основным предметам, а это главное. Для ребенка другая школа - стресс, а сейчас такие детки - мама дорогая... пока в глаз не даст, будут тюкать.

    Спросите у ребенка сперва, хотел бы он перейти в другую школу.


    Кстати, по поводу "пока в глаз не дашь.." это не проблема Wink , уже приходится учить...раз в двух попыток не понимают, с третей- бей! тогда быстро все доходит. это не страшно.
    а на счет спрашивать, если он скажет, что и учить не хочет..тоже прислушиваться? Хех!
    задача родителей, подобрать хорошие условия, учителей...образование ( изначально).... а иначе, нашим чудо-деткам, ничего и не надо будет:)
  13. 16 Сентября 2011 Птн 10:24:35
    kat_trav79 писала :енто где такая школа была? Смайлик :-) Very Happy Wink

    Как ни странно - в Омске. В 1991 был даже момент, когда стипендия была сравнима с средней заработной платой.

    bouchon писал(а) :Эрх, ты попутал колонию-интернат с общеобразовательной школой Грустно :-(

    Ты ж вроде тоже в интернате учился, Бу? Была у вас стипуха?
  14. 16 Сентября 2011 Птн 22:58:05
    Вам виднее, наверное) Мы за время учебы переезжали 5 раз, но школу я не меняла как бы далеко ездить не приходилось))
  15. Krokozabra


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2011 Птн 0:24:20
    Ребенок учится в лицее 92 третий год, перешли туда в среднюю школу. 1500 руб. в год в фонд школы, 100 руб в фонд класса - это обсуждается на собрании. Единственный минус - второй год вторая смена. Дети учатся по остаточному принципу, постоянно переносят занятия на более ранее время и приходится пропускать платные дополнительные занятия. С учителями вроде нормально, есть хорошие и не очень. Директор вполне адекватная женщина, чудесные бабушки на вахте, всегда по телефону все расскажут. В школе чисто.
  16. 30 Сентября 2011 Птн 12:27:36
    Закончил 92 тогда еще школу,с гуманитарным уклоном.Рад,что учился именно там.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд