Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Волнистые попугайчики и Амадины. 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 264006

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20
    Продам. Своего домашнего разведения. Естественно по мере выхода из гнезда. Сейчас старшим 16 дней, а самому младшему 7 дней. Окрас будет ясен когда птенцы полностью оперятся, а пол уже после выхода из гнезда.
    Приблизительный срок, когда первые птенцы будут готовы перебраться в новую семью конец марта.
    Родители молодые,
    Папа Жорик 1 год и 8 мес.


    мама Рута 1 год и 4 мес.



    В супружеских заботах

    Кладка

    первенцы

    Пять плюс три

    Прорезаются глазки и клювик уже видно.

    Папа кормит птенцов




    после сытного обеда пологается.....


    Старшие-пуховички


    Здесь нам уже 15 дней



    Самые младшие



    Если вы настроены серъёзно, и готовы создать достойный условия содержания малышу, они ждут вас.
  2. wife77


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Сентября 2011 Чтв 9:48:57
    Assiris писал :
    wife77 писал(а) ... : .у вас шурик не собирается там птенчиков завести??)

    Я так понимаю, что это вопрос ко мне.
    Нет у Шурика нет птенчиков и в ближайшей перспективе не предвидется. А почему именно от Шурика?

    У Шурика окраска нравится, и детки все превосходные были)) Честно говоря, это первый попугай с такой окраской,которого я видела...Как-то всегда или синие или зеленые)) Разглядела сейчас Белька, оперение интересное, или из-за цвета так... он будто шелковый. Сегодня мужу покажу, если выберем, то отпишусь в личку. Вообще знаю, он поклонник синих. Мне желтенькие очень понравились, нежные птички.
  3. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2011 Чтв 10:13:08
    Алексей Алексеевич - с новым выводком вас Смайлик :-) .
    У 4-го и 5-го окрасы интересные.
    Этак Вы скоро радужных своих собственных выведете Хех! .
  4. orlyZa


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2011 Чтв 10:47:47
    Замечательные птенчики..))), а можно из этого выводка нашему Жорочке взять дружка или подружку?
  5. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2011 Чтв 20:17:42
    Tala21 писала : Алексей Алексеевич - с новым выводком вас Смайлик :-) .
    У 4-го и 5-го окрасы интересные.
    Этак Вы скоро радужных своих собственных выведете Хех! .


    Cпасибо Таня. Если честно, то мысль о том, что пятый по окрасу имеет некоторое сходство с радужными, у меня у самого была. Да вообще эта пара одарила меня очень красивыми и при этом разными и не похожими друг га друга птенчиками. Пятый кроме сходства с радужными, в паре с шестым имеет довольно реко встречающееся сочетание цветов в основном окрасе - жёлтого и синего.

    wife77 У Белька с Кешей птенчики не хуже, чем были у Шурика. Но эта оценка только внешних данных. О всём остальном говорить сложно. Вот самый старший птен Шурика и Чики стал очень ручным и научился говорить. Спасибо его хозяйке, она держим меня в курсе дел, и молодец, что занимается с ним.

    orlyZa Я думаю, что можно Смайлик :-)
  6. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2011 Чтв 20:35:04
    Assiris писал : Если честно, то мысль о том, что пятый по окрасу имеет некоторое сходство с радужными, у меня у самого была. Да вообще эта пара одарила меня очень красивыми и при этом разными и не похожими друг га друга птенчиками. Пятый кроме сходства с радужными, в паре с шестым имеет довольно реко встречающееся сочетание цветов в основном окрасе - жёлтого и синего.

    Да, я на пятого и намекала Хех! . Не отдавайте - мне думается с ним можно провести интересную селекционную работу в перспективе Смайлик :-) .

    Четвёртый я б сказала - ближе к коричному (если фото хорошо передаёт его истинный цвет), да ещё желтомасковый - очень хорОш! Интересно посмотреть, когда совсем перелиняет во взрослого.

    Надо-надо мне напрашиваться "в гости к Шуне" Хех! (так игрушки для него и лежат у меня, надо уже наконец-то привезти обещанное))))
  7. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2011 Чтв 21:12:14
    Tala21 Зх.....сложно это всё. Я про селекционную работу. Не получится это у меня по многим причинам. Конечно окрас редкий. Но оставлять не стану.
    А Четвёртый: классический с нормальной волной, желтолицый, синего ряда, фиолетового оттенка. Они с третьим похожи, но третий имеет оттенок другой, бирюзовый или цвета морской волны, и тоже желтолицый. Коричности у четвёртого нет, и по моему фото довольно хорошо передаёт цвет.
  8. salix10


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2011 Птн 13:59:18
    Наконец мы получили, заказанную в зоомагазине "Четыре лапы", клеточку Ferplast piano 4 open. Размеры длина 59 см ширина 32 см, высота 55 см (не 60 см заявленных на интернет-сайтах). Планируется для пары волнистиков. В комплекте были две вращающиеся кормушки, зажим для фруктов, зеркальце, одна деревянная и три искусственные Confused жердочки.
    По сравнению с китайскими изделиями клетка выглядит достойно и красиво.
    Первое у меня впечатление, что пластиковые детальки, которых много, хрупкие, страшно что-нибудь сломать Гы-гы-гы
    Но я десять лет в руках никакие клетки не держала Мы краснеем!
    В ожидание жильца Флажок : . второе фото с радикала
  9. 30 Сентября 2011 Птн 15:19:32
    salix10 во сколько вам обошлась клетка такая?
  10. salix10


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2011 Птн 18:39:11
    Atomicrime писал : salix10 во сколько вам обошлась клетка такая?
    3200 р Лыба
  11. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2011 Птн 19:00:31
    salix10 поздравляю Вас и вашего будущего "жильца" с приобретением. Жаль только фото вы сделали без увеличения по клику и немного ракурс неудачный, т.е. близко сняли, верха клетки не видно. Действительно на официальном сайте указана высота 60 см. Надо полагать, что это габаритная высота. Они всегда так указывают, хитрять, со всякими маркетинговыми штучками выёживаются Смайлик :-) Вижу уже деревянные жердочки установили, и присаду на пороге клетки сделали, молодцы.
    А пластмассовые детали не сломаются, если вы клетку не будете разбирать. Она не расчитана на сборку-разборку. И все крепёжные узлы имеют самую прочную фиксацию - начальную, при разборке- сборке узлы начинают прослаблятся. Учтите это.
  12. salix10


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2011 Птн 19:15:43
    Спасибо за поздравления.
    Нужно на фото щелкнуть правой кнопкой мыши, и выбрать "открыть изображение", тогда фото увеличится.
    55 см высота у нее и все тут, может экономят на материале? Верх клетки открывается, это наверно для того, чтобы игрушки крепить? И есть одна боковая дверка.
    Присаду сделали, да взяли идею с вашего сайта Норм
    Разбирать не собираемся. Но отщелкивать поддон-то будем, чтоб помыть. Он мне тоже кажется хрупким после моей старой клетки. Very Happy
  13. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2011 Птн 21:35:29
    А я не имел ввиду поддон. Его конечно прийдётся отстёгивать для мытья. Не знаю по чему он вам кажется ненадёжным. Я имею "Piano 7", у неё поддон огромный в сравнении с четвёркой, и ни чего. Если не ронять и не стукать об углы дверных проёмов, когда несёте в ванную, то служить ему очень долго. Смайлик :-)
    А на счёт фото...... Лыба
    Кликать можно и левой кнопкой мыши, это не суть важно. Просто даже после этого размер фото значительно меньше, чем например мои фото моих попугашек, в постах. А хотелось бы разглядеть детали на фото. Вот я о чём.
  14. wife77


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2011 Птн 21:45:04
    Assiris писал ? ? ? :
    ответьте же мне в личку.............. боюсь опоздаем...
  15. salix10


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    01 Октября 2011 Суб 6:21:44
    Assiris писал : А на счёт фото...... Лыба
    Ну я не соглашусь, что меньше размер бе-бе-бе Но добавила фото через радикал в предыдущем сообщении.
  16. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2011 Суб 11:37:56
    salix10

    Ну вот второе фото это уже другое дело. На нём я кое что разглядел. Это то, что угловые узлы вы не загнали в профильные планки до упора. Там просматриваются приличные зазоры, а их не должно быть. Должна быть плотная состыковка.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 34, 35, 36  Вперёд