Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Нетбук - гарантия 

Создана: 27 Сентября 2011 Втр 13:02:07.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1249

  1. 27 Сентября 2011 Втр 13:02:07
    Добрый день форумчани.

    Купил (на деньги родителей) я тут както пару месяцев назад нетбук, летал от счастья, ведь так давно мечтал о таком приборе, но вот горе ... случайно залил его водой из утюга (он был выключен в этот момент), ладно думаю поставлю посушиться до завтра, а там попробую включить его, вот я тупень не грамотный не знал ведь я о первой помощи нечего и на следующий день включил, он там чето по замыкал (вода еще не вся высохла), и потух, с тех пор я его не видел в рабочем состоянии, прошло около месяца.

    Ну так вот он то у меня еще на гарантии, да и вообще он весь в пленке, вот я и думаю если я его открою удалю все следы нахождения там водицы, и попробую по гарантии толкнуть, получиться ли осуществить мне этот план? А что сказать в Сервисном центре? Может кто пытался уже так же поступить, дайте совет пожалуйста, жалко нетбук очень, родители подарили на НГ, а денег на ремонт точно не найду... Грустно :-(

    Заранее спасибо за любые слова.
  2. 27 Сентября 2011 Втр 13:17:56
    Скоробогатый писал: Добрый день форумчани.

    Купил (на деньги родителей) я тут както пару месяцев назад нетбук,

    денег на ремонт точно не найду... Грустно :-(

    Заранее спасибо за любые слова.

    глупое решение-обман.
    батарею при залитии нужно вытаскивать и обесточивать сразуже, а уж потом в сервис нести на починку...
  3. 27 Сентября 2011 Втр 13:33:16
    ну я же говорю, не знал что делать, расстерялся Грустно :-(((
  4. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2011 Втр 13:36:36
    Я в интернете,у нескольких мастеров спрашивала,называя симптомы (у меня на одну букву жмешь-три печатает),но не говорила ,что залит-мне сразу говорили,что вы наверно его залили жидкостью.В сервисном центре тоже вынесли такой же вердикт.Хотя у меня с постиранной вещи минут пять капало на него всего лишь,но этого хватило видать ему.
  5. 27 Сентября 2011 Втр 13:41:42
    Krokus писала : Я в интернете,у нескольких мастеров спрашивала,называя симптомы (у меня на одну букву жмешь-три печатает),но не говорила ,что залит-мне сразу говорили,что вы наверно его залили жидкостью.В сервисном центре тоже вынесли такой же вердикт.Хотя у меня с постиранной вещи минут пять капало на него всего лишь,но этого хватило видать ему.


    У Вас он хотябы включаеться и работает а мой в "коме" Смайлик :-)
  6. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2011 Втр 14:10:24
    [quote="Скоробогатый"]
    Krokus писала:

    У Вас он хотябы включаеться и работает а мой в "коме" Смайлик :-)

    У меня в коме был 2 дня,потом загружался через раз.Дня через 4 ожил.
  7. 27 Сентября 2011 Втр 15:41:39
    обесточьте на фиг и несите на чистку. а то за счет солей электролиза сгниют места пайки и капут.
  8. 28 Сентября 2011 Срд 17:10:28
    слишком долго бук с водичкой стоит. Мораль - заливайте в утюг только дистиллированную воду, она не коротит ничего (но от проблем с электрохимией не избавляет) :). А бук могу тока посоветовать продать на ЗЧ, ибо раз на ремонт денег нет, то он дальше будет догнивать, снижая свою стоимость (которая и без коррозии постепенно падает).
  9. 28 Сентября 2011 Срд 18:55:54
    По гарантии у тебя неполучится.Отдай на профилактику, но только умным. Попробуй, но не факт. Если мало времени - пусть восстанавливают сразу. Продавай затем сразу. А вообще, утопленники - самый плохой вариант, как в ремонте, так и в последующей эксплуатации. А если ты, человек честный - продай его на мясо, добавь и купи новый. Вещь недорогая.