Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Где найти сбитень или першень? 

Создана: 25 Сентября 2011 Вск 21:03:36.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 7422

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Сентября 2011 Вск 21:03:36
    Помню давненько было такое пойло, грушевый, пшеничный ну и там ещё какие то были вроде ... продавались в ж/б и в пэт и было это года три тому назад, а то и больше... никто не знает где можно купить его? или с ним покончили?
  2. 25 Сентября 2011 Вск 23:26:47
    puding777 писал : Помню давненько было такое пойло, грушевый, пшеничный ну и там ещё какие то были вроде ... продавались в ж/б и в пэт и было это года три тому назад, а то и больше... никто не знает где можно купить его? или с ним покончили?

    Последний раз видел год назад нв ярмарке у Лобкова и. кажется, в ТЦ "Омский". Действительно. иногда в охотку неплохо было пивнуть. Першинг их называли))
  3. 26 Сентября 2011 Пон 2:22:58
    MEGA-Mozg писал(а) :
    puding777 писал ... : Помню давненько было такое пойло, грушевый, пшеничный ну и там ещё какие то были вроде ... продавались в ж/б и в пэт и было это года три тому назад, а то и больше... никто не знает где можно купить его? или с ним покончили?

    Последний раз видел год назад нв ярмарке у Лобкова и. кажется, в ТЦ "Омский". Действительно. иногда в охотку неплохо было пивнуть. Першинг их называли))


    я много где спрашивал, говорят давно не видели его, помоему неплохой напиток был, раза в два больше бы заплатил чтобы ещё раз его испить ))) ностальжи так сказать да и девушке хочется дать попробовать, а то всё пробовала а сбитень не пробовала , честно разницы не знаю между ними, помню только что приятней чем пиво
  4. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2011 Пон 7:36:24
    Да да да Very Happy Кайфовое пойло. Тоже бы вспомнил 1-ый курс Гы-гы-гы
  5. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2011 Пон 19:52:27
    puding777 писал : Помню давненько было такое пойло, грушевый, пшеничный ну и там ещё какие то были вроде ... продавались в ж/б и в пэт и было это года три тому назад, а то и больше... никто не знает где можно купить его? или с ним покончили?


    пойло отличнейшее было, особенно "грушевый".

    погуглил, завод этот купила сосасола в 2007-2009 г. (по разным источникам), теперь там производят Квас " Русский дар".
  6. 26 Сентября 2011 Пон 20:00:19
    ой как же я наклюкалась им в тамбовской губернии............холодненького....мне сказали крепость градуса полтора........
  7. 27 Сентября 2011 Втр 16:21:11
    Марусенок писала : ой как же я наклюкалась им в тамбовской губернии............холодненького....мне сказали крепость градуса полтора........


    помоему он покрепче обычного пива )))) на сколько я знаю
  8. 27 Сентября 2011 Втр 16:33:07
    грушевый на людителя, пшеничный медовуху напоминал, крепость сиротская3-4 градуса, но вкууууусный Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    и опьянение от него практически нет, вне зависимости от выпитого
  9. 27 Сентября 2011 Втр 16:43:27
    Марусенок писала : ой как же я наклюкалась им в тамбовской губернии............холодненького....мне сказали крепость градуса полтора........

    Да?
    Я как-то после семейного праздника купил тетрапак сбитьню литра на два.
    И опьянел.И опьянел плохо.Тяжесть во всех членах.Похоже на то,как я как-то выпил браги для самогона.Я человек закаленный,но тут было определенно тяжело.Не рекоментую эту штуку для пития.
    Сбитень-национальный русский напиток.С него человеку летать хочется.А это все подделки.И не пейте никогда медовуху.
    Мы с другом в Суздале как-то раз выпили много.Пьется она легко.Но как нам было плохо потом....
    Секрет этих напитков,видать,похоронен.
  10. 27 Сентября 2011 Втр 16:50:52
    ну не знаю, мне с них было приятно, не в какашку, лучше чем от пива, и вкусно и легко было всегда учитывая что выпивал 1.5 - 2.0 л.
  11. 27 Сентября 2011 Втр 18:30:11
    pictele писал :
    Марусенок писала ... : ой как же я наклюкалась им в тамбовской губернии............холодненького....мне сказали крепость градуса полтора........

    Да?
    Я как-то после семейного праздника купил тетрапак сбитьню литра на два

    я литра 2 и выдула не меньше
    просто вечер не помню))))говорят смешная была
  12. 10 Октября 2011 Пон 1:15:25
    марка "Першин"... натуральное боле менее..
    мне нравилась медовуха с перцовкой...
    и обычные сбитни,грушевый и яблочный...
    неконкурентен наверн... или наоборот пивники его сместили..
    жаль что сейчас нигде нет...
  13. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2014 Птн 22:20:01
    пу-эр55 писал(а) : марка "Першин"... натуральное боле менее..
    мне нравилась медовуха с перцовкой...
    и обычные сбитни,грушевый и яблочный...
    неконкурентен наверн... или наоборот пивники его сместили..
    жаль что сейчас нигде нет...
    Сбитень, правда ржаной, продается в Ашане, правда в Екатеринбурге. Может в Омский Ашан тоже завезли
  14. 10 Января 2014 Птн 22:47:21
    Shelper писал :Сбитень, правда ржаной, продается в Ашане, правда в Екатеринбурге. Может в Омский Ашан тоже завезли

    Збитень "Першин" не так давно видел как раз в омском "Ашане". До этого подозревал, что сняли с производства.
  15. 10 Января 2014 Птн 23:41:15
    Сбитень видела в магазине "Мёд", на Орджонекидзе.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд