Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия инженерная графика 

Создана: 24 Августа 2011 Срд 21:17:53.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6311

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Zoombai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2011 Срд 21:17:53
    студенты, у кого какие проблемы и напряги с начерталкой и нженеркой? я слышал, что работы в этой дисциплине не принимают в электронном виде, как вы решаете проблему с работой на листах ватмана?
  2. 25 Августа 2011 Чтв 21:25:23
    Во обленился народ))) Чертите вручную, будет потом что вспомнить Very Happy
  3. bogey66


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2011 Чтв 22:08:36
    а вообще есть в Омске курсы? ну по компасу например? а то я линии проводить умею, а хочу, что он мне сам все рисовал. Он уже умеет, моя прелесть. Very Happy
  4. Zoombai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2011 Птн 23:23:39
    evgenyk писал :
    Zoombai писал(а) ... : всё сижу на корел дро
    "Чертить" в кореле? Офигеть

    Гы-гы-гы чё, у страха глаза велики Офигеть вот вот, в кореле тож чертят, но там единственное нету библиотек по ЕСКД, а так, чертить приемлимо Гы-гы-гы да и притом что я и дизайнер по совместительству, то и прыгать с проги на прогу не хочу, а то как прыгнешь в компас с кореловскими привычками и матюкаешься, что панель инструментов не та и функции курсора косые... вот и пришлось всё в одной проге делать - фото, дизайн, текст, черчение, веб...
  5. 19 Сентября 2011 Пон 10:15:53
    Нужно к четвергу начертить две работы. На одном листе а3-изображение болтового соединения. упрощенное изображение болт соединения. соединение шпилькой. соединение винтом. На миллиметрвоой бумаги или на бумаге в клетку выполнить эскизы двух деталей по их аксонометрическим изображениям. Кто нибудь может помочь?
  6. Zoombai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2011 Суб 21:19:14
    здесь в теме не отвечаю, тока отвечаю на личные сообщения
  7. 24 Сентября 2011 Суб 21:39:35
    Zoombai писал(а) :
    Гы-гы-гы чё, у страха глаза велики Офигеть вот вот, в кореле тож чертят, но там единственное нету библиотек по ЕСКД, а так, чертить приемлимо Гы-гы-гы .....

    Мне то же корел очень нравится. В нем все просто чертится, а библиотеки и свои создать можно.

    ТО CaNaBiS
    Извини, но сейчас не охота заморачиваться с твоим болтовым соединением на формате А3. Работы на 2-4 часа. Сам лучше порисуй, вот и развлекаловка Смайлик :-)
  8. 24 Сентября 2011 Суб 22:00:03
    khugyrd писал : ТО CaNaBiS
    Извини

    не извиняю
  9. 24 Сентября 2011 Суб 22:02:10
    evgenyk писал :"Чертить" в кореле? Офигеть
    ты что, не видел как чертежи к шкафам-купе в экселе чертят Гы-гы-гы
  10. Zoombai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Октября 2011 Птн 12:59:16
    корел дро - универсальная прога, но инженеры её игнорят из-за отсутствия в ней систем ЕСКД (библиотек, абрисов по ГОСТу, макросов систематизации данных), но... это только лишь те кто либо ленится их создавать в кореле, либо те кто работают с большими объёмами в сутки, лично для меня - в свободное время создавать библиотеки не сложно, даже занятно, абрисы тоже не трудно, а макросы для корела, хоть и не инженерные можно скачать... зато я могу в кореле креативить с растром и чем угодно, что мне не позволит ни компас ни кад
  11. 12 Января 2012 Чтв 3:00:34
    Ответьте пожалуйсто, я щас на 1 курсе, уже 2 семестр, Инженерную Графику знаю не плохо ! мой вопрос, какие полезные литературы мне бы посоветовали, и какие темы будут на 2-ом семестре 1 го курса Жду ваших ответов.... очень даже жду )))
  12. 12 Января 2012 Чтв 16:15:15
    Касымбеков писал : Ответьте пожалуйсто, я щас на 1 курсе, уже 2 семестр, Инженерную Графику знаю не плохо ! мой вопрос, какие полезные литературы мне бы посоветовали, и какие темы будут на 2-ом семестре 1 го курса Жду ваших ответов.... очень даже жду )))


    Товарищ, лучше у препода спросите по поводу литературы.
    В вашем учебном заведении, в библиотеке, точно есть то что вам нужно.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд