Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где в Омске могут отполировать лобовое стекло. 

Создана: 23 Сентября 2011 Птн 20:45:16.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 6997

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. renlips


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2011 Птн 20:45:16
    Дворники стали размазывать воду по стеклу из-за обилия кратеров и микроцарапин, в инете много говорят про полировку стекла, а кто у нас может отполировать качественно и безопасно?
  2. Stinga


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2011 Суб 12:43:43
    Сама не пользовалась, но писала статью про них, так что, сами понимаете... Но телефон есть:
    ООО "Эдельвейс-ДК", 8-913-143-57-79
  3. renlips


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2011 Суб 13:52:40
    Stinga писал(а) : Сама не пользовалась, но писала статью про них, так что, сами понимаете... Но телефон есть:
    ООО "Эдельвейс-ДК", 8-913-143-57-79

    Только что позвонил по указанному телефону: полировкой стёкол не занимаемся((( Звонил ещё в одно контору и мимолётом спросил не знают ли где полируют, сказали что в Омске никто этим не занимается. Хочется верить, что это не так... Итак кто ещё что знает?)
  4. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    24 Сентября 2011 Суб 14:11:08
    а какое у Вас авто ?
  5. renlips


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2011 Суб 15:11:04
    Dinik77 писал : а какое у Вас авто ?

    Kia pro_cee'd
  6. 24 Сентября 2011 Суб 15:58:39
    Тоже одно время пытался найти. Хотел боковое и заднее стекла пополировать - от прежнего владельца странные царапины остались. Но никого не нашел. Более того, в одном месте, где полируют фары сказали, что после такой полировки стекло будет сильно искажать.
  7. renlips


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2011 Суб 16:11:52
    Аукцион писал : Тоже одно время пытался найти. Хотел боковое и заднее стекла пополировать - от прежнего владельца странные царапины остались. Но никого не нашел. Более того, в одном месте, где полируют фары сказали, что после такой полировки стекло будет сильно искажать.

    если глубокие царапины будут пытаться заполирвать - совершено верно, но как у меня — там минимум, не думаю, что будет сильно искажать...
  8. 24 Сентября 2011 Суб 16:31:37
    У меня тоже не глубокие, их просто много... Если хочешь экспериментов, - обратись к тем кто фары полирует, - про результаты расскажешь?
  9. renlips


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2011 Суб 16:39:53
    Аукцион писал : У меня тоже не глубокие, их просто много... Если хочешь экспериментов, - обратись к тем кто фары полирует, - про результаты расскажешь?

    Как раз экспериментов не хочу))) хочу проверенных и качественно делающих людей.
  10. 24 Сентября 2011 Суб 21:59:57
    Это все фигня. Надо стекло менять.
  11. renlips


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2011 Суб 22:01:49
    Блин, ну 24 тысяч как то нет так праздно поменять нормальное стекло
  12. 24 Сентября 2011 Суб 22:48:17
    Какое же оно нормальное, если ночью в дождь нихрена невидно? Оно неисправно. Норм Как вариант по каске заменить, треснув его понизу.

    Полировка лобового это как раскоксовка, хочется верить что можно обойтись малым, и эта надежда все никак не отомрет
  13. renlips


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2011 Суб 23:04:37
    Ненормальное это когда у тебя царапины глубокие, то да при полировке неизбежно в линзу сточить можно, а когда у тебя там пол микрона трещинка по которой вода размазывается, мне кажется она на раз сполируется и не шибко то и заметно будет.
  14. 24 Сентября 2011 Суб 23:23:07
    renlips писал : Дворники стали размазывать воду по стеклу из-за обилия кратеров и микроцарапин, в инете много говорят про полировку стекла, а кто у нас может отполировать качественно и безопасно?

    позвони 480-725 надо посмотреть стекло
  15. 26 Сентября 2011 Пон 8:55:44
    renlips писал : Ненормальное это когда у тебя царапины глубокие, то да при полировке неизбежно в линзу сточить можно, а когда у тебя там пол микрона трещинка по которой вода размазывается, мне кажется она на раз сполируется и не шибко то и заметно будет.
    Если при полировке снимать по всей поверхности стекла эти "пол микрона", то таки да - линзы не будет (этого руками, не сделать точно), а при местной полировке искажений не избежать. ("Пол микрона" - специально взял в кавычки, т.к. в данном случае это не количественный показатель, а скорее всего субъективный)
    У метрологов есть похожий метод измерения неровностей (выпуклостей-вогнутостей) поверхности, - с помощью стеклянного клина, когда на измеряемую поверхность накладывают измерительное стекло с непараллельными верхней и нижней поверхностями и по количеству и размеру видмых интерференционных полос определяют глубину неровности в несколько микрон.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд