Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Вживление USB-модема в ноутбук 

Создана: 23 Сентября 2011 Птн 10:18:34.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1566

  1. 23 Сентября 2011 Птн 10:18:34
    хочу значит впендюрить модем, разобрав его от кузова и самого юсб-разъема, напаяв провода и подключив к внутреннему mini-pci-x разъему (в таких разъемах присутствует юсб-нужно только знать какие именно контакты). так вот мне жутчайше не нравится софт, установленный на этих горе-модемах. такое ощущение, что его писали для 98 виндоуз-поганейше сделан интерфейс, плюс ко всему когда запущен коннект-менеджер, вин7 переключает опцию "перетаскивание окон" в режим "перетаскивания рамки" (надеюсь поняли о чём речь), т.е. пытается деградировать красоту вин7, ну и в целом нужность этой программы сводится к нулю, т.к. соединение к интернету я и сам могу создать в мастере новых подключений. нужен только драйвер на модем. кто нибудь в курсе, меняется ли встроенная софтина на чтото более современно-красивое либо можно ли её выпилить вообще, оставив в памяти модема только драйвер ?!
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2011 Птн 14:32:10
    Напишите точную модель модема.
  3. 23 Сентября 2011 Птн 18:13:38
    был у меня одно время модем zte626 от мтс. понадобилось мне однажды выдрать драйверы с этого модема. в общем драйверы находятся в установочном .exe файле, а этот файл в .iso образе , в памяти модема.
    все это выдирается с помощью утилиты QPST_2.7.323
    думаю задача вполне решаемая.
  4. 23 Сентября 2011 Птн 22:17:19
    вы не пробовали освободиться от железа, кибернетики и вдохнуть таёжный воздух, услышать ночной звон мошкары, потереть глаза от дыма костра, встать на вершину холма и взглянуть на звезды, просто жить
  5. 23 Сентября 2011 Птн 22:21:07
    Дрова ставятся на ура.
    Но не под все модемы.
    Нужно разлочить модем от оператора если он куплен с симкой оператора в комплекте.
  6. 24 Сентября 2011 Суб 9:27:08
    Тоже как-то думал впендюрить мопед в ноут. В моем ноуте есть слот для симкарты. Есть слот для модема (не USB). Сам модем стоит 6к. Не айс.
    Вот и подумал всунуть УСБ модем. Место есть, только антенну надо вывести.
  7. 24 Сентября 2011 Суб 10:32:05
    C модемом HUAWEI делал такое. в целом, достаточно выдрать и поставить дрова на модем, далее win7 сама прекрасно понимает модем, и работает с ним.
  8. 24 Сентября 2011 Суб 18:34:16
    error писал : Напишите точную модель модема.

    модель не важна. я думаю, что скорее всего буду МТСом пользоваться, у меня вопрос в другом: мне не нравится стандартная оболочка на модеме, есть ли ей альтернативы, и можно ли её вообще удалить, оставив на модеме (гипотетически любом из часто продающихся) только его драйвер, чтоб я воткнув его, увидел в моем компе флешку, на ней драйвер, я его установил, и флешка пропала до того момента, пока не потребуется установить этот драйвер ещё раз. соединение я сам создам без программ дебильных всяких модемовских
  9. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2011 Вск 14:27:11
    Скачиваешь UnknownDeviceIdentifier. С помощью него делаешь резервную копию всех драйверов.

    Потом удаляешь программу для модема, она удалит драйверы.

    Потом ищешь софт или последовательность AT-команд, которые отключают в модеме режим флеш-накопителя и оставляют только функционал модема.

    Устанавливаешь на модем только драйвера из резервной копии.

    В инете по модели ищешь инструкцию по разлочке (если модем залочен на конкретного оператора)

    Создаешь обычное соединение, прописываешь логин, пасс и пользуешься инетом.