Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Как сохранить сбережения? 

Создана: 21 Сентября 2011 Срд 0:29:18.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 27373

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 21 Сентября 2011 Срд 0:29:18
    Ну что же господа экономисты, аналитики просто дальновидные и опытные люди и иже с ними.
    Помогите советом о том как сохранить сбережения в непростое для мировой экономики время. Валюты прыгают, нефть падает, страна в анусе...

    Что делать? Покупать золото...покупать несколько валют (опять же каких?)...недвижимость...другие варианты???

    Давайте всерьез поразмышляем на примере....ну давайте возьмем 2 млн рублей свободных денег ни в каких темах не работающих а просто мирно лежащих в сейфе. Как заставить их если не работать с прибылью, то хотя бы удержаться в потоке инфляции?

    Интересны любые серьезные мнения и если можно последовательность мыслей которая привела к выводам. Шутки юмора также приветствуются для смачивания сухого языка цифр)

    Свободная дискуссия в общем.
  2. 22 Сентября 2011 Чтв 21:28:28
    Купи на 1 млн. руб. ойро, на второй - доллар.
    И жди/смотри, однозначного ответа никто не даст.
    Вон, за сегодняшний день бакс вверх на 50 копеек, ойро тоже не вниз.
    После выборов в марте 2012 вряд ли наш рубль начнет расти.

    По поводу ГСМ - есть такая штука как карты ГПН (по крайней мере были ранее) и на неё можно было покупать по цене сегодняшнего дня топливо. И на карте у Вас был бензин в литрах. И от цены не зависел.
    Не знаю есть ли такие карты сейчас. Вроде есть. Просто вопрос реализации такого актива .... в принципе решить можно Смайлик :-)

    ЗЫ Я бы попилил заначку и купил 50 на 50 ойро и доллар США.
  3. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2011 Чтв 21:30:58
    Marina_generali писала : Предлагаю ознакомиться с этим финансовым инструментом и теми возможностями, которые он дает.


    Все это не с проста )))
    Что то вы с этого будите иметь ))
  4. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2011 Чтв 21:51:38
    ойро бакс...бакс ойро...

    а может быть и такой вариант: сейчас до НГ допустим они достигнут максимума а потом вниз пойдут. Просто когда ты вкладываешь в валюту нужно чем то мотивировать, а тут получается одни сказали одно, другие другое. Гадание на кофейной гуще. Я понимаю что 100% никто не даст, но предпосылки то где? ЦБ не держит курс евро\доллар это отчасти влияет на повышение курса + спекулянты, но 1998 года не будет ))) Ну максимум еще на пару рублей вырастет к НГ в итоге 34 рубля за доллар и стоит ли ради этих сумрачных денег вкладываться и с валерианкой сидеть и смотреть врастет\упадет?
  5. 22 Сентября 2011 Чтв 22:17:59
    Смотрите на Белоруссию, батька раздал обещаний на миллиарды - выборы прошли и они просели на 50%. Наши раздают сейчас обещаний на триллионы, на перегонки. Если в результате кризиса на Западе нефть упадет, а инвесторы заберут деньги с спекулятивного российского рынка, сами думайте чего ждать. Норм
  6. 22 Сентября 2011 Чтв 22:36:56
    короче.
    чет я уже поглядываю в сторону тайги)))
    надокупить на 500 тыщ муки соли сахара и крупы
    на 500 тыщ тушенки
    на 500 тыщ поставить сруб
    ...куда деть оставшиеся 500 тыщ?)
  7. 22 Сентября 2011 Чтв 22:47:21
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : короче.
    чет я уже поглядываю в сторону тайги)))
    надокупить на 500 тыщ муки соли сахара и крупы
    на 500 тыщ тушенки
    на 500 тыщ поставить сруб
    ...куда деть оставшиеся 500 тыщ?)


    Свечки можно поставить, чтобы не заболеть там, за здравие Грустно :-(
  8. Yarl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2011 Птн 1:31:19
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : короче.
    чет я уже поглядываю в сторону тайги)))
    надокупить на 500 тыщ муки соли сахара и крупы
    на 500 тыщ тушенки
    на 500 тыщ поставить сруб
    ...куда деть оставшиеся 500 тыщ?)

    Ну чтож так! Вчера же говорили, а вы забыли! Оружие и боеприпасы!
  9. 23 Сентября 2011 Птн 9:19:07
    Nezlobin писал : Просто когда ты вкладываешь в валюту нужно чем то мотивировать

    Да пожалуста....
    Амеры блюют бумагой. Если внимательно посмотреть по секторам, то блюют энергокомпаниями и всякой металлургией и прочей добывающей.
    ДОУ —3.51%
    СП - -3.19%

    Basic Material -5.58%
    Причем в NY хорошо блевали металлургией
    Alcelor почти минус 8

    Мечел угандошили на -13% )))))))))))))

    :Всякую нефтедобычу и прочую энергетику проблевали на
    минус 4.78
    Все это хуже рынка.

    О чем это все говорит, конкертно проблев циклических отраслей, до них наконец-то дошло.


    А куда инвестириуют деньги во вроемя полярного лиса?
    Ествественно в трежеря, поэтому спрос на доллары ослабевать не будет.

    Само собой разумеется, что нинадо дуром скупать баксы.
    Нужно смотреть по технике оптимальные точки входа итд

    Смайлик :-)
  10. 23 Сентября 2011 Птн 9:26:09
    Пришел Штурман и стало совсем непонятно. Скажи, спички покупать?
  11. 23 Сентября 2011 Птн 9:30:34
    А что тут непонятного
    Полярный лис

    Пока ещё не такой полный, но вполне упитанный и уже подкрадывается
  12. 23 Сентября 2011 Птн 9:37:08
    надежный вариант - что-то в Москве или ближайшей МО приобрести из недвижки. по твоим деньгам - комнату. ощутимо и более-менее стабильно. и сдавай - горя не знай. продашь тоже без особых проблем. сейчас рынок недв. ближайшие года два падать не будет. рост даже есть, так что можно и как инвестицию рассматривать.
  13. 23 Сентября 2011 Птн 10:20:40
    Mariya Mirabella писала : надежный вариант - что-то в Москве или ближайшей МО приобрести из недвижки. по твоим деньгам - комнату. ощутимо и более-менее стабильно. и сдавай - горя не знай. продашь тоже без особых проблем. сейчас рынок недв. ближайшие года два падать не будет. рост даже есть, так что можно и как инвестицию рассматривать.


    сколько знаю этих агентов недвижимости, всегда у них всё растёт и никогда не падает. профессиональная привычка лапшу вешать клиенту Грустно :-(
  14. 23 Сентября 2011 Птн 10:27:23
    да брось ты, я говорю как сделала бы сама, и уже подумываю сделать)
  15. 23 Сентября 2011 Птн 10:29:32
    Mariya Mirabella писала : да брось ты, я говорю как сделала бы сама, и уже подумываю сделать)


    не время ещё. всё падает и недвижка тоже упадёт Грустно :-( купи мешок баксов и поставь в угол - мой совет Грустно :-(
  16. 23 Сентября 2011 Птн 10:54:45
    возможно надо сделать следующее:
    -купить квартиру для сдачи в аренду (до1млн300т.р.)
    -на остальное валюты
    так сказать, раскинуть по разным корзинам "яйца".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд