Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Где купить квартиру для успешной сдачи в аренду? 

Создана: 22 Сентября 2011 Чтв 13:41:56.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 3985

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Сентября 2011 Чтв 13:41:56
    Господа давайте откроем дискуссию на тему приобретения квартиры в Омске с целью ее сдачи в аренду.
    Бюджет от 1,5 млн до 2 млн рублей.
    Сдача помесячно на длительный срок.
    Есть вопросы для осмысления:
    1) местоположение (район, ближе к учебным заведениям или в спальном квартале и т.д.)
    2) есть ли смысл немного увеличить бюджет и купить 2-комнатную (востребованность на рынке)
    2) уровень ремонта (влияет ли ощутимо на стоимость аренды или просто увеличивает привлекательность?)
    3) оснащение бытовой техникой (минимум который должен присутствовать и нужна ли вообще? холодильник априори должен быть и это понятно)
    Может есть какие то еще слагаемые успеха?
    Господа риэлторы, опытные арендодатели и просто хорошие люди - вэлком!)
  2. 22 Сентября 2011 Чтв 18:43:22
    anonimus писал : да нет, можно купит в нефтах 5 гостинок, по 400 тыщ
    сдавать примерно по 4-5 в месяц, за эту цену снимают легко
    итого 20-25 тыщ в месяц
    окупаемость 7-10 лет

    покупаем приличную квартиру в приличном районе
    сдаём за 10
    окупаемость 17 лет


    5 гостинок, 5 снимальщиков, опять же вдруг соседи или арендаторы ассоциальные алименты, геммооооооооороищеее..............

    лучше 2 однушки по 6-7 сдавать....
  3. 22 Сентября 2011 Чтв 18:46:47
    ТС, Вы же изначально хотели сберечь деньги, а сейчас уже пытаетесь заработать на сдаче в аренду. Смайлик :-) Понятно, что есть имущество и хочется заработать... Смайлик :-)
    По теме - купите 2 "однушки". Левый берег и где нибудь в центре.
    Квартира в центре - сделайте ремонт получше, мебель, стиралка, холодильник, чистота, порядок и подъезд хороший, не засранный. Есть шанс сдать её тем, для кого разница в 2-3 т.р. не существенна, а месторасположение в центре, нормальный подъезд, наличие хорошего ремонта и всего необходимого для житья является важным условием. По крайне мере, если бы я искал себе квартиру, то выбрал именно такой варинат, а не "пролетарский".
    Если что, можно будет сдавать её посуточно. Но это определённый геморрой, если заниматься посуточной сдачей самому.
    Сдавайте её подороже, чем в среднем по городу, на 2-3 т.р.

    На левом берегу - всё попроще (минимум мебели, холодильник простой обязательно, без стиралки. Постирать на руках смогут, а вот продукты хранить надо), для "студентов" так сказать... И цена среднегородская.

    ИМХО.
  4. 22 Сентября 2011 Чтв 19:00:49
    на практике понял, что лучше в нефтах, поближе к универам, я на пригородной сдаю за 7+свет, без мебели, без техники, с руками отрывали
  5. 22 Сентября 2011 Чтв 19:20:58
    Rubashkin писал : ТС, Вы же изначально хотели сберечь деньги, а сейчас уже пытаетесь заработать на сдаче в аренду. Смайлик :-) Понятно, что есть имущество и хочется заработать... Смайлик :-)
    ну я думаю весь заработок от сдачи в аренду - это борьба с инфляцией не более того) 200 тыс в год от аренды - это те же 10% инфляции от суммы в 2 млн рублей или я ошибаюсь? а то что вы понимаете что хочется заработать на имуществе - это радостно за вас и за себя)
  6. 22 Сентября 2011 Чтв 19:29:07
    olechkasherbina писала :

    Не так уж и много. По личному опыту скажу, что у меня квартира не простаивала.
    как вариант почему бы и нет
  7. 22 Сентября 2011 Чтв 19:30:28
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : как вариант почему бы и нет

    Смайлик :-)
  8. 22 Сентября 2011 Чтв 19:32:13
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    Rubashkin писал ... : ТС, Вы же изначально хотели сберечь деньги, а сейчас уже пытаетесь заработать на сдаче в аренду. Смайлик :-) Понятно, что есть имущество и хочется заработать... Смайлик :-)
    ну я думаю весь заработок от сдачи в аренду - это борьба с инфляцией не более того) 200 тыс в год от аренды - это те же 10% инфляции от суммы в 2 млн рублей или я ошибаюсь? а то что вы понимаете что хочется заработать на имуществе - это радостно за вас и за себя)

    а рост цен на недвижимость не учитываете? Как правило цены только растут. Есть исключения, например 2008 год. Поэтому купив квартиры и при росте цен на недвижимость вы как бы уже сохраняете сбережения... вроде так...
    а тут ещё и с аренды капает денюжка... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Пробуйте...
    Кстати, было бы интересно узнать ваши реальные цифры, по итогам полугодия... Отчитаетесь? Думаю многим было бы интересно...
  9. 22 Сентября 2011 Чтв 20:41:07
    Rubashkin писал :
    а рост цен на недвижимость не учитываете? Как правило цены только растут. Есть исключения, например 2008 год. Поэтому купив квартиры и при росте цен на недвижимость вы как бы уже сохраняете сбережения... вроде так...
    а тут ещё и с аренды капает денюжка... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Пробуйте...
    Кстати, было бы интересно узнать ваши реальные цифры, по итогам полугодия... Отчитаетесь? Думаю многим было бы интересно...
    ну мне кажется в ближайшее время рост цен на недвижимость не будет опережать инфляцию в силу того что медленно но верно приходит писец нашей экономики которая держится на нефтяных деньгах и рубль обесценивается как следствие этой и еще многих причин. поэтому говрить о том что купить недвижимость не управляя ею панацея от инфляции не приходится. а вот как раз сдача в аренду это уже поддержание вложений и противовес инфляции. назвать это заработком трудно) если только не рассматривать доход от аренды как деньги которые потратил и забыл тут же не раздумывая о соотношении инфляции и роста цен на недвижимость - тогда да, взял 20 тыров и принял это за обогащение. хотя что это я: они итак будут потрачены) и тут вся соль только в понимании процесса. поэтому об обогащении не ведем)
  10. 22 Сентября 2011 Чтв 20:43:47
    если воплощу в жизнь приобретение 1 комн квартиры и сдам ее в аренду то конечно поделюсь своими впечатлениями и выводами к примеру за прошедших пол года этой "бурной" деятельности)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд