Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Что советуете ТС?
Ехать
51%
 51%  [ 27 ]
Не ехать
48%
 48%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 52
Проведение опроса завершено -4617дн. назад
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Переезжать ли во Францию? 

Создана: 21 Сентября 2011 Срд 22:56:14.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 174, просмотров: 26285

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 21 Сентября 2011 Срд 22:56:14
    Вся в сомнениях...Сестра с мужем уехали жить во Францию.Сестра зовет нас туда жить,говорит,что там лучше.Мы с мужем категорически против,типа,мы-патриоты.Но я задумываться стала:может моим детям там будущее лучше светит?Сестра описывает,как там люди живут,да хотя бы ее свекровь со свекром-особо не напрягаясь,выплачивая кредит за квартиру ездят 2 раза в год на море,имеют квартиру с садом,машины,все блага...
    Понимаю,что найдутся те,кто скажет,что где родился,там и пригодился(как мой муж говорит).НО,сколько инфо перерыла в инете,по телеку сколько показывают-Франция-страна,где есть законы,где поддерживают людей,в чем минус Российскому правительству...Там экология лучше,стабильность,все для людей.Сестра не стала бы меня звать,если б там было плохо.Я в сомнениях и думаю,стоит ли с мужем на эту тему заговаривать,звать его туда.
    Если ради детей,то я думаю,что действительно они и образование получат без проблем ,да и,допустим,третьего ребенка мы здесь не потянем,а там платят за 3 детей,если сидишь и воспитываешь их дома.
    Жду мнений...
  2. 22 Сентября 2011 Чтв 13:23:48
    Bolik
    По себе судите? Норм
  3. 22 Сентября 2011 Чтв 16:01:13
    Очень глупо спрашивать советы на эту тему на Омском форуме Смайлик :-) Есть же ресурсы эмигрантов, там и спросите, ответят на все вопросы.
  4. 22 Сентября 2011 Чтв 16:21:37
    Мне кажется,кто уже эмигрировал,не признается,если там им хуже.
  5. bogey66


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Сентября 2011 Чтв 16:25:06
    У меня знакомая живет уже 10 лет в швейцарии. Про францию рассказывает только плохое почему-то. Арабы пугают, а их там много, налоги страшенные (на наследство вроде 50% налог)
  6. 22 Сентября 2011 Чтв 16:38:47
    нужно ехать. о чем думать?
    давайте поставим на весы псевдопатриотизм и социальные блага для детей?


    р.s. голосовалку прикрутите
  7. 22 Сентября 2011 Чтв 16:39:49
    Русалочка, мы тоже как-то задумывались: "А может плюнуть и уехать?" Но для нас главная проблема в перезде в другую страну - работа. Вот Вы учитель-психолог. Да тут хорошей зарплаты в ближайшие годы не светит. Но зато можно работать по специальности. А во Франции кем работать придется? Скорее всего на самой простой черной работе сначала. И может потом, через много лет, путем тяжелых усилий, длительного обучения вы сможете заниматься более квалифицированным трудом. У мужу может денег сейчас не валит кучей - но если ему работа тут нравится, то там, когда ему придется делать какую-нибудь тупую работу - будет ли он рад?
    Относительно безболезненно можно уехать, если у тебя пока ноль - ни семьи, ни работы. Или когда, наоборот, ты уже столько стоишь, что сам можешь выбирать, где жить.
    Хотите детям будущего - дайте им хорошее образование. Для них не будет такой уж большой разницы где жить в детстве, если рядом будут любящие, счастливые родители.
    Ну а так - детям адаптироваться будет проще всего.
  8. 22 Сентября 2011 Чтв 16:48:14
    Русалочка писала : Мне кажется,кто уже эмигрировал,не признается,если там им хуже.


    Да вам и ваши родственники правды не скажут Норм Скорее, именно они и наврут больше.
  9. 22 Сентября 2011 Чтв 17:14:34
    дядька лет 15 назад уехал во францию, по образованию программист, там работает дворником, ну нече не жалуется, жену негритянку нашел, двое детей, дом, машина...
  10. 22 Сентября 2011 Чтв 17:25:14
    программистам так проще всего по специальности где бы то ни было устроится. Но мозги нужны, а не просто "образование". Грустно :-(
  11. 22 Сентября 2011 Чтв 17:50:07
    Вот сейчас сестра уехала на море на 4 дня-не общаемся это время,так вроде и ехать перехотелось.А как с ней общаюсь,так Франция прям снится Гы-гы-гы
    Она и маму туда зовет,а мама в Тюмени живет.Так мама разрывается-и нас не хочет оставлять,здесь же внуки, и в Омск переезжать не хочет. Confused
  12. 22 Сентября 2011 Чтв 18:55:20
    bouchon писал(а) : программистам так проще всего по специальности где бы то ни было устроится. Но мозги нужны, а не просто "образование". Грустно :-(

    ты че моего дядьку щас тупым назвал?? дворником, то тяжелее устроиться по твоим словам...
  13. 22 Сентября 2011 Чтв 19:10:09
    Живой_пенёк писал :
    bouchon писал(а) ... : программистам так проще всего по специальности где бы то ни было устроится. Но мозги нужны, а не просто "образование". Грустно :-(

    ты че моего дядьку щас тупым назвал?? дворником, то тяжелее устроиться по твоим словам...


    Ну если это по специальности, то пожалуй нет Норм
  14. 22 Сентября 2011 Чтв 19:10:35
    Вот в тему.
    Девять причин, по которым уезжают из России.

    [внешняя ссылка]
  15. 22 Сентября 2011 Чтв 19:17:27
    Моё мнение сугубо моё, прошу не принимать за совет. Сам об эмиграции думаю достаточно часто, для меня это вообще не проблема -- переехать куда-либо, ибо опыт есть :)
    Однако поддержу вашего мужа. Для мужчины крайне важен статус. Позвольте привести как пример моего бывшего тестя: бывший налоговый инспектор в маленьком (!это важный факт) городе, ныне предприниматель, кучища связей, все проблемы, подчёркиваю, все, решаются в максимум два звонка. А супруга, тёща т.е., хоть и директор крупного производства, жизнью в этом маленьком городе недовольна и рада бы уехать куда-нибудь. Ибо для неё неважно априори, в сколько звонков она решает проблемы и решатся ли они -- психологическая отвественность за это лежит на супруге.
    Съездите в гости на пару месяцев, будет проще принять решение.
  16. 22 Сентября 2011 Чтв 19:31:54
    [/quote]Съездите в гости на пару месяцев, будет проще принять решение. [quote/]

    Вот очень хороший совет.

    Сам был в Монголии полгода в командировке.
    К очень повышенной зарплате полное мясо-молочное изобилие в магазинах.Классное питание в ресторанах.Квартиру давали-оставайся.Был очень уважаемым человеком.
    Нет.Хочу домой.В Омск.Страна чужая.Еле до конца срока доработал.
    Ну и привез домой пару чемоданов шмоток
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд