Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Как сохранить сбережения? 

Создана: 21 Сентября 2011 Срд 0:29:18.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 27371

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 21 Сентября 2011 Срд 0:29:18
    Ну что же господа экономисты, аналитики просто дальновидные и опытные люди и иже с ними.
    Помогите советом о том как сохранить сбережения в непростое для мировой экономики время. Валюты прыгают, нефть падает, страна в анусе...

    Что делать? Покупать золото...покупать несколько валют (опять же каких?)...недвижимость...другие варианты???

    Давайте всерьез поразмышляем на примере....ну давайте возьмем 2 млн рублей свободных денег ни в каких темах не работающих а просто мирно лежащих в сейфе. Как заставить их если не работать с прибылью, то хотя бы удержаться в потоке инфляции?

    Интересны любые серьезные мнения и если можно последовательность мыслей которая привела к выводам. Шутки юмора также приветствуются для смачивания сухого языка цифр)

    Свободная дискуссия в общем.
  2. 22 Сентября 2011 Чтв 0:06:51
    вариант купить дом в глуши и забить погреб тушеной кониной, салярой и боеприпасами не рассматривается)
  3. Yarl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2011 Чтв 0:10:37
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : это не тот который был раньше олигархам и переехал в глушь и не разрешал смотреть детям телевизор потому что его не было?))) а потом вернулся и открыл обменную интернет - площадку?

    не, он тренер по рукопашному бою, очень позитивный и оптимистичный по жизни человек) а про телевизор зло - полностью поддерживаю Неизвестного олигарха!
  4. 22 Сентября 2011 Чтв 0:15:23
    Yarl писал : не, он тренер по рукопашному бою, очень позитивный и оптимистичный по жизни человек) а про телевизор зло - полностью поддерживаю Неизвестного олигарха!
    Неизвестный олигарх - Герман Стерлягов)
  5. 22 Сентября 2011 Чтв 7:51:46
    Если денег много, тогда надо покупать целое здание, а не квартиру. Переводить из жилого в нежилое (при необходимости). Арендаторов торговых площадей проще подтянуть за неустойку (при грамотно составленном договоре, они за месяц обязаны предупредить о намерении съехать, а тут уж ваша задача найти новых арендаторов). Главное, чтобы здание не в мертвом месте находилось, вблизи магистрали в районе с развитой инфраструктурой, чтобы люди стремились туда заехать, а то понаоткрывают комплексов, прости господи, а там сплошь пустота). Тут, конечно, и геммора дофига, и коммуналка огромная, так что одной растяжкой "аренда" не обойтись.
    А в квартиру пустишь каких-нибудь китайцев, они табором в 40 человек поживут, свинство устроят, естественный огонь в гостиной поразводят, и все, на ремонт отстегнешь потом больше, чем получил за аренду. При сдаче квартиры самый доходный вариант, по-моему, сдача на сутки.
  6. 22 Сентября 2011 Чтв 8:24:10
    Лючистый писала :Собственно, логика следующая, в случае глобального пи*деца, актуальными к реализации останутся в основном топливо и продукты питания...

    Логика тут одна: в случае "глобального пи*деца" актуальными к реализации останутся бородатые вайнахи с автоматами Калашникова, которые быстро "реализуют" заботливо припрятанные запасливым сурком топливо и продукты питания, мимоходом превратив самого сурка в подножный корм для огородных растений...

    зы. Вкладывать во франк в настоящее время после последних решений Швейцарии - суть то же самое, что вкладывать в евро. Вкладывать в фунт - поздновато. Доллар и евро на век одного-двух поколений вполне хватит. Но не рубль - это к гадалке не ходи...
  7. 22 Сентября 2011 Чтв 8:47:48
    Snarkenshtein писал : ... Вкладывать в фунт - поздновато. Доллар и евро на век одного-двух поколений вполне хватит. Но не рубль - это к гадалке не ходи...
    почему поздно вкладывать в фунт?
  8. 22 Сентября 2011 Чтв 9:02:26
    Gr@m@tei писал : Если денег много, тогда надо покупать целое здание, а не квартиру...
    какое здание? 2 млн обсуждаем)))
    Gr@m@tei писал : При сдаче квартиры самый доходный вариант, по-моему, сдача на сутки.
    ну я согласен что кому попало сдавать не надо поэтому и заложил 2 месяца в году простоя квартиры с учетом поиска более менее нормальных арендаторов. а сдавать посуточно конечно выгодно но гемороя гораздо больше чем с 40 китайцами) это тогда надо заключать договор с агентством чтобы они управляли твоей недвижимость и заложить ответственность. эта практика на сегодняшний день в городе существует. они сами занимаются сдачей, обеспечивают клининг, следят за имуществом в квартире. в этом случае доход уменьшается за счет их комиссии но и головной боли меньше. это одна сторона медали но мне кажется что все же если рассматривать квартиру под аренду - надо покупать в нефтах и сдавать приезжим студентам на длит срок с оплатой вперед помесячно. может и ошибаюсь. поправьте)
  9. 22 Сентября 2011 Чтв 9:19:34
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :почему поздно вкладывать в фунт?

    Скорректирую свой ответ, если позволите. В принципе, столь же "поздно" вкладывать и в доллар, и в евро - свой основной скачок, как я полагаю, эти валюты уже совершили и резкого роста в ближайшее время не будет. Тут несколько другие соображения - в нашем городе просто очень неудобно работать с фунтами. Даже чтобы открыть счёт, нужно иметь больше, чем (в пересчёте) 2 миллиона рублей. Евро и доллар гораздо более "щадящи" к потенциальному инвестору.
  10. 22 Сентября 2011 Чтв 10:16:31
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : Что делать? Покупать золото...покупать несколько валют (опять же каких?)...недвижимость...другие варианты???

    Как заставить их если не работать с прибылью, то хотя бы удержаться в потоке инфляции?

    из всех предложенных вариантов выше, предложил бы банальный - сдача в аренду квартиры.
    на мой взгляд, все эти игры на валютном рынке (покупка портфеля разных валют) не для нашего (обывательского) уровня. Ибо ну никак вы не влияте на процессы в экономике. Ни как... Вы даже не знаете что на самом деле там твориться, только из отзывов в инете да по телеку. Всё. И эту инфу вы считате досточной для принятия решения по сохранности ваших сбережений?
    В случае с квартирой вы сами управляете этим процессом - арнедаторы, стоимость аренды в рублях (евро, бакс и юань), сроки и в случае чего продажа собственности. На мой взгляд это правильнее. А играть с государством это... ну вы сами знаете, не первый год в стране живёте...
    По крайне мере, не припомню, чтобы последние 20-30 лет у народа квартиры отбирали... Деньги обесценивали, меняли ит.д. А вот квартиры нет. Предприятия приватизировали и захватывали... Квартиры нет.
    Купить квартиру - дело 2-10 дней.
    Сдать самостоятельно в аренду - дело 1-3 недели.
    Движение пошло.
    А с бумажками (акции, ден.знаки и т.д.) - там работают зарубежные взрослые дяди и тёти и вы с ними ну ни как не дружбанах и инфу вам дадут ту, которая выгодна им, а не вам... если вы считаете, что у вас мозгов больше чем у них и вы можете как человек с аналитическим складом ума "просчитать" их действия - покупайте бумагу.
    К тому же, не ясно что дальше будет с дефолтом в еврозоне и америке. А то что в телеке и в инете - может быть дезой.
    Решайте.
  11. 22 Сентября 2011 Чтв 13:07:14
    Rubashkin писал :...К тому же, не ясно что дальше будет с дефолтом в еврозоне и америке. А то что в телеке и в инете - может быть дезой.
    Решайте.
    спасибо. я действительно начинаю задумываться о варианте с недвижимостью. вот только понимаю что купив сейчас квартиру и при очередном обвале я уже в ближайшее время в случае необходимости буду продавать ее с потерями в деньгах, поэтому покупая недвижимость надо прежде всего принять для себя что это вариант сохранения денег в смутное время без возможности их обналичивания в пропорциях равных вложениям. и кто знает возможно это и есть самый нормальный вариант сохранения денег. ведь речь идет не об инвестициях в бизнес с целью увеличения капитала. тут вопрос в другом тогда уже - ГДЕ покупать. но это уже наверное в другой теме.
  12. 22 Сентября 2011 Чтв 14:06:40
    Вот не помню я в нашей стране случаев снижения цен на что бы то ни было. Уж если цена выросла, то упасть может на рублей несколько. У меня тоже остро стоит вопрос о вложении денег, и кроме покупки квартиры для сдачи внаем пока вариантов не вижу. Может плохо смотрю, может дура просто, но в стабильность финансовых инструментов в этой стране я не верю. А жилье съемное всегда востребовано. Людям нужно где-то жить, постоянно женятся-разводятся, поступают в институты, бегут из деревни, просто начинают новую жизнь...с понедельника...Так что я за недвижимость!
  13. 22 Сентября 2011 Чтв 15:29:50
    а рубль между тем еще упал.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии (ЕТС) расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск повысился на 49,84 копейки и составил 31,9106 рубля за доллар
  14. 22 Сентября 2011 Чтв 15:31:15
    ламантин писала : Вот не помню я в нашей стране случаев снижения цен на что бы то ни было. ...Так что я за недвижимость!


    недвижимость в 2008-ом в омске очень даже подешевела
  15. 22 Сентября 2011 Чтв 15:39:43
    Snarkenshtein писал : В принципе, столь же "поздно" вкладывать и в доллар, и в евро - свой основной скачок, как я полагаю, эти валюты уже совершили и резкого роста в ближайшее время не будет.


    Скачек если и будет то после выборов и он может быть порядка 25%. А будет ли он зависит от самочувствия западных потребителей нефтегаза. Даже если они завтра крякнутся, власти сделают все, вплоть до увеличения скачка с 25% до 50% но лишь бы после выборов. Confused
  16. 22 Сентября 2011 Чтв 15:42:29
    не думаю что выборы это уж такой сдерживающий фактор. нужный процент и так нарисуется. а к 25%-у падению дорогие россияне уже имеют иммунитет:)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд