Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 84053

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30, 31,
  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. Andrrr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2011 Птн 23:02:57
    shushanika писала : не меньше 15 тыр (без работы). Если рассматривать водяной пол то абсолютно не могу въехать в его систему присоединения к действующей системе отопления. Если просто напрямую его впаять, то будет ли пол горячий? (температура теплоносителя зимой бывала и 80 градусов). если при этом учесть что сверху забабашить стяжку см эдак 3-4 а потом плитку наверх? Или однозначно нужны всякие системы подмеса? Объясните пожалуйста тогда схему его подключения.



    Систему подмеса устанавливать необязательно. Много работал по теплым полам. Европейцы ставят систему круговой циркуляции теплоносителя + система подмеса горячего отопления. Азиаты ставят просто термозадвижки на выходе контура. Для вашей площади все очень просто рассчитать: 12,5 кв. м. На 1 кв. метр уклыдываете металлопластиковую трубу диаметром 16 мм, шагом через 15 см. Итого 7 метров на 1 кв.м. Всего 88 погонных метров, плюс на подвод-отвод метров 5-10. Покупаете бухту 100 м. Итого 100 * 30р = 3000р. Пойдет Kitec, Valtec, Rehau. Укладывать трубу лучше круговой змейкой. Прямую пускаете рядом с обраткой, так будет равномернее теплораспределение. Концы выводите наружу. На выходе ставите терморегуляторную головку типа Honeywell (500р), на входе классический шаровый кран (100р). Все это подсоединяете параллельно к основной системе отопления. Доп. затраты: клипсы-крепления трубы (100 р.), 2 угловых фиттинга с креплением (100р). Все вроде. Стяжку сделаете: цементно-песчаная смесь, затем высокоплотный пенополистирол, затем отражающий слой изофол, на него труба, сверху стяжка и плитка. Затраты по трубе с фитингами = 3800 р.

    Даже если у вас основной тепловой контур котла нагревается 95 градусов, то вы всегда сможете термозадвижкой зажать контур на тепловой пол так, как вам комфортно. По рекоммендациям - на поверхности теплого пола должно быть +35, а теплоноситель контура теплого пола = + 45.
  3. 12 Мая 2011 Чтв 13:32:59
    Подскажите контакты бурильщиков скважин, желательно частников, фирмы заламывают цены 3000р/м и выше.
  4. 19 Мая 2011 Чтв 12:19:47
    vitalpatriot писал :Вопрос: можно ли этот цемент использовать в заливке фундамента под частный дом?

    А ещё вопрос по фундаменту, щебень какой фракции лучше?
  5. 19 Мая 2011 Чтв 12:22:16
    Alexis V писал :
    vitalpatriot писал ... :Вопрос: можно ли этот цемент использовать в заливке фундамента под частный дом?

    А ещё вопрос по фундаменту, щебень какой фракции лучше?


    А я даже и не знаю, заказал, чтоб привезли для фундамента, размер камешков был примерно 1-2см :), знакомые потом сказали, что это самое то, что нужно.
  6. awn1966


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2011 Срд 13:57:28
    уважаемые подскажите какой нужен фундамент под кирпичный дом 10 на 8в полтора кирпича тип его размеры глубину залегания расмотрю предложения по изготовлению его на моем участке азовский район пахоморвка
  7. awn1966


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2011 Срд 13:59:04
    подскажите несущую способность грунта в похомовке азовского района и глубину грунтовых вод
  8. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Октября 2014 Птн 23:49:37
    как товарища найти ТС, есть пара вопросов по его профилю...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30, 31,
  Вперёд