Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Омские чипсы "Буратино" 

Создана: 10 Мая 2009 Вск 22:38:46.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 22062

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Мая 2009 Вск 21:19:51
    Я вот вообще что думаю, все грешат, что раньше дефицит был. Но продукты реально качественные производили. Вот даже в школе чипсы омские были - в такой неврачной коробке, но они реально делались из картошки и без всякой химии типа лейса.
  2. 20 Сентября 2011 Втр 14:07:16
    Амонлюза писал :Паковались в целлофан с красным каким-то рисунком - не могу найти картинку в интернете

    Ну вот единственное, что я нашел. Чувак точит чипсы:

  3. 20 Сентября 2011 Втр 15:14:44
    судя по лозунгу "слава чему-то", вполне могут быть те самые...

    а это
    Централ писал :
    Видел их год назад в Ленте и ел, но по вкусу они как наши омские драйв сейчас, может все изменилось теперь?

    исключено!
    Правильно сказали - там картофель жирный, потому что в масле. Во-вторых, омские никогда так не делались. В-третьих, вряд ли я мог такое чудо пропустить в Омске. ))
  4. 20 Сентября 2011 Втр 18:23:24
    эхххххх... в 9-х в маскве чипсы были в децльных упаковках.......... тоноооньенко, даже очень, проезанный карофель/ заметно пр срезу, а не крахальная масса/ пожаренный во фритюре....... пакетк целлулоидый, прозрачный был.....
  5. 20 Сентября 2011 Втр 18:26:35
    что мешает оооочень тонко картоху постругать/ножиком или на приспобе для шинкования/, в сковорду с кипящим маслом, соль???????

    ВКУСНЕЕ всяких покупных будут Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 20 Сентября 2011 Втр 20:21:28
    jump писал :пакетк целлулоидый, прозрачный был.....

    Ну это все тот же "московский хрустящий картофель", что и в 70-80х Норм
  7. 20 Сентября 2011 Втр 20:42:57
    То же вспомнил "Буратино". Вроде как синяя картонная коробочка и пластинки 50х100 мм. Только кадется они не чипсы назывались, а хрустящий картофель. Ну и вот, стало быть
    Не русское это слово-чипсы.
  8. 20 Сентября 2011 Втр 21:55:17
    а на фотке не отец ли Галыгина из комедийного клуба ?
  9. 20 Сентября 2011 Втр 22:34:23
    Эрхафан писал ? ? ? :

    Ну вот единственное, что я нашел. Чувак точит чипсы:
    а с виду как будто семачки Смайлик :-)
  10. Temas


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2011 Срд 3:38:32
    Помним, скорбим.
  11. 21 Сентября 2011 Срд 3:58:08
    Эрхафан писал :
    Марусенок писала ... : в 80е года возили из москвы чипсы в прозрачных пакетиках
    Это и есть "Московский картофель". Его и сейчас производят в аутентичной упаковке - такие жирненькие чипсики Смайлик :-) Поищи в крупных магазах
    Эрх, не разу не видел)) думаешь есть?
    Может бывший омич порадует нас жареной картошкой, не?

    P.S. попробовал газ воду Аяна (г.Абакан). Напитки просто нереальные, срок хранения - 30 суток, в гомске не видел Грустно :-(
  12. 21 Сентября 2011 Срд 7:04:28
    Цитата:
    Напитки просто нереальные, срок хранения - 30 суток, в гомске не видел Грустно это Грустно :-(


    А Абаканское пиво там пробовал, в бутылках с Оленем?

    Ну так вот, у него срок хранение 14 или 20 дней. Офигеть

    Где ещё такое увидишь. Грустно :-(
  13. 21 Сентября 2011 Срд 18:30:13
    avd173791 писал : А Абаканское пиво там пробовал, в бутылках с Оленем?
    Ну так вот, у него срок хранение 14 или 20 дней. Офигеть
    Где ещё такое увидишь. Грустно :-(

    25 суток, мы по бутылочке взяли в Шушенском, но не допили даже, не лезло оно в нас Смайлик :-)

    P.S. в Омск я его привез все-таки Ну и вот, стало быть
  14. 21 Сентября 2011 Срд 18:40:41
    SWarmEN писал :
    Амонлюза писал ... :Зато по-настоящему страждущие могли бы сделать чипсы дома. И они были бы повкуснее магазинных!

    Так многие и делают. Просто вкус "Буратино" это вкус из детства.
    Это ностальгия по счастливому и беззаботному времени. :)

    Это не только вкус детства, а просто идеальный вкус для чипсов! Сейчас съедаешь пачку каких-нибудь чипсов (из лучших), а потом они поперек горла встают, и долго уже не хочется........., а Буратино могла за раз пачки 3 съесть, и еще ела, если бы не ощущение сытости желудка! Смайлик :-)
  15. 22 Сентября 2011 Чтв 19:43:41
    Необходимо "чипсовое" производство выводить на новый (т.е. забытый старый) уровень!
    Как думаете, если бы какой-нибудь бизнесменишка выкупил рецептуру тех самых "буратино", купил линию, обозвал, допустим "Пинокио" (с пояснением "тот самый вкус детства") и на прилавки по весу как "Принглс", по цене чуть ниже (ок. 100р.), у народа стали бы они пользоваться спросом? Ну и вот, стало быть
  16. 23 Сентября 2011 Птн 3:37:59
    Jane111 писала : Необходимо "чипсовое" производство выводить на новый (т.е. забытый старый) уровень!
    Как думаете, если бы какой-нибудь бизнесменишка выкупил рецептуру тех самых "буратино", купил линию, обозвал, допустим "Пинокио" (с пояснением "тот самый вкус детства") и на прилавки по весу как "Принглс", по цене чуть ниже (ок. 100р.), у народа стали бы они пользоваться спросом? Ну и вот, стало быть

    100 дорого 50 нормально.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд