Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама виски 

Создана: 19 Сентября 2011 Пон 10:32:56.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 8165

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Сентября 2011 Пон 10:32:56
    хочу попробовать виски. собственно вопрос- где в Омске купить и какие? супер элитных ненадо, я не настолько тонкий ценитель)
  2. 19 Сентября 2011 Пон 15:06:19
    виски слишком разный на вкус чтоб вот так однозначно сказать...
    а пить советую с яблочным соком или вишневым...
    пропорции надо самому подбирать -кто-то любит покрепче, кто-то нет...
    и про лёд не забудьте...

    вайт хорс -точно не тот напиток, чтоб оценить виски как продукт...
    попробуйте лучше ГРАНТС или ДЖеЙМСОН...
    Чивас слишком резкий...

    хотя....на вкус и цвет -все фломастеры разные))))
  3. 19 Сентября 2011 Пон 15:30:35
    обожаю вискарик попивать и пивчиком полировать
    самые сочные цены в городе - магазин ХО! Смайлик :-)
  4. VolcheG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2011 Пон 16:27:22
    bass13 писал : Кстати, тому что скажет где в Омске можно купить Laphroaig я подарю вкусную конфету.
    Смайлик :-)


    В магазине H.O на Декабристов 0.75, 16 лет, 3 400 руб.
    Прошу не судить строго, если перепутал, название тяжелое, буквы скочут, так как предварительно напробовался более демократичного какого то Windsor Canadian что ли по 370 р. за 0.75. Very Happy
  5. 19 Сентября 2011 Пон 16:32:47
    VolcheG писал :
    В магазине H.O на Декабристов 0.75, 16 лет, 3 400 руб.


    Вряд ли 16 y.o. и 3400, но второе упоминание магазина ХО в этой теме вынуждает меня заехать, глянуть. Смайлик :-)
  6. 19 Сентября 2011 Пон 19:02:48
    дааа....

    начинать с лошади или редлэйбла низя ни в коем случае!
    И тем более пить виски с коллой. Будет вкус коллы с горечью и все.

    Первое впечатление - самое важное, оно потом будет ассоциироватся с напитком. А после редлейбла...

    Поэтому не пождничайте, возьмие 18 летнего Чиваса (CHIVAS REGAL). В ашане он очень недорого(для 18 летнего) в районе 2500 0.7 стоил какое то время, сейчас уже не знаю. Очень мягкий и вкусный напиток. А потом уже дальше эксперементировать будете.

    Jameson (1400 1л )тоже неплох, но вкус совсем другой.

    Потом кукурузное виски ака бурбон потестить можно типа ДжимБим(1000 1л ) - мягкое достаточно.

    Только блин один момент, пил джим бим дютифришный, помню понравилось, потом через пол года, купил в ленте такой же - блин ну уже как то не очень показался. То ли жесткая подделка, то ли я запомнил неправльно :(

    Да и надо пить не из рюмок.
    1-2 кубика льда в стакан для виски, и налить на 1-1.5 сантимтера.

    И спокойно попивать.
    Чивас ни запивать ни закусывать точно не захочется. :)
  7. 19 Сентября 2011 Пон 20:05:44
    Macrodaemon писал :
    начинать с лошади или редлэйбла низя ни в коем случае!

    С этого начать мне посоветовал неплохой сомелье и он был прав. Я передал без искажения. А насчет Чиваса у многих противоречивое мнение (кому то он как Дьюварс, а кому то как блэк лэйбл, но плохой). К слову, Ред лэйбл самый продаваемый виски во всем мире, а их "куропатка" самый продеваемый в Шатландии. А вообще лучше поинтересуйтесь у сомелье, а то тут ценители уже такого написали, с чего мои знакомые вкус к виски напрочь отбили, и только спустя большой промежуток времени - распробывали.
  8. emitsun


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2011 Пон 20:36:15
    Jack Daniel's - отличный рокерский вискарь!
  9. 19 Сентября 2011 Пон 20:58:44
    виски не люблю, но вот JimBeam очень нравится с колой, потом еще сигару выкурить, хотя не курю вообще....
  10. 20 Сентября 2011 Втр 10:06:37
    HOBGleb писал :
    С этого начать мне посоветовал неплохой сомелье и он был прав.


    С White Horse? Очень странный сомелье.
    Нет, ну туда, конечно, даже Caol Ila входит, но по сути-то говно говном, еще и переоцененное.
  11. 20 Сентября 2011 Втр 11:18:15
    HOBGleb писал : белая лошадь 500 за 0.5 или ред лэйбл 700 за 0.5 если хочешь виски. с других пробовать не рекомендую

    может мое мнение кого-то и оскорбит, прошу прощения, но Лошадь - это ПОЙЛО!!!!
    Из бюджетных хорош Клан Макгрегор, вышеупомянутый Беллс, Скоттиш Принс, Лоусен
  12. 20 Сентября 2011 Втр 12:23:46
    HOBGleb писал :
    Ред лэйбл самый продаваемый виски во всем мире, а их "куропатка" самый продеваемый в Шатландии.


    Угу, потому что самый дешевый и типа приличный для коктелей с колой.
    Лошадь и редлейбл все таки пойло как ни крути.

    Это не значит что его низя пить (на безрыбье и рак рыба), но не для того же что бы "оценить вкус виски".

    Уж лучше беллс тогда, или Глендфиш постарше.
  13. 20 Сентября 2011 Втр 16:12:50
    белс в ленте сейчас 400 за 0.7. не на ценителя само то
  14. 21 Сентября 2011 Срд 10:58:47
    Заскочил вчера пробегом в этот ваш ХО.
    Восторгов не понял.
    Ассортимент не слишком большой (Лафройга не увидел), цены почти конские, разве что Bells 0,7 по розовому ценнику -- 400 рублей.

    По большинству позиций Метро/Ашан выгоднее.
  15. 30 Декабря 2013 Пон 10:02:30
    Существует ли виски, который категорически не рекомендуется пить с колой?

    Поясняю суть вопроса. Сам виски не люблю принципиально, но в этот Новый год почему-то захотелось в качестве основного напитка (гармонично ложится под обстановку) использовать именно простой и примитивный "виски+кола". Ничтоже сумняшеся, считал, что будучи разбулыженным примитивной сахаросодержащей карамельной жидкостью, в данном случае любой виски будет пригоден. Однако, коллега на работе понарассказывал страхов про якобы существующие сорта виски (недорогого, разумеется), некоторые из которых "воняют бочкой", другие - "жжёной пробкой", и так далее. И при этом все эти ужасающие запахи по его словам пробиваются даже сквозь слой колы и портят всё удовольствие.

    Собираюсь после работы заехать в X.O, что на Декабристов, за бутылочкой колы. Можно ли брать любой, что подешевле и приглянется этикеткой? Или...?
  16. 30 Декабря 2013 Пон 10:21:49
    Snarkenshtein писал : ...примитивной сахаросодержащей...
    Настоятельно рекомендую колу лайт, тобишь без сахара - при смешивании с белой лошадью и ДжимБимом(проверено на этих) вкуса колы(light!!!) не чувствуется вообще, а только вкус и запах типичного вискаря - на что уж моя его не любит и то хлещет с удовольствием. Более дешёвый вискарь не бери(беллс, лоусон, блэк энд уайт) - отдаёт сивушкой кисленькой.

    В ленте продаётся блэк лейбл по 1600 0,7л - его вкусно пить без колы. Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд