Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Скандинавская ходьба-Nordic Walking в Омске 

Создана: 21 Июля 2011 Чтв 22:33:56.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 13125

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Июля 2011 Чтв 22:33:56
    Попробовал. Прикольно!!! Лучше бега в разы и интереснее.
    В Омске есть группы? Может кто встречал? Хотелось бы в коллективе заниматься
    Для тех кто не понял и кому может станет интересно - [внешняя ссылка]
  2. 21 Июля 2011 Чтв 22:39:47
    Есть. Клуб расположен вроде в районе телецентра, если погуглить можно найти информацию. В основном там дамы за сорок. Активно бегают в советском парке. Не раз видела, но не в єтом году.
  3. 21 Июля 2011 Чтв 22:52:58
    Лючистый писала : Есть. Клуб расположен вроде в районе телецентра, если погуглить можно найти информацию. В основном там дамы за сорок. Активно бегают в советском парке. Не раз видела, но не в єтом году.


    Про эту женскую группу я знаю - это«Северные пчелки» . И руководителя их знаю хорошо. С ними то я и попробовал Wink Вот бы мужскую компанию или лучше смешаную и помоложе желательно Wink
  4. 22 Июля 2011 Птн 10:08:56
    размер4ик писал : Попробовал. Прикольно!!! Лучше бега в разы и интереснее.


    Тоже бы попробовал, как альтернативу пробежкам.
    Это еще и модно в европе [внешняя ссылка]
  5. 22 Июля 2011 Птн 12:17:11
    пачом палки
  6. 22 Июля 2011 Птн 14:32:42
    system2k писал : пачом палки


    От 496р [внешняя ссылка] и до бесконечности наверно. Думаю за 1000-1500 можно нормальные подобрать
  7. 14 Сентября 2011 Срд 0:45:12
    размер4ик писал : В Омске есть группы? Может кто встречал? Хотелось бы в коллективе заниматься

    Да, в Омске есть такие группы, но их - крайне немного.
    Мне известно об одной такой группе в оздоровительном центре "Евромеда": [внешняя ссылка]
    Если есть сомнения в собственном здоровье - лучше идти в "Евромед".
    Немного дороговато, но говорят, что здоровье - дороже :)

    Если же со здоровьем, в общем, нормально (т.е. после того, как 3 километра прошли - сердце из горла не выскакивает),
    то лучше идти во вторую группу - к упомянутым чуть выше "северным пчёлкам": [внешняя ссылка]
    Но смысл это имеет, если есть возможность ходить к ним на занятия хотя бы 3-4 раза в месяц (кстати, их основное место занятий сейчас - в Парке Победы)

    А вот если так часто туда не получается ходить, а освоить "скандинавскую ходьбу" хочется (несмотря на внешнюю простоту там достаточно много нюансов), то добро пожаловать на мастер-класс по "скандинавской ходьбе": [внешняя ссылка]
    Будет проходить в ближайшие выходные и действительно-таки в "советском парке".

    Скандинавская ходьба - реально крутой способ поддержания хорошей физической формы, борьбы с пресловутым "сидячим образом жизни и отличный способ улучшения своего тела.
    Ну впрочем чего я повторяюсь? В описании мастер-класса про это хорошо написано: [внешняя ссылка]
  8. Плюс 1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часЖен.
    14 Сентября 2011 Срд 9:25:07
    В субботу и воскресенье 17 и 18 числа в Советском парке собираются "пчелки" в 11 утра у центрального входа на первые занятия.
    Я пойду!
    Потом время можно будет выбрать удобное для себя
  9. 14 Сентября 2011 Срд 9:47:21
    Плюс 1 писала : В субботу и воскресенье 17 и 18 числа в Советском парке собираются "пчелки" в 11 утра у центрального входа на первые занятия.
    Я пойду!
    Потом время можно будет выбрать удобное для себя
    Сходи, потом расскажешь)))))
  10. Плюс 1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часЖен.
    14 Сентября 2011 Срд 11:28:54
    niteWolf писал :
    Сходи, потом расскажешь)))))

    Ты тоже решил спортом заняться?)))
  11. 14 Сентября 2011 Срд 11:35:04
    Плюс 1 писала : Ты тоже решил спортом заняться?)))
    Ага - продолжу тренировки по бильярду )))))
  12. 15 Сентября 2011 Чтв 11:45:50
    Наконец то этот вид ходьбы добрался до сибирской глубинки ). В то время, как в Европе этот вид имеет уже богатую историю и очень популярен. Для тех, кто не пробовал очень рекомендую.
  13. 02 Октября 2011 Вск 0:41:14
    На первом мастер-классе было клёво. Участники подобрались как на подбор интересные и... им тоже было интересно и полезно.
    Теперь по паркам Омска регулярно ходят с палочками еще 10 человек.

    По просьбам тех, кто не успел на предыдущий семинар, неугомонная руководительница "Северных пчёлок" проводит еще один мастер-класс. На этот раз - 8 и 9 октября. Так же в удобное время утром, в том же живописном парке Советского района.
    Изменилась только программа - она будет еще более эффективной.

    Узнать больше о мастер-классе и о Nordic Walking: [внешняя ссылка]


    P.S.
    Для участников омского форума - гарантирую скидку на участие.
    После регистрации напишите мне в личку сообщение с указанием даты и времени вашей регистрации
  14. 29 Апреля 2013 Пон 14:37:58
    Добрый день. В этом сезоне есть какие-нибудь для начинающих показательные выступления на эту тему? И как оно, кто занимается на постоянной основе?
  15. 10 Мая 2013 Птн 18:32:58
    подпишусь на тему - для родителей и бабушек.

    +7-913-604-24-27 Наталья Алексеевна - телефон всё ещё актуален?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд