Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Сколько стоит оформление справки из Роно 

Создана: 14 Сентября 2011 Срд 16:50:27.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 5233

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Сентября 2011 Срд 16:50:27
    Господа риэлторы, сколько стоит быстро сделать документы в Роно? Риэлтор взялась за три дня сделать, просит 10000 - это много или таки делается? Если кто может сделать за дешевле буду признательна
  2. 14 Сентября 2011 Срд 18:12:05
    Что за справка?

    ЗЫ Вас обманывают скорее всего.
  3. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2011 Срд 19:51:42
    новый развод делитесь подробностями Very Happy
  4. 14 Сентября 2011 Срд 20:02:42
    Это разрешение на продажу квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети, или я ошибаюсь?
  5. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2011 Срд 20:23:44
    ламантин писала : Это разрешение на продажу квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети, или я ошибаюсь?

    при чем тут роно это не их юрисдикция Very Happy
  6. 14 Сентября 2011 Срд 20:42:09
    logofet писал :
    ламантин писала ... : Это разрешение на продажу квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети, или я ошибаюсь?

    при чем тут роно это не их юрисдикция Very Happy


    Автор нам не поясняет, вот и догадываемся.
    Если речь о разрешении на продажу помещения, где прописаны дети, то Вас разводят.
    Причем ценник вырос
    Когда покупал квартиру то с продавца тоже требовали такую справку. Риэлтор "упала" на трубу и "давай решать вопрос".
    Озвучила цену в 5 т.р.
    Это все фигня. Ни одно РОНО не даст Вам такую справку-разрешение.

    В банке, где оформляли сделку (через ипотеку) менеджер сказал, что достаточно отправить в РОНО письмо-уведомление что Вы обязуетесь после выписки прописать ребенка по такому-то адресу. На это письмо в канцелярии надо поставить штампик "Входящего" если понесете лично либо заказным письмом. Банку для оформления сделки этого было достаточно.
    Сразу скажу, ответ на письмо будет отрицательным, но ответ банку не нужен был.

    ЗЫ Это развод риэлторов чистой воды.
    ЗЫЫ Повторюсь, ни один руководитель РОНО не даст Вам такую справку-разрешение.
  7. 15 Сентября 2011 Чтв 5:13:49
    ламантин писала : Это разрешение на продажу квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети, или я ошибаюсь?

    Если несовершеннолетние прописаны никакого разрешения для продажи квартиры не нужно.. А вот если несовершеннолетний является СОБСТВЕННИКом, тогда в обязательном порядке необходим приказ из Рано..
    Просят с вас дорого , обычно цена 5 .. Но выбора нет, самостоятельно готовить эту бумажку по срокам месяц...
  8. 15 Сентября 2011 Чтв 9:19:49
    wiktori00 писала : Если несовершеннолетние прописаны никакого разрешения для продажи квартиры не нужно.. А вот если несовершеннолетний является СОБСТВЕННИКом, тогда в обязательном порядке необходим приказ из Рано..
    Просят с вас дорого , обычно цена 5 .. Но выбора нет, самостоятельно готовить эту бумажку по срокам месяц...


    Когда я покупал и была аналогичная ситуация - ребенок собственником не являлся.
    Данная бумага необходима независимо от того, есть право собственности или нет. Государство таким образом защищает интересы детей.

    Выбор есть, и я его написал выше. Если такую справку необходимо банку для оформления покупки через ипотеку то достаточно письма о том, что Вы обязуетесь прописать ребенка по такому-то адресу со штампиком "Входящее" из канцелярии учреждения. Либо подтверждение было отправлено заказное письмо с уведомлением о вручении.
    Банку этого достаточно для оформления сделки.

    ЗЫ Развод риэлторов чистой воды, причем наглый. Мало того что ни}{уя не делают толком при покупке-продаже, так еще и на этом от 5 до 10 т.р. пытаются украсть (иначе не назовешь).
  9. 15 Сентября 2011 Чтв 9:40:24
    Извиняюсь, что не сразу ответила, не могла выйти в инет. Суть в том, что я продаю гостинку, где сын является собственником, и для продажи ее нужна справка из Роно. Покупаю однушку. Сейчас в 11. она (риэлтор ) опять будет с меня требовать 10 тысяч. срочно надо продать. Если кто может сделать за 5 звоните 89609852975 Юля
  10. 15 Сентября 2011 Чтв 9:56:25
    гюрзочка писал(а) : Сейчас в 11. она (риэлтор ) опять будет с меня требовать 10 тысяч.

    Что значит требовать???? C угрозами и физическим насилием?
  11. 15 Сентября 2011 Чтв 10:03:58
    риэлтор писал :
    гюрзочка писал(а) ... : Сейчас в 11. она (риэлтор ) опять будет с меня требовать 10 тысяч.

    Что значит требовать???? C угрозами и физическим насилием?

    Да нет, просто мощный эмоциональный прессинг, потеряете покупателя, я вам помочь хочу, а вы сопротивляетесь и еще 1000 слов в минуту. Ну нет у меня лишних денег.
  12. 15 Сентября 2011 Чтв 10:14:11
    Этот риэлтор проводит всю сделку или его задача только справку взять? если первое - то ничем помочь никто другой не может. Есть определенные правила работы и этические нормы. Если он просто делает справку - здесь можно подумать
  13. 15 Сентября 2011 Чтв 10:15:51
    Ипотека писал :

    Когда я покупал и была аналогичная ситуация - ребенок собственником не являлся.
    Данная бумага необходима независимо от того, есть право собственности или нет. Государство таким образом защищает интересы детей.



    ЗЫ Развод риэлторов чистой воды, причем наглый. Мало того что ни}{уя не делают толком при покупке-продаже, так еще и на этом от 5 до 10 т.р. пытаются украсть (иначе не назовешь).


    Государство уже лет 8 защищает только интересы детей собственников

    Приказ рано не требуется для простой письменной сделки купли продажи в юстиции , когда ребёнок не является собственником .. В противном случае он необходим..
    В ситуации , когда квартира оформляется в иппотеку, брать приказ на прописаных детей или нет остаётся на усмотрение банка.. В каждом свои требования..
    Но 10 это дорого .. обнаглели , хотя большую часть суммы получит исполнитель
    Very Happy
  14. 15 Сентября 2011 Чтв 10:31:27
    wiktori00 писала :
    В противном случае он необходим..

    Формально - необходим. По факту можно сделать без данного документа, особенно в случае ТС. Правда при соблюдении двух требований - купля - продажа через одну юстицию и крепкие нервы.
  15. 15 Сентября 2011 Чтв 10:35:27
    риэлтор писал :
    wiktori00 писала ... :
    В противном случае он необходим..

    Формально - необходим. По факту можно сделать без данного документа, особенно в случае ТС. Правда при соблюдении двух требований - купля - продажа через одну юстицию и крепкие нервы.

    не учите людей нарушать закон Гы-гы-гы а то сейчас начитаются-и начнут требовать ..не каждому риэлтору под силу решить вопрос с регистратором на месте.. а простым грешным это просто невозможно
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд