Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Шушубаев - мафиози 

Создана: 30 Августа 2011 Втр 16:07:13.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 7113

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. fdbcgt


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2011 Втр 16:07:13
    Прокуратура обязала проверить утверждения, что Шушубаев - мафиози

    Областная прокуратура сегодня обязала Следственный комитет РФ по Омской области принять и провести доследственную проверку по заявлению шести омских компаний, обвинивших депутата Заксобрания Юрия Шушубаева в организации преступного сообщества, передает «БК55».
    Как стало известно корреспонденту «БК55», исполняющий обязанности прокурора области Виктор Штнейнбах, по результатам жалобы на действия следователей, поначалу отказавшихся начать проверку, потребовал от руководителя Следственного комитета по Омской области Андрея Кондина зарегистрировать заявление о преступлении и все-таки провести доследственную проверку.
    На прошлой неделе Следственный комитет сообщил, что шесть омских компаний обратились в это ведомство с утверждением, что депутат Заксобрания Шушубаев «организовал преступное сообщество, которое под его руководством совершило несколько тяжких преступлений».
    Представители ОАО «МДМ Банк», ООО «Еврострой», ООО «ПСК Варм», ООО «Оскар Омск», ООО «Бетон Плюс» и ИП Караваев В.Н. в своем коллективном обращении утверждали, что на совести якобы организованного Шушубаевым преступного сообщества - «ряд тяжких преступлений (мошенничество, вымогательство и т.п.), предусмотренных 11 различными статьями Уголовного Кодекса России». Однако следователи констатируют, что «в результате разрешения данного обращения Следственным отделом по Омску было установлено, что заявителями не указано никаких данных об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, а лишь приводятся сведения об имеющихся у них гражданско-правовых отношениях с руководимой Шушубаевым корпорацией «АГРО-ТРАСТ». Поэтому Следственный отдел отказал в проведении доследственной проверки по изложенным ими фактам.
    [внешняя ссылка]
  2. 30 Августа 2011 Втр 21:43:32
    пил водку с шушубаевым. обычный казахский юноша Грустно :-(
  3. 30 Августа 2011 Втр 21:49:43
    Мальчишь - Кибальчиш писал : пил водку с шушубаевым.

    Офигеть
  4. 30 Августа 2011 Втр 21:58:02
    Мальчишь - Кибальчиш писал : пил водку с шушубаевым. обычный казахский юноша Грустно :-(


    Мне кажется, я успел засечь еще один ник МальчишаСмайлик :-))

    По теме: в посте, по-моему, не говорится, что он принадлежит к мафии, а утверждается, что в его деяниях есть преступление.
  5. 30 Августа 2011 Втр 22:01:31
    Stepan K писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : пил водку с шушубаевым.

    Офигеть

    и чо? если я напишу, с кем я вотку пью, тебе придется с десяток таких смайликов поставить Смайлик :-)
  6. 30 Августа 2011 Втр 22:04:01
    homutovich писал(а) : если я напишу, с кем я вотку пью

    Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть
  7. 14 Сентября 2011 Срд 23:18:21
    Судя по обилию негатива по Шушубаеву на Омск-компромате (http://omsk-compromat.com) такое ощущение, что кто-то на него серьезно в за... эммм, точит зуб)). И этот кто-то - либо из команды Шрейдера, либо из недовольных кидаловом Шушубаева коммерсов. Ваще не удивлюсь, если кто-то из них и замутил этот сайт)).
  8. Толян 73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    15 Сентября 2011 Чтв 8:27:30
    а вот я водку пью так, что потом всем бегают и хвастаются, что со мной пили Норм
  9. 15 Сентября 2011 Чтв 8:34:47
    Кстати, любопытно узнать как там события развиваются. Кто-нибудь в курсе? Я про видеоролик, где предприниматели грозят вывести людей на улицы, если Хабулда с ними не рассчитается. Уже больше месяца прошло. Когда митинг?
  10. 15 Сентября 2011 Чтв 8:57:09
    какой ролиг?
  11. 15 Сентября 2011 Чтв 9:02:41
    [внешняя ссылка]
    Только дата почему-то стоит 5.09.2011. А я его гораздо раньше смотрела, где-то с месяц назад точно...
  12. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 9:18:26
    Митинг против депутата в г. Калачинск

    Депутат Хабулда Шушубаев кинул много людей на деньги. Депутатское кресло пока спасает от тюрьмы.
    Больше всего мерзко на душе от поведения "сытых" людей района, а попросту продажных сволочей, кто пришёл посмеяться над чужой бедой.

    29 октября 2011 года в городе Калачинск Омской области состоялся митинг обманутых дольщиков жилого комплекса «Ясная поляна», распродавших свои квартиры и залезших в непомерные кредиты в надежде (теперь уже скорее несбыточной) получить новое жилье от компаний ассоциированных с Хабулдой Шушубаевым.

    В митинге приняли активное участие омские предприниматели, рассказавшие о тех схемах, которые использовали и используют предприятия типа «АГРО-ТРАСТА», «РоКАС», «Пригород-строй», «АТ — маркет», «Артель» и другие, к которым депутат Законодательного Собрания Омской области (по его словам) «не имеет отношения».

    Бездействие правоохранительных органов и отсутствие позиции областной власти нагнетает социально взрывоопасную обстановку.
    [внешняя ссылка]
  13. 03 Ноября 2011 Чтв 12:05:39
    Ясная Поляна- это возле кладбища???? Как можно вообще было стать дольщиками такого микрорайона?
  14. 03 Ноября 2011 Чтв 12:06:45
    indifferent писал : Судя по обилию негатива по Шушубаеву на Омск-компромате (http://omsk-compromat.com) такое ощущение, что кто-то на него серьезно в за... эммм, точит зуб)). И этот кто-то - либо из команды Шрейдера, либо из недовольных кидаловом Шушубаева коммерсов. Ваще не удивлюсь, если кто-то из них и замутил этот сайт)).

    Так он всем деньги должен- народ хочет получить именно деньги!
  15. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 13:30:00
    не посудют его... ЛК не даст...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд